• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эвтаназия рыбы или как убить рыбу быстро и гуманно?)

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Сазан за 20... Ха! Вот карась 600 грамм - это да!!! Пуля прошла под хребтом в раоне жабер, сделал вид что убит, был насажен на кукан за глаза, а при выходе на берег, так он так начал рваться, что оторвал себе голову. :pardon: :wink:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Сазан за 20... Ха! Вот карась 600 грамм - это да!!! Пуля прошла под хребтом в раоне жабер, сделал вид что убит, был насажен на кукан за глаза, а при выходе на берег, так он так начал рваться, что оторвал себе голову. :pardon: :wink:
:ROFL: Может это друзья захотели этот рып в сметане, да Тихонько его с Твоего кукана и приделали? ;) . Мы, иногда, при веселом настроении тоже шалим :biggrin:. Частенько бывает идешь тихо-тихо. Тут р-рас и ноги вязнут... о, товарищи на ластах повисли :))) Бывает еще под подводным кустом - стоит пара карпов, высматриваешь которого пустить на кукан, потом, присмотревшись понимаешь что как то странно они себя ведут, ответ простой - они уже привязаны, а на бережку под столом от смеха лазят два Дружани :). Но как бы мы не шутили, перед заходом в воду договариваемся - Не Стрелять Рыбу На Чужом Кукане!!!! Извините за флуд, просто если бы я вышел с бошкой рыбины без тушки - ... :biggrin: :drinks: За Друзей!
 

Android

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
Можно удушающий провести!!!:lol:
 

Игорь Ф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
60
Баллы
0
Зачем усыплять рыбу, насадив её через глаз и в жабру, она и так становиться спокойная. Крупному сазану или амуру трудно пробить голову на суше, а на воде от этой процедуры будет хуже только охотнику.
Если очень хочется убить рыбу, то вариант «Пастора»- безотказный:)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
...а я - живодер:pardon: у меня иногда рыба остается живой на кукане, по дороге домой, и еще ночь в холодильнике.... Зато чищу свеженькую, не снулую, без запаха:wink:
 

Android

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
Ага. Предложить её коньячку с лимончиком, и иаду туда накапать.
Или на лимончик калия цианистого, вроде сахарок :lol::lol:
А можно просто спирту вместе грохнуть и отпустить! Назавтра с корешами сама приплывет -за минералкой...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
...а я - живодер:pardon: у меня иногда рыба остается живой на кукане, по дороге домой, и еще ночь в холодильнике.... Зато чищу свеженькую, не снулую, без запаха:wink:
Я тож за энтот метод.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...а я - живодер:pardon: у меня иногда рыба остается живой на кукане, по дороге домой, и еще ночь в холодильнике.... Зато чищу свеженькую, не снулую, без запаха:wink:
А еще рыбинспектор... )))
 

Игорь Ф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
60
Баллы
0
Ладно, когда рыба на кукане, а когда начинаешь её чистить, то все маты соберешь.
Особенно осенью, когда у карпа вырабатывается какой- то фермент и он совсем не хочет засыпать на разделочном столе, а на оборот – веселиться и торжествует.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Ладно, когда рыба на кукане, а когда начинаешь её чистить, то все маты соберешь.
Особенно осенью, когда у карпа вырабатывается какой- то фермент и он совсем не хочет засыпать на разделочном столе, а на оборот – веселиться и торжествует.
во во.. распотрошил. почистил - а он прыгает.. а уплывет - вот акуеет тот - кто подстрелит))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
...икскьюзьми за баян -
фейсом об тейбл!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
...икскьюзьми за баян -
фейсом об тейбл!
хороший способ.. но..:biggrin:
реальная история..
один мой знакомый учился под дмитровом на инспектора рыбохраны..
(выгнали его за браконьерство):ROFL:
ну общага.. то се.. жрать хочется всегда и желательно много))
рыбхоз закупает 20 американских осетров.. лоботоносов кажись.. ну ребята их вилами и постепенно всех съели..:shok:
карпиков полно - но сами знаете - маленькие они костлявые и не особо вкусные.. так что под покровом ночи студенты сперли из отдела маток здорового самца карпа. килл под 20..засекли их.. погоня.. они по дурости в общагу..забили карпа табуретами и под кровать его.. нашли их по следам молоки)) ну а когда зашли в комнаты - карп забитый табуретками ожил и стал прыгать.. отчислили всех 4х))
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
хороший способ.. но..:biggrin:
реальная история..
один мой знакомый учился под дмитровом на инспектора рыбохраны..
(выгнали его за браконьерство):ROFL:
ну общага.. то се.. жрать хочется всегда и желательно много))
рыбхоз закупает 20 американских осетров.. лоботоносов кажись.. ну ребята их вилами и постепенно всех съели..:shok:
карпиков полно - но сами знаете - маленькие они костлявые и не особо вкусные.. так что под покровом ночи студенты сперли из отдела маток здорового самца карпа. килл под 20..засекли их.. погоня.. они по дурости в общагу..забили карпа табуретами и под кровать его.. нашли их по следам молоки)) ну а когда зашли в комнаты - карп забитый табуретками ожил и стал прыгать.. отчислили всех 4х))
Вывод, придется табуретку от грузового пояса отцеплять :shok:
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
пелагига наДо не только стрельнуть - но и обездвижить.. а то заипет))

да, крупную морскую рыбу добить не менее сложно, чем подстрелить.
если гарпун держит крепко подтягиваю рыбу пропустив линь сквозь сомкнутые ласты
далее у скоростных рып завожу нож в жабры и быстро перерезаю нижнюю перегородку
местные пробивают тяжелым рыбам дырку в черепе острым самодельным стилетом
над моим большим фирменным - посмеивались
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
всю застреленную крупную рыбу обездвиживаю следующим образом - беру острее кукана и за голову рыбе чтоб хребет надкнуть можно насквозь рыба живая но поролич разбивает мгновенно и потом на кукан весит как бревно
Пользуюсь в тех случаях когда до лодки или легеря далеко а по берегу идти неохота т.к.еще не все укромные уголки обстрелял
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: Эвтаназия рыбы или как ее, блин, убить то?..

Никогда не добиваю рыбу...наоборот научился некоторым интересным моментам-если рыба на кукане начинает дёргаться - рядом плавает что-то интересное и достойное выстрела...главное самому научится не реагировать на бьющуюся на кукане рыбу...
 
Сверху