• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дума запретила продажу пива ночью

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Дума запретила продажу пива ночью
22 февраля 2011, 19:09 Россия, Госдума, алкоголь, закон


МОСКВА, 22 февраля. Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, признающий пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в законопроекте закрепляется понятие «пива» как алкогольной продукции (до сих пор оно таковым не считалось), произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до 7%.

«В целях снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма» запрещается продажа алкогольной продукции с 23:00 и до 08:00 по местному времени. Одновременно проектом закона регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции.

Запрещается продажа алкогольной продукции (отныне — и пива) в ларьках, киосках, палатках и в других местах, «не приспособленных для продажи такой продукции».

Также законопроект запрещает розничную продажу алкогольной продукции и пива крепостью более 5% «в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности», в том числе на вокзалах и в аэропортах.

Проектом закона ужесточаются требования к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе слабоалкогольной. Она запрещается на всех видах общественного транспорта, городского и пригородного, а также на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, «организациям культуры (за исключением пунктов общественного питания) и объектам спорта».

Организациям и индивидуальным предпринимателям, не имеющим стационарных складских и торговых помещений и контрольно-кассовую технику, будет запрещена розничная продажа пива и изготовляемых на его основе напитков крепостью свыше 5%.

Для профилактики алкоголизма среди молодежи проектом закона предлагается ввести обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта выше 7% и ограничить объемы потребительской тары. Это, по мнению разработчиков законопроекта, будет способствовать снижению разовой дозы ее потребления, увеличит себестоимость в расчете на единицу такой продукции и станет дополнительным ограничением для покупателя.

Серьезные изменения произойдут и в сфере производства этилового спирта и алкогольной продукции. Согласно проекту закона, производственные мощности предприятий будет определять правительство. Одновременно можно будет контролировать выдачу акцизных марок. В прошлом году потери бюджета от смывания и переклеивания акцизных марок на другую продукцию составили порядка 20 млрд руб.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Ураааа нажираться будем до обеда
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а джин тонеГ?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Давно хотел на работу маленький холодильник привезти из гаража...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Так вроде его тоже того...
Идёшь утром на работу и закупаешь на вечер пивка, водочки,закуски... :)
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Охренели они што ли там совсем?У меня седня и так щастья в жизни нет,так и новостью такой порадовали...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Во блин что слуги Народа творят! Все для нашего блага! Промиле отменили, платную рыбалку сделали, теперь с зеленым змием борются...дураки.....уже пытались... зеленого еще ни кто не победил...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Урааааааа!!!! Надо запретить его вообще!!! И водку туда же, да и вообще пора сухой закон вводить!!!! И до кучи полный запрет на курение и на табачную продукцию!!!!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Урааааааа!!!! Надо запретить его вообще!!! И водку туда же, да и вообще пора сухой закон вводить!!!! И до кучи полный запрет на курение и на табачную продукцию!!!!
И будем растафари солда )))))) травку ху...рить :biggrin:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну у меня седня день розовых слонов прям.. что не новость то писец..
ну думе хорошо, у них то бар и жратва как и при комунизме... видно всеж холодную войну америка при помощи гнусов выигрывает..:diablo:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ну че теперь налог на вдыхаемый воздух никого не удивит...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
зато теперь народ станет запасливый. ))) С утра очереди в ларьки и магазины,чтоб успеть прикупить на вечер.. Будут у всех дома холодильники,як в американских фильмах-пивом забиты)))))
в прошлом году в Перми весной пытались алкоголь после 22х раздобыть-оч проблематично,нет у них после 22 алкоголя,теперь и до столицы докатилось.
п.с.ща меня тапками закидают(ну или ластами,главное,чтоб не грузами)),но я как человек, пиво не любящий рада)))) Вон у нас у палатки единственной круглосуточной,когда весь алкоголь продавать ночью можно было постоянно какие-то траблы происходили,то драка,то ножом кого.. брр. Сейчас гораздо спокойнее,а без пива вообще красота будет)
п.п.с.а в местах "массового скопления граждан",те самые граждане часто "подготовленные" скапливаться приходят,посему им до фонаря будет...))))
п.п.п.с. и спасибо за давнишний запрет стеклотары в "в местах массового скопления"-когда фанаты в 2002году манежку громили и эта самая стеклотара от пива свистела над головой-адриналина на всю жизнь хватило..)

