• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Двухствольный пневмат , мнения и рассуждения

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
на мой взгляд бесполезная и опасная штуковина,
но сам видел охотников которые таскают на бедре в кабуре короткие заряженные италопневматы, так что желающие найдутся
 

Aram

Бывалый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
383
Баллы
53
Отличная штука для наших черноморцев-кефалятников. Когда после твоего промаха рыбина делает круг и удивленно возвращается "взглянуть тебе в глаза"... "Что за подлец в меня шмалял?".. )))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,215
Реакции
15,027
Баллы
135
Тема вроде уже была, если не путаю :pardon: 1000 у.е. сейчас, конечно - это дороговато для большинства любителей ПО (лучше руками задушат недобитого сома :lol:) А ночью, как мне кажется, вообще проблематично будет работать с двумя гарпунами :scratch_one-s_head: Понятно, что это ружьё призвано показывать в первую очередь уровень мастера - маркетинг однако... :drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я, конечно, понимаю, что безопасность обращения с подводным ружьем для очень многих не на первом месте, по сравнению с желанием добыть рыбу, но все же очень интересны действия владельца такого ружья в следующих ситуациях:
1. Выстрел только из одного ствола и последующая процедура снятия добычи с гарпуна при условии, что рядом находится практически неконтролируемое заряженное ружьё.
2. Повторный выстрел после первого промаха и последующее распутывание линей
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По безопасности можно добавить, что при зарядке в воде пола не будет. Соответственно есть возможность прострелить или просто наколоть руку при зарядке второго гарпуна. Ну и катушка одна.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
По безопасности можно добавить, что при зарядке в воде пола не будет. Соответственно есть возможность прострелить или просто наколоть руку при зарядке второго гарпуна. Ну и катушка одна.
Та это фигня.... рука, нога... дело житейские...:wink: главное - можно буклетом по сомам стрелять!!!!!:mosking:
 

NikNic

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
356
Баллы
0
Хорошие отзывы , рад что многие задумываются о безопасности.
Путаницы с линями не будет т.к. малый гарпун крепится к основному , на малом отрезке линя через кольцо. По поводу зарядки что имею сказать , малый и основной гарпуны находятся на разных высотах и с безопасной заряжалкой (думаю многие такую пользуют ) проблем возникнуть не долждо и всё таки ружьё по моему предназначенно именно для трофейного сома
P.S. Вот только ценник конечно при нынешнем курсе пугающий 1000$ как сказал Юрий
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Я, конечно, понимаю, что безопасность обращения с подводным ружьем для очень многих не на первом месте, по сравнению с желанием добыть рыбу, но все же очень интересны действия владельца такого ружья в следующих ситуациях:
1. Выстрел только из одного ствола и последующая процедура снятия добычи с гарпуна при условии, что рядом находится практически неконтролируемое заряженное ружьё.
2. Повторный выстрел после первого промаха и последующее распутывание линей
есть и такие граждане, которые двумя руками свою зопу не могут найти, а вы их такими вопросами озадачиваете. негуманно.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Хорошие отзывы , рад что многие задумываются о безопасности.
Путаницы с линями не будет т.к. малый гарпун крепится к основному ,
для этого у меня до сих пор есть мысль крепить к стволу пневмата запасной гарпун с карабином для быстрого зацепа за линь уже сидящего в уже подуставшей рыбы, кперить на липучке, установка быстра. проста и самое главное безопасна. и при первом попадании рыба моментально стартанет и будет кульбиты делать, в любом случае всплывать и через определенное время отдышавшись и утомив рыпку нырять. а тут и буй со вторым ружжом, доп. гарпун и т.д. смысл добавлять опасностей. а особенно сейчас астраханские корчи вспомнил... или два сазана)) один на левую каряга намотается, второй на правую и ... гамак)) х.з. но думаю у нас один гарпун в ружьях не просто так. да и с пулеметом это уже не охота, а истребление так можно взять 40ку и долбить карпов в аквариуме рыбного отдела)).:drinks:
 
Сверху