• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ебипет и Ебиптяне!!!!

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Известный анекдот перефразировать можно так:
Приехал из отпуска-
на форуме напомнили-
на форуме напомнили-
на форуме напомнили-
на форуме напомнили-
написал отчет.

Дело было так.
После принятия некоторого колличества спиртного 19 августа (по случаю бракосочетания) утро 20-го казалось непонятным. С одной стороны дали недельку отдохнуть и путевки уже куплены, но с другой стороны голова отказывалась соображать быстро и правильно.Немного повалявшись в кровати я вспомнил что в холодильнике есть ПИВО!!!!
Через 15 минут я понял - ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ и начал собирать один БОЛЬШОЙ чемоданище.Да-да, именно ЧЕМОДАНИЩЕ, потому что назвать ЭТО по другому нельзя и у него есть замечательное свойство - если его забить до упора чем попало (кроме каменюк и железяк) то он будет весить ровно 40 кг (кто летает тот поймет).А теперь представьте меня (45 кг веса вместе с тапками) и чемоданчик 40 кг.....представили? Вот поэтому я и говорю - ЧЕМОДАНИЩЕ!!! В общем моя Милая решила взять вещей по минимуму и притаранила на укладку 5 пар обуви, кучу платьицев и сарафанчиков, в общем почти весь гардероб выгребла, потом посмотрела на меня ласково и сказала "укладывай!!!"
К процессу укладки я всегда подхожу творчески, сначала на дно чумодана идут ласты, потом бережно укладывается гидрик и остальная снаряга, а потом платьица, сарафанчики итд заполняют оставшиеся пустые дырочки и щелочки. В результате все в куче тряпья и не бьется и не болтается!!! В общем сборы прошли быстро, приехал водитель и мы почти ничего не забыв уже мчимся в аэропорт
...ну или почти мчимся потому что химки в час дня в субботу - это Ж.... А водитель приехал - АСС своего дела!!!! С фразой "а накуя нам тут толкаться" ломанул руля направо и мы поехали "объезжать" затор через химки. По пути случайно проскочили поворот, срезали путь не через тот двор и перепутав заезды на мостик через полчаса каруселей пошли спрашивать прохожих где мы есть и как нам отсюда до ленинградки добраться! В результате приехали как раз к началу регистрации.
Перелет что туда, что обратно - ничего выдающегося, если не считать состав пассажиров. Детей в возрасте до трех лет в самолете было человек 30 и по моим ощущения они сидели четко вокруг нас. Я конечно детей люблю, но когда при взлете и посадке они почувствовав своими ушками дискомфорт начинают наперегонки орать, блевать и просто постанывать....в общем ВИСКАРЬ МЕНЯ СПАС!:drinks::drinks::drinks::drinks:
Прилет-аэропорт-отель. Этот маршрут ничего интересного кроме того что ГИД говорил по русски с трудом заученный текст, и ни на один вопрос ответить не смог, так как не понял чего от него хотят.Вот в этот момент я заподозрил что с Мостревелом я больше тупишествовать не хочу.
При заселении в отель предявив ваучер где в графе "особые отметки" было написано "Молодожены" мы получили ключи от номера и счастливые помчались размещаться!!!!
...наивные.....нам дали номер с ДВУМЯ кроватями, одна не заправлена вообще другая заправлена грязным бельем, с видом на кучу строительного мусора до середины окна. На просьбу поменять номер сказали - завтра может быть, а сегодня фигушки. Пришлось немного поскандалить и пообещать устроить геноцид на почве национализма, после этого дали "нормальный" номер, с тюремным душем, без всех дверных ручек.Фишка в том что я не араб и ихнего языка не знаю, а вот отельный гид (или гАд) уже свалил моментом почуяв неладное в моем взгляде. Из 8 человек заселявшихся мы единственные кто номер взял со второго подхода, остальные скандалили до 2-3 ночи и поменяли по 3-5 номеров, да и то номера не важнецкие...
Утром на встрече с отельным гАдом взяли дайвинг. Никогда ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!!Когда я гАду отельному объяснял что нужен дайвинг нормального уровня , что есть сертификат, и он его держал в руках и смотрел, сказал что все будет в лучшем виде, в итоге нас привезли на ПРОБНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ!!! Оно мне и бесплатно нахрен ненужно было!!!! Когда арабский какбы инструктор сам малоумеющий пытался УТОПИТЬ мою половинку - она еле вырвалась, забралась на лодку и боялась даже подходить к оборудованию. Хорошо был еще француз-хозяин этого дайв-центра на соседнем боте, который соображал как с людьми общаться и все же погрузил ее и показал что дайвинг - это здорово(Огромное МЕРСИ этому Жану). А вообще считаю что дайвинг за который мы заплатили 110 баксов отработан максимум на 20, да и то только потому что мне разрешили поболтаться на 10 метрах сколько угодно времени, но не дальше 10 метров от лодки(на втором дайве я вообще самостоятельно ушел осматривать риф забив БОЛТ на горе-инструкторов пытающихся окунуть новичков около лодки).
Про египет для тех кто там был америку не открою, а вот для тех кто туда хочет - КРЕПКО подумайте надо ли оно вам. Для арабов нет туристов, для них все мы - кошельки на ножках и буржуи ненавистные. Подумайте сами, средняя зарплата 100-150 баксов в Хургаде, в провинции 75 баксов считается круто. Там такая разруха как после бомбежек, отелей мало действующих, в основном разгромленные вовремя революции в феврале. На улицах как будто только что ураган прошел, мусора по пояс, летают пакеты и бумага. В общем у нас на задворках муходрищенска чище. Арабы - настолько приставучие что я на третий день уже не хотел из отеля выходить. Хамство и подъебки на каждом шагу. Через одного можно в морду давать с ходу. Все шутки на уровне ширинки или груди девушек. в общем я в шоке от страны. Можно было бы не обращать внимания, но они пытаются ЛАПАТЬ все что не мужского рода, а я ревнивый, да и думаю что мало кому будет это приятно.
В общем Египет - для тех кто хочет побухать в отеле нахаляву, поваляться в полупьяном угаре на пляже (трезвым надоест быстро).И конечно же египет - это МОРЕ!!!! Море с большой буквы!!! Там очень красиво. Про отъезд писать особо нечего, подумаешь автобус приехал не вовремя не всех забрал и уехал не туда. Подумаешь что водитель в автобусе всех "угощает" водой по доллару за бутылку 0,5 (в магазине полторашка стоит 25 центов).
В общем резюме такое: Едем в Ебипед-ТОЛЬКО в составе своей "сложенной" компании, только на дайв-сафари и не более чем на 5-7 дней. Чтобы не видеть Этих засранных улиц и озабоченных арабов.Чтобы не видеть этих сувенировтюхивателей. Что бы отдыхать не в хмелю (по другому в отеле невозможно).Ну и несколько фоток вдогонку.















































