• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Физика, химия и сопромаТ.

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
И другие названия текаформ AD, полиацеталь.

Если капролон впитывает воду до 6%, то полиацеталь всего 0,3%!
Вот такая "небольшая" разница.
Остаётся вопрос, где его купить, времени то у него нет сизон, как я не говорил что зимой надо снарягу подгонять. Самый лучший для нас вариант связаться с Самарой и купить оригинал.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
это не дефецит
есть в любом городе до прошлого года я регулярно покупал через почту из питера
кирова сыктывкара и еше хз откуда не помню Искал через интернет и звонил
смушало то что покупал я по паре тройке килограм Но оказалось что это обычное явление Так что думаю вы найдете без проблем поближе.
Но предложение в силе

удачи в творчестве
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
это не дефецит
есть в любом городе до прошлого года я регулярно покупал через почту из питера
кирова сыктывкара и еше хз откуда не помню Искал через интернет и звонил
смушало то что покупал я по паре тройке килограм Но оказалось что это обычное явление Так что думаю вы найдете без проблем поближе.
Но предложение в силе

удачи в творчестве
Благо дело всегда с собой запасной Сирано, с ним и будет плавать пока не починем.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
это не дефецит
есть в любом городе до прошлого года я регулярно покупал через почту из питера
кирова сыктывкара и еше хз откуда не помню Искал через интернет и звонил
смушало то что покупал я по паре тройке килограм Но оказалось что это обычное явление Так что думаю вы найдете без проблем поближе.
Но предложение в силе

удачи в творчестве
Спасибо, этот непоседа уже успел произвести дома выстрел в табуретку поршнем( не выдержала, насквозь и рикошет в окно благо никто не пострадал) и это ещё не всё, уже купил капралон благо на базаре его говорит валом, сделал новый поршень, накачал и заказал стекольщику окно. Даааа суровые челябинские мужики не о чём.:ROFL:
 

Беспридельщик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
0
Привет всем!!
Ребят назрел вопрос: какое ружье (пневмат или арбалет) будет стрелять с меньшей потерей мощности на глубине 40 метров? т.е. Почему на море для глубинной охоты используют в основном арбалеты?

По пневмату: например берем пневмат длина ресивера 85мм, ствол 11,6, закачка 20кг. Чем глубже мы погружаемся, тем больше возрастает давление воды, т.е. на глубине 40м давление будет 5 Атм, отсюда следует, что мощность боя у ружья упадет на 25%, т.к. давление воды будет воздействовать на поршень с большей силой (если ружье погрузить на глубина 190м, оно вообще не выстрелит, т.к. давление будет одинаковым. Ресивер 20атм, вода 20атм).
Логически рассуждая, арбалет для глубинной охоты подходит лучше, т.к. резина особо обжиматься не будет и те потери мощности которые будут, они будут минимальны!!!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А сопротивление воды на резину?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
Привет всем!!
Ребят назрел вопрос: какое ружье (пневмат или арбалет) будет стрелять с меньшей потерей мощности на глубине 40 метров? т.е. Почему на море для глубинной охоты используют в основном арбалеты?

По пневмату: например берем пневмат длина ресивера 85мм, ствол 11,6, закачка 20кг. Чем глубже мы погружаемся, тем больше возрастает давление воды, т.е. на глубине 40м давление будет 5 Атм, отсюда следует, что мощность боя у ружья упадет на 25%, т.к. давление воды будет воздействовать на поршень с большей силой (если ружье погрузить на глубина 190м, оно вообще не выстрелит, т.к. давление будет одинаковым. Ресивер 20атм, вода 20атм).
Логически рассуждая, арбалет для глубинной охоты подходит лучше, т.к. резина особо обжиматься не будет и те потери мощности которые будут, они будут минимальны!!!
ну вы блин даёте...
а на 240 метрах ружо ,ваще, раздавит !?
быстрее арб потеряет мощность выстрела от падения температуры воды!
 

Беспридельщик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
0
ну вы блин даёте...
а на 240 метрах ружо ,ваще, раздавит !?
быстрее арб потеряет мощность выстрела от падения температуры воды!
От понижения температуры воздух тож сжимается, поэтому в ресивере давление тож тогда упадет!
Если мы берем резинки, то на них давление будет действовать в меньшей степени, потому как та резина, которая используется в арбалетах имеет высокую плотность и практически не подвержена обжиму. А вот с сопротивлением, точнее с плотностью воды на глубине 40 метров????
 
Последнее редактирование:

Беспридельщик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
0

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
От понижения температуры воздух тож сжимается, поэтому в ресивере давление тож тогда упадет!
Если мы берем резинки, то на них давление будет действовать в меньшей степени, потому как та резина, которая используется в арбалетах имеет высокую плотность и практически не подвержена обжиму. А вот с сопротивлением, точнее с плотностью воды на глубине 40 метров????
имелось в виду влияние низких температур именно на модуль упругости резины !
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
имелось в виду влияние низких температур именно на модуль упругости резины !
Да темпер воды ниже нуля вроде при нормальных условиях не бывает:mosking:А если заряжать на суше-то да,пневма-лох.:scratch_one-s_head:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
на 240 метрах давление будет 25атм, в ресивере 20атм...но температура...значит оно будет меньше. Я думаю не раздавит
Да нах сопромат,ныряем на апноэ на 240-и завтра отписываемся.Я-пас-у мну-вода твердая.
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
готов ,даже,предоставить пытливому исследователю для эксперимента свой проверенный пневмат Tigullio!
с обязательным возвратом и отчотом .
 

Беспридельщик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
0
Пообщавшись сегодня с физиком, были сделаны реальные выводы:
1. Вода – это субстанция не сжимаемая (т.е. плотность воды неизменна на разных глубинах).
2. Реально при понижении глубины мощность выстрела из пневматического ружья будет уменьшаться, т.е. чем ниже мы погружаемся, тем больше теряется мощность при выстреле (в идеальных условиях при закачке пвевмата в 30атм, на глубине 30метров выстрел будет слабее на 13.5%, на 50метрах на 20%, 145метрах 50%)
3. т.к. резина используемая в арбалетах имеет высокую плотность, обжим спровоцированный давлением (берем глубины до 50 метров) ощутимого влияния на мощность выстрела не окажет.
Отсюда следуют, что пневматы в связи с ощутимой потерей мощности на глубине будут проигрывать арбалетам.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Учительница на уроке физики: - Берем эбонитовую палочку, кладем ее в эбонитовый стаканчик... Вовочка: - А не эбанет?
 
Сверху