• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эвтаназия рыбы или как убить рыбу быстро и гуманно?)

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Я амура 10,5 кг вываживал на лине 15 минут потом в загривок ножом минут десять ковырял, силен зараза... а сзади в тросте комышовый кот орать начал, кровь и рыбу учуял... :shok: ЖУТЬ...

http://www.abirvalg.net/forum/picture.php?albumid=746&pictureid=9012
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Позвоночник ещё можно сломать:ROFL:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Меня Кусто научил:
- На ощупь находишь, где у него машонка, ласково щекочешь под яичками, сазанчег начинает хохотать и захлебывается, насмерть ... ))))))))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Сразу филеровать чтоб лишнее к берегу не тащить
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Меня Кусто научил:
- На ощупь находишь, где у него машонка, ласково щекочешь под яичками, сазанчег начинает хохотать и захлебывается, насмерть ... ))))))))))
а если это матка? чем и чё ей щекотать?))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,955
Реакции
49,813
Баллы
135
Напоминает, как в анегдоте. Про ловлю льва в яме.
Вообщем. как поймать живого льва?
Роете яму на тропе льва. Накрывается с верху листьями, и залазите в яму. Лев идет, и нечего неподозревает, проваливается в яму к вам, от неожыданности теряется, а вы не медля хватаете его за яйца, и начинаете их крутить.
- А если упадет львица?
- крутите свои, они вам бальше не понадоблятся.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
резать жабры имхо наиболее результативно и несложно. сердце качает, желчь нетронута, а на просто рану любая рыба не шибко то и реагирует если только не килшот.
ещё раз- имхо....
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
Жабры прям вырезать что-ли?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Если вы это серьёзно обсуждаете, то надо прокалывать мозг, что моментально обездвиживает рыбу и она засыпает в течении минуты. Кстати это наобарот считается гуманным и снижает уровень адреналина, что повышает вкусовые качества рыбы. Кроме того у крупной рыбы не лишне сначала вырвать жабры, если рыба не идёт на продажу, - это обескровливает рыбу и также повышает её вкусовые качества. Мелким рыбам удобно прокалывать мозг куканом, а крупным - ножом.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
я свой то мозг по утрам бывает найти не могу, а у рыбы и подавно....
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Всем Спасибо за ответы! Думал цитировать, но бардак получается... Возвращаюсь к теме. Так вот, с жабрами так и поступал, но мне не очень нравится. То что нужно пробить голову, тут понятно, но, те кто добирали Сазанов (не путать с сазанчиками) знают как оно пробить такую башню. У меня, сверху, не получается, бывает выходит с внутренней стороны проколоть, но, ножом, и с внутренней нужно долго заниматься. Для этого можно использовать некую пику, мы ее нежно называем швайка (из-за того, что просто шьет), внешне схожа на отвертку. Было бы у меня весу за 100, и силы как Илюши Муромца, то вопрос бы отпал, крутил бы таких в баранки, а так как тяжелее рюмки и ... в руки не брал, то не хватает силенки. Если в дублированом костюме, то проще, обвил его, и коли как хочешь, а вот в голом, уже его так не потискаешь, думаю все знают о возможностях его "пилы" на верхнем плавнике... после такого танго с ним, можно выйти как туземец после оккультного обряда... На берегу усыпить тоже не проблема, но до берега сходить с ним - это, зимой, почти подвиг. Плыть с ним, в нем гарпун, где то ружье, и еще где то буй, меня тоже не очень впечатляет... Хочется аккуратно усыпить и все! Килшот, у меня, с сазанами не проходит :(. Может кто имеет опыт с сазаньим килшотом, поделитесь!!! Вот пока писал, подумал что нужно попробовать добирать швайкой, но, не сверху, и ни снизу, а через глаз. Что скажите?
П.С. Вспомнил, добивать гарпуном-добивалкой, тоже не хочется.
 

kblcb

молчун
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
19
Баллы
0
...Вот пока писал, подумал что нужно попробовать добирать швайкой, но, не сверху, и ни снизу, а через глаз. Что скажите?..
так и делал в отрочестве. использоваласb заточка из отвертки длиной ок. 15-17см. направление coup de grâce - снизу в глазик и аккурат, к центру "того самого" треуголbника. однакo "обниматся" все одно приходилосb - буйный рыпп:vava:.

ПыСы под швайкой (свайкой) видимо подразумевается инструмент, изначалbно предназначенный для развязывания узлов.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
тема баян. как ни изгаляйся, сразу усыпить животное типа рыбы можно только выстрелом в мозг или разбив позвоночник, и то х.з. у меня сазаны с проколотым швайкой мозгом дергались. у знакомого рыбака с привязи уплыл выпотрошенный сом. так что съедайте их сразу в воде.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
У жены на кухонном столе прыгала обезглавленная и выпотрошенная форель. Разрезанная на куски продолжала мелко трястись.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Мне кажеться лучше ее отравить,так как то гуманней ,на мой взгляд!:lol::lol::lol:
Ага. Предложить её коньячку с лимончиком, и иаду туда накапать.
Или на лимончик калия цианистого, вроде сахарок :lol::lol:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Ясное дело, что некие движения после усыпки может она совершать, но не будет ведь такого кипеша, как тупо посаженная живцом на кукан?! Так отож...
 
Сверху