• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Если добыча - не рыба

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Да че спалили, один фиг большинству такой рыбы не видать по совсем другим причинам, хоть усритесь. Дело не в водоеме.
А я пожалуй пойду продавать снарягу:):)
В ВОДОЕМЕ дело -50%,В ВЕЗЕНИЕ-20%,В МАСТЕРСТВЕ- 15%, остальное ТРУДОЛЮБИЕ и оно часто компенсирует другие пункты.
 

Вложения

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
прошу проощение перенаправить нармально не получается, поэтому тупо копирую.


Добрый....Года полтора назад читал эту тему и серьезно озадачилсят т.к. у нас этой живност не просто много а полно расплодилось попадались и пугали почьти каждую нырялку,даже в черте города попадаються.Невзлюбил я их со времени байдарочных походов ,но то что было 10 лет назад не в какое сравнение с сегоднейшней ситуацией ИХ ПОЛНО !! просто не осталось скорняков и прошла мода на бобровые шапки.Я выличелся от страха только после того как завалил одного ,но было все не так просто... Малая река, упустил крупную щуку на кукане мелочь,злой , по берегу уже вылез и бродит с там же результатом свояк.Вдруг на быстрине из под меня уходит нечьто, я чуть свечу из речки не дал ,первая мысль СОМ -Х...бобер,и так нагло главное отплыл метра два и встал под водой ко мне задницей и стоит.Я вынириваю матерясь, жалуясь свояку,а тот подначивает мол стреляй.А Я только на форуме страстей про сорок швов прочитал и шибко сомлеваюсь в целесообразности этого ..НО его наглость ,и накопившиеся злость на эту породу склонили весы, решил рискнуть . Снимаю грузы,ласты ,подныриваю ,шмаляю в толстую задницу и галопом на берег.Линя у меня было метра четыре без катушки .Мысленно уже готовился спасаться бегом от щелкуещей пасти. .,но все оказалось совсем по другому.Сначало он хотел уйти низом и долго нырял ,потом верхом (проходящий спинингист очень удивился двум подвохом выгуливающим бобра на поводке,со стороны так и выглядело)оказалось что я в попыхах попал ему в задняю лапу ,прочем вдоль, кожа там у них очен плотная ни порвать ни выдрать не может. Три Желания выполнить не предлагал, поэтому в легкой истерии решили добить ,но вот как вопрос?!!!Свояк метнулся к машине принес все что нашел:второй гарпун ,шило,и мой дайверский нож с тупым концом против туши кг на15 ,.в ощем процесс затяривался и живность становилось все жальче.Для начало решили присрелить вторым гарпуном,и долго спорили кто полезит это делать ,в итоге я решился но результата это не дало,как потом оказалось попал в ребро ,сломал но не пробил.Тот продолжал плавать...прошло уже примерно пол часа.Смотреть я на это уже не мог ,плюнул на все предосторожности ,подплыл и добил его прикладом ружья ,мариес оказался крепче .Часа два потом его разделовали ,оказался довольно вкусным .собака грызла хвост и реально УЛЫБАЛАСЬ!!от восторга, может там правда какие-то вещества присутствуют.

Выводы: подвох царь природы..,убил бобра спас дерево ,помог байдарешникам., ...стыд и жалость он ведь когото любил(был мальчик) будет подобный случай не выстрелю,не мое.

Самое главное я теперь мимо хаток плаваю а не хожу .В общем бояться их не надо ,но осторожность не помешает.
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
попал в ребро ,сломал но не пробил.Тот продолжал плавать...прошло уже примерно пол часа.
ахереть.Если уж бить,то наверняка.Чтоб не мучился.А так живодерня какая-то получается.:pardon:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.....собака грызла хвост и реально УЛЫБАЛАСЬ!!от восторга, может там правда какие-то вещества присутствуют..
Самым самым деликотесом наградил собаку, да хвост по вкусовым качествам стоит всей тушки.:ROFL::ROFL::ROFL:
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
А бобер по вкусу на нутрию похож?
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Кто тебе такую глупость сказал, нутрия тот же бобр и питается растительностью, очень редко молюсками, а ту что на рынке продают вообще комбикормом откармливают. Мясо нормальное, нежное, так же как и у ондатры, жена даже с кроликом сравнивает.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Кто тебе такую глупость сказал, нутрия тот же бобр и питается растительностью, очень редко молюсками, а ту что на рынке продают вообще комбикормом откармливают. Мясо нормальное, нежное, так же как и у ондатры, жена даже с кроликом сравнивает.
"Это андатра кушает травку, а нутрия рыбку
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
"Это андатра кушает травку, а нутрия рыбку
Алексей, Вы не правы. Как ветврач с опытом работы с нутриями ответственно Вам заявляю. Нутрия- грызун. Питается растительной пищей. Похоже- Вы путаете нутрию с выдрой. Ондатра, кстате, тоже грызун, как Вы верно и заметили. Мясо нутрии обладает по моим личным наблюдениям превосходным вкусом. Ондатр, к сожалению (а для ондатр к счастью) не едят.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ёпт. я нутрий держал.... давно.... и жрали они свеклу всякую с комбикормом... может конечно что то с тех пор изменилось и бобры стали птичьи яйца из гнёзд воровать?
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
У меня знакомый держал, кормил травой и комбикормом, мукой костной иногда для белка. На рынке мясо покупаем не менее 3-4 раза в год, никогда рыбой не пахло.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Алексей, Вы не правы. Как ветврач с опытом работы с нутриями ответственно Вам заявляю. Нутрия- грызун. Питается растительной пищей. Похоже- Вы путаете нутрию с выдрой. Ондатра, кстате, тоже грызун, как Вы верно и заметили. Мясо нутрии обладает по моим личным наблюдениям превосходным вкусом. Ондатр, к сожалению (а для ондатр к счастью) не едят.
К сожеления ондатор едят, мы каждую весну их постреливаем и во всех случаях в желудке при разделке у них камыш, тонкая кара и разная травка и мясо бобра даже больше пахнет,чем мясо ондатры
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ну ондатр на своём веку я поел больше чем кроликов, с 87 по 93-й промышлял конкретно, за сезон до 150 шт. соответственно в лесу постоянно мясо ели, да и домой прихватывали, многих знакомых и родственников накормил. Ну и по сравнению с нутрией мясо ондатры не такое жирное.
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
У меня дед нутрий держал. В конце 80-х начале 90-х это было. Кормил комбикормом, свеклой и т.д. Отличное мясо.
 
Сверху