Ну вот как то так.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Дааа... Всё что не идет нам во вред, идет в пользу! А на фотках вроде довольный как слон?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
фотки глянул, ща отчет читать буду!!! :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А я то же недавно вернулся с ебипту. был там в третий раз, так что был морально подготовлен. и на удивление в этот раз ни разу не видел приставучих арабов, что меня даже поразило. видимо персонал в отеле очень вымуштрованный, а в город мы и не мотались. Море это да... собственно за этим туда и ехал. в общем понравилось, особенно дитенышу. а по мне так скучно там.. реально только или в баре сидеть или на пляже, больше заняться нечем.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Вадсон что то не охота мне в ебипет... на НГ хотели сгонять... а я как выпью чуток, так ебиптянина мог бы и приложить за ухмылки и "рукоприкладство"... интересно какая ответсвенность за это.
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
.... на удивление в этот раз ни разу не видел приставучих арабов, ..... в город мы и не мотались......
Вот поэтому и не видел. А в целом получается что у нас впечатления схожие. Ехать только за Морем и дайвингом.:drinks::drinks::drinks:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
А ты где Маристане тайгу нашел??:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
..между Чебами и Йошкой 100 километров непролазных болот, речушек, чистейших карстовых озёр и сосновых лесов...
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
В общем резюме такое: Едем в Ебипед-ТОЛЬКО

.
- либо самостоятельно забронировав проверенный отель, либо с Тезтуром (они не меняют никогда отели хотя бы)
-в проверенный отель, которые не порекомендовали турагенты а который рекомендовали друзья или если вы видели ЖИВЫЕ и настоящие фотографии.
-ныряя с проверенными дайв-клубами (благо на форуме куча народу, у которых можно спросить хороших русских инструкторов, если такие нужны) и никогда не ныряем через туроператоров!

..и тогда даже дейли отдых там может быть вполне позитивным и с хорошиими эмоциями ;)


а вообще молодцы! сохранили позитив таки при всех злоключениях!!!!
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
..между Чебами и Йошкой 100 километров непролазных болот, речушек, чистейших карстовых озёр и сосновых лесов...
Я там все на пузе исползал за время службы в Йошке-45. Никогда бы не назвал тайгой. Вот озера там действительно есть хорошие типа Щучьего ,особенно недоступные для пузотерок. А в тех самых болотах ежегодно собираю собственноручно клюковку.:blush::blush:
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
А моя мне ещё второй год ноет "поехали да поехали в ентот ебипет"... на фих, я и дома неплохо отдохну, благо природой место проживания не обделено
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот поэтому и не видел. А в целом получается что у нас впечатления схожие. Ехать только за Морем и дайвингом.:drinks::drinks::drinks:
Ну да. у нас отель был на отшибе, а в нем персонал весь вымуштрованый и доброжелательный. выбирались пару раз на улицу Сохо прогулятся и все. там то же на удивление было спокойно. В основном в отеле сидели бар>море>бар>бассейн>бар..... :) :drinks::drinks::drinks:
но за 12 дней там ужасно соскучился по пиву, хоть оно там в барах и было. но в этом гребаном олл инклюзив его наливают стаканчиками, устанешь пить. первым делом по приезду домой залпом выпил запотевшую большую кружку пива.. :))))
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
......
..и тогда даже дейли отдых там может быть вполне позитивным и с хорошиими эмоциями ;)


а вообще молодцы! сохранили позитив таки при всех злоключениях!!!!
Ну мы туда на второй день после свадьбы не за дайвингом ехали, поэтому и не подготовились. А на будущее выводы сделаны.

ПС. А позитив мы не теряем ни в какой ситуации. Ну характер у меня такой - веселый!:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вадим, тебе прям романы писать! Здорово съездил и не отнекиваться! Красивое море и красавица жена- чё еще надо?! :scratch_one-s_head:
Фишки прав! Надо просто не замечать негатив....:pardon: и наслаждаться! В общем молодцы! Если все нормально сложится, я тоже такой отчетик накатаю. Только из Шарм-Аль-Шейха на осенних каникулах у ребенка....:wink:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Ну мы туда на второй день после свадьбы не за дайвингом ехали, поэтому и не подготовились. А на будущее выводы сделаны.

ПС. А позитив мы не теряем ни в какой ситуации. Ну характер у меня такой - веселый!:drinks:
надо было на форуме спросить ;)
молодцы!!
 
Сверху