• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эхолоты для подводной охоты и поиска перспективных мест

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
вот малая толика того, что могут современные эхолоты-картплоттеры (картинку со спутников не накладываю дабы не палить место):

И правильно -конкуренты не дремлют:wink:
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Брат купил на e-bay получилось что-то около 15 тыс., на следующие выходные поедем тестировать:smile:

- эхолот с трансдьюсером в комплекте
-цветной экран 5", разрешение 480x480 пикс.
- глубина сканирования до 76 м
- 2 луча
- пиковая мощность 4000 Вт
- стационарное крепление корпуса
- питание от сети 12В

пишут видно все: и траву и коряги и метал от неметала отличить можно и главное рыбу видно)))) - проверим:wink:

 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
Брат купил на e-bay получилось что-то около 15 тыс., на следующие выходные поедем тестировать:smile:

- эхолот с трансдьюсером в комплекте
-цветной экран 5", разрешение 480x480 пикс.
- глубина сканирования до 76 м
- 2 луча
- пиковая мощность 4000 Вт
- стационарное крепление корпуса
- питание от сети 12В

пишут видно все: и траву и коряги и метал от неметала отличить можно и главное рыбу видно)))) - проверим:wink:
у товарища точно такой...и траву и коряги кажет...и рыбку видно...:)...будут по нему вопросы - пиши в личку...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
у товарища точно такой...и траву и коряги кажет...и рыбку видно...:)...будут по нему вопросы - пиши в личку...
Я тож хочу такой ... А вот скажи - можно будет отличить стаю уклейки от стай лещей ? И как он будет работать зимой , со льда ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
Я тож хочу такой ... А вот скажи - можно будет отличить стаю уклейки от стай лещей ? И как он будет работать зимой , со льда ?
да можно, если лещ крупный...со льда - никак
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А какой для зимнего браконьерства подойдёт никто не в курсе ?
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
есть специальная ISE серия набери в интернете эхолот для подледного лова и будет тебе счастье.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Спецы, проконсультируйте,плиз. Лоуренс Марк от Элит отличается дисплеем? И 4 от 5 размером дисплея? К некоторым четвертым написано "картплоттер" . т.е. с другими карту не составишь? И вобще что посоветуете из бюджетного(семья большая, сам не местный)? Цель замеры глубин, поиск банок, бровок и коряжника.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
Спецы, проконсультируйте,плиз. Лоуренс Марк от Элит отличается дисплеем? И 4 от 5 размером дисплея? К некоторым четвертым написано "картплоттер" . т.е. с другими карту не составишь? И вобще что посоветуете из бюджетного(семья большая, сам не местный)? Цель замеры глубин, поиск банок, бровок и коряжника.
полные названия укажи а то марков и элитов разных у них много...
ежели дешево и сердито - lowrance mark 5x dsi...глубины-бровки-коряжник и проч показывать будет...но это просто эхолот с нижним сканером(не картплоттер!!!) без gps...ежели "кучеряво" то lowrance elite 7 HDI...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
мона я ссылкой укажу? www.zoomgps.ru/products/view/79/36/ например.
разницу с дси и без я понимаю.
если речь идет о разнице марк 4 дсай и элит 4 дсай - отличается только монитором (цвет/чб)...причем с элитом лучше работать в ч/б режиме...
буква "х" означает отсутствие жепеэс
абревиатура DSI - нижнее сканирование

вот хорошо написано про пятерки http://www.navionika.com/content/view/1453/37/
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
то есть за цветом гнатся не стоит? жпс нужен для построения карт? то же названиа но не 4, а 5 - размер дисплея и только? в смысле на практике. и альтернативы лоуренсовскому dsi в той же цене бывают?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
покупка отложилась на зиму. вопросов добавилось :).
а тот же лоуренс можно в воду опускать? не нырять, а закрепит на буе так, чтобы видно было дисплей не поднимая головы.
 
Сверху