• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

еще причина течи маски зимой))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
может еще у кого было.. летом не течет - а зимой течет..
смотрим на самого себя одев костюм.. летний - легкий.. при одетом шлеме морда лица фейса практически не изменяется.. теперь одеваем зимний толстый и смотрим на себя?? вы узнали сами себя??:pardon::mosking:..примеряли маску то вы в магазине со своим лицом - не скрюченном шлемом))..
---
зы.. просто пока теория))) немного подрезал сейчас шлем.. этой ночью проверю на практике.:biggrin::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
у мну такой проблемы нет и никогда не было. Причина в том, что одевая 9-ку вместе с ней я одеваю и фантомаску, которая дополнительно прижимает обтюратор маски к лицу. Про течь маски даже не вспоминаю.... :pardon:
кстати, это уже где-то обсуждалось...:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Володь, в декабре кажись, весь вечер обсуждали....:pardon:
где-то в теме про фантомаски или про просто маски, сейчас уже точно не помню, найду-ссылко скину....:drinks:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
если обтюратор стараться сдвигать назад , то он принимая первоночальное положение ещё больше скукоживает морду лица. если наоборот натянуть вперёд, тогда он будет немного разглаживать наглую харю;)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
если обтюратор стараться сдвигать назад , то он принимая первоночальное положение ещё больше скукоживает морду лица. если наоборот натянуть вперёд, тогда он будет немного разглаживать наглую харю;)
наглую харю ничем не разгладишь...))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
А у меня и в пятерке так, надо всего лишь щеки под шлем зачесать и все, не течет маска.
 

игоръ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
34
Баллы
13
омер бандит тоже начинает подтекать мне кажется что от холода мосю кривить начинаю
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
не течёт, а верхняя губа мёрзнет до немоты что делать?
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
спасаюсь фантомаской. прошлой зимой обновил, отплавал все лето и сейчас продолжаю. сначала было неудобно загубник засовывать в"щель")))приспособился, сейчас на "автомате" влетает. ни чего не мерзнет и прилегание идеальное, можно не бриться перед нырялкой) минус первый: стал меньше разговаривать с напарниками в воде.. говоришь в трубу, они ни чего не понимают, переспрашивают, а мне лень её изо рта вытаскивать. и ЧИХАТЬ НЕЛЬЗЯ! воздух с сумашедшей силой и скоростью надувает шлем, маска улетает !)))))))))
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
у меня переодически появлялась эта поблемка вроде вылечил.
1 одел маску расправил и шлем вперёд чтоб "харя растянулась"
2 проверить ремешок маски и отцентровать (у меня пункт первый перестал работать,долго мучался а дело было в смещении ремешка)
хуже когда ряха пухнет как говорит абыр "становится как у бомжа". заметил что если нет течи то морда лица меньше опухает.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
у меня переодически появлялась эта поблемка вроде вылечил.
1 одел маску расправил и шлем вперёд чтоб "харя растянулась"
2 проверить ремешок маски и отцентровать (у меня пункт первый перестал работать,долго мучался а дело было в смещении ремешка)
хуже когда ряха пухнет как говорит абыр "становится как у бомжа". заметил что если нет течи то морда лица меньше опухает.
То же в ремешке проблема была,даже маску другую прикупил,хотя летом не течёт вообще.
 

Сергей Голюк

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
0
По себе заметил, что зимой текут маски с мягким силиконом и широкой обтюрацией. Стоит взять маску с чуть более твердым силиконом - вуаля течи таинственным образом прекращаются. На мягкой маске затекает после движения мышцами лица, то есть в "статике" она не течет..и летом не течет. Видимо зимой мимика в разы выразительнее))).
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
По себе заметил, что зимой текут маски с мягким силиконом и широкой обтюрацией. Стоит взять маску с чуть более твердым силиконом - вуаля течи таинственным образом прекращаются. На мягкой маске затекает после движения мышцами лица, то есть в "статике" она не течет..и летом не течет. Видимо зимой мимика в разы выразительнее))).
Видимо, да)))... На самом деле здесь, наверное, причина в следующем.
Кожа лица у многих людей на холоде "дубеет" - становится жестче, сильнее пролегают морщины (носогубные складки, например) - и маска течет. Если обтюратор жесткий - он способен "придавить" эти "дорожки" для воды - тогда течет гораздо меньше. Опять же, редко удается подобрать идеальную маску по своему лицу. Даже если она кажется идеальной - все равно - хоть немножко, но прилегает не за счет идеального совпадения, а за счет упругости обтюратора и кожи лица. И когда на холоде кожа (и отчасти силикон) "дубеет" - совпадение "маска-лицо" ухудшается.
Бывают проблемы и летом - например: надел маску, поплавал какое-то время - нормально. Как только снял (чтобы отплеваться/отсморкаться) - вновь надел - все, пипец! - пьет воду безбожно. Это случается, когда кожа лица не очень эластична - обтюратор маски "выдавливает" на лице отпечаток. Когда снял и вновь надел - обтюратор не попадает идеально в этот отпечаток - и поэтому течет.
Часто это комплексная проблема - такие причины могут быть сами по себе, а могут сочетаться с теми, что описывались выше.
 
Сверху