• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эхолоты для подводной охоты и поиска перспективных мест

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Erofeev2004
добавь пару тысяч и возьми 3х лучевой! для двухлучевого 7000 дорого. Вот у меня и у тестя такие http://www.bezpomex.ru/echo/15/792
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
У кого -нибудь есть отзывы по нему? Стоит брать?
Лучше закажи эхолот с сайта Cabelas, по всем параметрам модель круче, экран больше, с поддержкой русского и стоит столько же! Ждать 25 дней примерно...
http://www.cabelas.com/product/Lowrance-Mark-5X-DSI-Sonar/1158268.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=/catalog/search/?N=1000003916&Ne=1000003916&Ntk=AllProducts&Ntt=sonar&Ntx=mode%2Bmatchallpartial&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products&WTz_st=SearchRefinements&form_state=searchForm&search=sonar&searchTypeByFilter=AllProducts&x=0&y=0&Ntt=sonar&WTz_l=Header;Search-All+Products
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Erofeev2004
добавь пару тысяч и возьми 3х лучевой! для двухлучевого 7000 дорого. Вот у меня и у тестя такие http://www.bezpomex.ru/echo/15/792
Я по началу тоже хотел взять 180 Пиранью, даже нашел на авито.ру б.у. с акб+держатель за 8500р, если б отдал за 7000р, забрал бы.
Про lowrance x59 df пишут что хорошая и быстрая обработка сигнала, ОЧЕНЬ высокая детализация, 16 оттенков серого, работает на не глубоких (хотя пишут 457м) водоемах. Умеет обрабатывать статическую картинку при зимней рыбалке требуется и суммарный угол обзора составляет 60градусов. Я его рассмотрел как альтернативу 180-му. Здесь хотел мнение владельцев услышать, если таковые имеются.
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Хорошие цены. А как со стоимостью доставки в Россию?
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Хорошие цены. А как со стоимостью доставки в Россию?
Даже с доставкой будет дешевле! Я заказывал самой дешевой доставкой мне на удивление посылка пришла очень быстро 21 день, хотя я расчитавал на 1 месяц. На сайте постоянно разные акции и есть скидки, недавно было -5$ при заказе на сумму >100$. Вообще там много наших рыбаков закупаются, ребята даже канистрами масло для моторов оттуда заказывали - очень выгодно! Эхолоты "Пираньи" это вообще другой уровень по сравнению с Mark-5X DSI Sonar, сравнивать их даже нельзя - земля и небо!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
А как под водой им пользоваться? На экран успеваешь смотреть? Я несколько раз плавал с эхолотом, проблема он видит стаю рыб, а не конкретный экземпляр. Показывает рыбу, а там стая уклейки
Когда я год назад начал кататься на охоту с одним мужиком, Тёмой - оказалось, что он занимается эхо, навигацией и т.д. Он увидел мой недешевый Хаменбёрд на лодке, и сказал "джипиэс у тебя правильный (у меня Гармин), а эхолот - хуйня полная". )))) Мен ятрошкы задело, конечно, но не сильно. Долго не буду расписывать, сейчас мы дружим, много ездим вместе на охоту, у него диэсайка Марк какой-то, средний по цене (сейчас он ваяет себе лодку РИБ, и поставил туда нечто за 8000у.е в розницу). И понял, почему он так говорил. Да, он мне мой потом настроил как мог....но я купил себе с его подачи простенький Лоуренс за 150у.е, на плотик под буксировщик....и тихо прозрел. Мой Хам, стоивиший когда-то под 800у.е - оказался по детализации раз в пять хуже. И это проблема не моего конкретного эхолота. Да, есть модели и там, и там, в разных фирмах есть удачи и падения. Но он говорит, цитирую "Веталь, я официальный представитель Навионики, должен бы продавать Хамы, но их я продаю только тем, кто настаивает. А друзьям - НИКОГДА, только Лоуренс". Он и его друг снимали много фильмов о эхолотах, в одном принимал участие Андрей Лагутин, они первые вообще начали продавать Лоуренс на нашем рынке. И он не заинтересован ни там ни тут. Когда я увидел как...нет КАК показывает технология DSI на водоёме который я знал...я тихо прозрел. У неё есть один минус - нужно двигаться, и прямо по курсу. Тогда ты видишь ТАК, что просто не верится. А если боковые сканы ещё поставить....это вообще что-то нереальное. Детализация такая, что даже сравнить не с чем. По моему если всё верно настроить - то будет видно не просто силиконовую рыбку на корче, а даже то, что у ней оторван хвостик. Мой же Хам тупо не показывает охотника в толще воды (не раз пробовали), и гораздо более дорогие эхолоты "курили" и толком не давали понятия о дне. А куст - как нгекое образование на дне. А его Марк - показывает мельчайшие ветки, в градиентах так отрисовывает дно и корчи - хоть на фото. Ты видишь то, ЧТО ТАМ РЕАЛЬНО ЕСТЬ. Я еду - и я узнаю дно, наконец-то!!! Даже больше чем думал.
Понимаю, кто купил другой эхолот - будет хвалить, кто-то считает что ему хватит, в общем дело каждого....я лодку пока продал с эхолотом. Когда буду брать новую лодку, то эхолот в ней будет только Лоуренс.
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Вот спасибо за отчет.
Я все таки купил себе lowrance x59 df. Жду посылки через пару дней.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
...собственно созрел на эхолот ...
задачи: мониторинг рельефа дна, поиск коряг/перепадов глубины, всякого подводного хлама - то бишь, перспективных мест для ПО
водоемы: реки с глубинами 2-10 метров, шириной до 50 метров, водохранилища с глубинами до 20 метров, большое количество водной растительности, в т.ч. по ходу движения.
лодка: надувная Solar310, транцевая, скорости до 50 кмч
крепление: желательно портабл-версии, т.к. мест для стационарного крепления нема - даже лавки выкинул, чтобы не мешались...
бюджет: разумно неограничен
с эхолотами дела не имел, но быстро и хорошо поддаюсь дрессировке (льстю себе)
советуйте...аргументировано, естественно...
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
...собственно созрел на эхолот ...
задачи: мониторинг рельефа дна, поиск коряг/перепадов глубины, всякого подводного хлама - то бишь, перспективных мест для ПО
водоемы: реки с глубинами 2-10 метров, шириной до 50 метров, водохранилища с глубинами до 20 метров, большое количество водной растительности, в т.ч. по ходу движения.
лодка: надувная Solar310, транцевая, скорости до 50 кмч
крепление: желательно портабл-версии, т.к. мест для стационарного крепления нема - даже лавки выкинул, чтобы не мешались...
бюджет: разумно неограничен
с эхолотами дела не имел, но быстро и хорошо поддаюсь дрессировке (льстю себе)
советуйте...аргументировано, естественно...
Что-то не советуют ничего..)
Тоже думаю прикупить, с долгами только разгребусь))
Виталь по Лоуренсам в пределах 10-15тыр что посоветуешь?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...собственно созрел на эхолот ...
задачи: мониторинг рельефа дна, поиск коряг/перепадов глубины, всякого подводного хлама - то бишь, перспективных мест для ПО
водоемы: реки с глубинами 2-10 метров, шириной до 50 метров, водохранилища с глубинами до 20 метров, большое количество водной растительности, в т.ч. по ходу движения.
лодка: надувная Solar310, транцевая, скорости до 50 кмч
крепление: желательно портабл-версии, т.к. мест для стационарного крепления нема - даже лавки выкинул, чтобы не мешались...
бюджет: разумно неограничен
с эхолотами дела не имел, но быстро и хорошо поддаюсь дрессировке (льстю себе)
советуйте...аргументировано, естественно...

