• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Фартовый" домик. Сезон 2013г.

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Пробуем охотиться в ереках и протоках,прозрак еще слабенький 40-50см.
Но,мы свое взяли :wink:







 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Кстати разрушил миф о том,что на раскатах только мелкий сомик.
Интересно, а кто же создал миф об отсутствии на взморье крупных сомов? Я взял двухметрового сома (фото в альбоме Трофеи) на взморье (глубина около 2м при прозраке более 6м), стоял на песчаной полянке, виден был целиком, нередко встречались сомы более 30кг. Однажды в начале мая на раскатах наблюдал тусовку мелких сомиков (3-8кг). Штук 30 кувыркались на площади 3х4м при глубине 0,8м. Настоящий суп. Прозрак был порядка 6м, так что удовольствие получил огромное. Посмотрел, а потом невдалеке взял сомика на 20кг.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Мое мнение о дневных поисках сомов на взморье. Днем трофейного сома на взморье встретить довольно сложно. Причина - огромные массивы водорослей, в которых они днем отлеживаются. Так и Раилю сом показал только кончик хвоста, но этого вполне хватило, чтобы попасть в лодку. Так как я в силу некоторых особенностей своих лодочных походов по Дельте Волги ночую в лодке на взморье, то имею возможность охотиться на закате или на восходе, когда у сомов начинается или заканчивается активный период или ночью. В это время вероятность встречи многократно возрастает. А днем при конкретном поиске сома на взморье внимательно осматриваю кромки массивов водорослей, окна в них. Или просто прочесываю акваторию, держась за веревочку, к которой привязана лодка.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Мое мнение о дневных поисках сомов на взморье. Днем трофейного сома на взморье встретить довольно сложно. Причина - огромные массивы водорослей, в которых они днем отлеживаются. Так и Раилю сом показал только кончик хвоста, но этого вполне хватило, чтобы попасть в лодку. Так как я в силу некоторых особенностей своих лодочных походов по Дельте Волги ночую в лодке на взморье, то имею возможность охотиться на закате или на восходе, когда у сомов начинается или заканчивается активный период или ночью. В это время вероятность встречи многократно возрастает. А днем при конкретном поиске сома на взморье внимательно осматриваю кромки массивов водорослей, окна в них. Или просто прочесываю акваторию, держась за веревочку, к которой привязана лодка.


Думал что за таинственный незнакомец признал только по катеру!!!
Саша привет!!!
 

Вложения

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Пробуем охотиться в ереках и протоках,прозрак еще слабенький 40-50см.
Но,мы свое взяли :wink:
Так и есть, отвели душу, нанырялись в волю.
В крайний день на коряжнике начинающемся с метра и до дна (метров 6) продолжающийся, нарвался на клубок сомов :shok::shok::shok: Для себя это событие назвал соминной свадьбой, (хотя понимаю что не сезон) .
Их там было не меньше полусотни, они были везде и подо мной и надо мной вокруг , слева и справа. Их было реально МНОГО!! правда крупнее 10 кг думаю не было или я не видел. Они были в активном движении то отплывали то возвращались, поднимая кромешную муть. Зрелище завораживающее. Ныряли в этот клубок в троем раз по пять каждый. и ни у кого не мелькнула мысль стрелять. Реально завораживающее зрелище. Не знаю увижу ли такое еще раз в жизни!!
Спасибо Раилю и Рустаму за доставленное удовольствие.
Лечитесь от Аллергии. :drinks::drinks::drinks::drinks:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
В реке пока не ныряем :pardon: в таком прозраке все таки сложновато.

Вышли сегодня к морю, серьезного косяка пока не нашли,но по всей видимости подкрались к нему уже близко :smile:

9.600


22.400


12.800
 

Petrovich

рыбомут
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
237
Баллы
0
В реке пока не ныряем :pardon: в таком прозраке все таки сложновато.

Вышли сегодня к морю, серьезного косяка пока не нашли,но по всей видимости подкрались к нему уже близко :smile:

Cкоро и мы оторвёмся.:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

Леха FSB

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
126
Баллы
0
Красавцы,оторвемся по полной!!!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

vitaliy260984

8-918-396-5одын-88
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
324
Баллы
63
Друзья собираюсь на раскаты в начале декабря.Еду первый раз.Может кто что посоветует ну типа где лучше и т.п.Заранее благодарен.
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Друзья собираюсь на раскаты в начале декабря.Еду первый раз.Может кто что посоветует ну типа где лучше и т.п.Заранее благодарен.
Ты как раз на той ветке ,где типа лучше (почитай):wink: Для твоего первого раза : Раиль-то что доктор прописал (покажет, научит и т.д. ):drinks:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Друзья собираюсь на раскаты в начале декабря.Еду первый раз.Может кто что посоветует ну типа где лучше и т.п.Заранее благодарен.
Виталий так тут и так вроде бы все понятно-Фартовый...:ROFL::drinks::bayan:
Пиши Раилю в личку и поехал туды а там...:drinks::bayan::hunter:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А где сом?
Ребята сегодня старались,аж вчетвером его вытаскивали из коряг и ни одной фотки?
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Прозрак в реке по прежнему 50-60см.
В гостях Брянские парни. Для первого,разнырочного,дня неплохо поохотились:










Поступила информация,что 31.10 ночью был увеличен сброс на Волгоградской ГЭС.Следовательно через пять-шесть дней,после начала сброса, у нас будет полный мутняк :sad:
Информация не 100% поэтому если кто нить обладает хоть какой то инфой, огромная просьба поделиться с нами :smile:.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Вторая фотка супер , сразу видно , что хрен поделится ))):drinks:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Видео о том как доставали сома )))

Внимание:присутствует ненормативная лексика.

"У мутняка глаза велики":mosking:

[MEDIA]http://youtu.be/vgasKFkoD1s[/MEDIA]
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Видео о том как доставали сома )))

Внимание:присутствует ненормативная лексика.

"У мутняка глаза велики":mosking:

[MEDIA]http://youtu.be/vgasKFkoD1s[/MEDIA]
ДА-да и ружбайкой, как указкой машут!!! Тово и гляди оператору в глаз укажут!!!:shok: А так сомик трофейный :good::drinks:
 

санёк32

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
331
Баллы
63
ДА БРЯНСКИЕ отличились
 

Alex_P

хирург
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
651
Баллы
93
На сайте русгидро на 1.11.2013 сброс стабилен, даже чутка меньше стал. А приток уменьшился... Вообще мониторя последнюю неделю обстановку на водохранилищах я не вижу больших проблем в ближайшие дней 10....
 
Сверху