С любым эхолотом надо научиться работать... это без вариантов...

По условиям понятно, что на море нет планов выходить... Бюджет сохраняем, т.е. без особых наворотов...)
Скорость указал максимум, такая если и будет, то на переходах... В поиске надо спокойней идти... Пойдет любой эхолот, что на рынке...
Есть мнение опытных, что с цветным дисплеем трудно работать, его расшифровывать... Ч/б и не париться... Бюджет сохраняем...)
В лодке всегда мета мало...) да и нет у тебя всяких лавок и стоек...

Короче... если еще ходишь на зимнюю рыбалку... и не жалко потерять и нести легко возьми Практик Про )) Да , у меня такой...)) Смешной, чуть более пачки сигарет...
-не тонет, плавает...
- герметичный, можно на плотике еще иметь
-все показывает
-рельеф, структуру относительно, рыбу как и все относительно
-стоит копейки, потерять не жалко..))
-отлично работает зимой
-любой крепеж
-работа на 1-й батарейке хульти скока... я в норвегии 1 батарейку 7дней юзал
-работа при низких температурах..
-подсветка
-куча настроек
-видео у разработчика о б реальных объектах... кто из фирмачей такое показывает...?

сам потренируешься, потом кому отдашь... )) или в резерве будет... чтобы с ним не случилось денег не жалко этих...

Главное всегда это рельеф, структура +-... раз нырнул и всё понятно..)) Это у рыбаков сложнее, у них это как некие глаза... а ведь мы еще и воочию можем увидеть, понять, сравнить...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тупой вопрос.. скажем утоп лодочный мотор - покажет ли его эхолот?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
тупой вопрос.. скажем утоп лодочный мотор - покажет ли его эхолот?
есть в настройках, некоторых моделей, дополнительные функции по уравновешиванию составляющих показательных функций... можно указать, что менее 2-х лодочнызх моторов информацию на дисплей не выдавать... или выдавать...:scratch_one-s_head:
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
тупой вопрос.. скажем утоп лодочный мотор - покажет ли его эхолот?
Сейчас есть модели с какими-то сканерами,которые показывают
предметы на дне в трёхмерном изображении,можно и покрышку от
автомобиля увидеть и движок наверное тоже.

http://lowrance-eholot.ru/lowrance-structurescan.html
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Пока затишье в подводной охоте(муть везде дикая) и нерест до 10 июня, озадачился покупкой эхолота(скорее б\у). Хочется проехаться на лодке по перспективным местам и посмотреть на эхолоте где рыба прячется...Может кто посоветует на какую марку обратить внимание? На Русфишинге продаются бэушные, но очень дорогие....А мне нужно глубину промерить,дно какое прикинуть и силуэты рыб понаблюдать....Прошлым летом на Волге в районе Углича с лодки ловил на кольцо лещей на глубинах 10-12 метров и на эхолоте(самом примитивном) рыба ходила вполводы,а у кормушки(на дне) ее не было видно...А ловил за день до 10-15 кг- может эхолот врал? Так показывают эхолоты РЫБУ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Показывают...но не все модели ...причем при грамотной настройке и интерпретировании отображаемой картинки очень и очень точно...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
вот малая толика того, что могут современные эхолоты-картплоттеры (картинку со спутников не накладываю дабы не палить место):

 
Сверху