чет разобрало меня) пардон)
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Урааааааа!!!! Надо запретить его вообще!!! И водку туда же, да и вообще пора сухой закон вводить!!!! И до кучи полный запрет на курение и на табачную продукцию!!!!
Вот тебя плющит не подетцки,теперь обязательно в Питер поеду,берегись!:drinks:
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Уважаемые модераторы,прошу вас не допускать Grower к алкогольным веткам форума с его антиалкогольными пропагандами,ведь последнего лишает!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Шатаются из крайности в крайность, раньше когда трезвенники бились признать пиво алкогольной продукцией они им отказали теперь перед выборами начинают дёргаться. Опять удар по ларькам и прочему малому бизнесу, добивают они его потихоньку. О людях никто давно не думает, только экономическая составляющая= (свой карман). Нет бы сука ввести нормальные госты, к примеру пивом может называться напиток натурального брожения, из настоящего солода, приготавливаемый не менее 45 суток и т.д. В нормальных странах, где производят пиво везде растёт хмель из которого его варят, не видно ни его ростков ни вагонов с ним. Вот о чём им надо думать, в свой еб-ей предвыборной гонке.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Все правильно !!!пиво -яд!!! Тем более ,что ща не понятно из чего его делают.А не считать его алкогольной продукцией вообще преступление.Нация спивается еще в 16ти летнем возрасте.Может кто то из Вас хочет,что б его сын(дочь) пивко лакало с утра до ночи.И что удивительно -не алкоголь ведь:shok: Посмотрите на молодежь 15-18 лет,Полугорбатые,физически не развиты,больные 8мь из десяти. Но пивко мы пьем,как же без этого!!!Вот поэтому я считаю и жмут наших,азиаты.Как более развитые физически.А случись война ,беда -молодежь одни калеки!За редким исключением.... Вот отсюда все начинается-я служить не пойду,я не патриот.... А на самом деле он(она) практически алкоголик-здоровья ноль! Поэтому конечно страшно!!! Больному человеку,да в неизвестность!!!У меня как второе дитя появилось- все,больше не пью принципиально.Не надо примеры подовать-застолье бухло,а потом удивляемся результатам:pardon:
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Все правильно !!!пиво -яд!!! Тем более ,что ща не понятно из чего его делают.А не считать его алкогольной продукцией вообще преступление.Нация спивается еще в 16ти летнем возрасте.Может кто то из Вас хочет,что б его сын(дочь) пивко лакало с утра до ночи.И что удивительно -не алкоголь ведь:shok: Посмотрите на молодежь 15-18 лет,Полугорбатые,физически не развиты,больные 8мь из десяти. Но пивко мы пьем,как же без этого!!!Вот поэтому я считаю и жмут наших,азиаты.Как более развитые физически.А случись война ,беда -молодежь одни калеки!За редким исключением.... Вот отсюда все начинается-я служить не пойду,я не патриот.... А на самом деле он(она) практически алкоголик-здоровья ноль! Поэтому конечно страшно!!! Больному человеку,да в неизвестность!!!У меня как второе дитя появилось- все,больше не пью принципиально.Не надо примеры подовать-застолье бухло,а потом удивляемся результатам:pardon:

Истина! Спасибо приятно читать, согласен +100% Жаль что эти полумеры с "алкогольными запретами" не особо эффективны, жаждущие будут затариваться "впрок"... Ведь когда запретили вечернюю и ночную продажу водки, в моём дворе колодце поганой алкашни зассывающей все углы меньше ни на чуть чуть не стало, настоящие синяки уже днём синие. Запретить нафиг!
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Еще член узелком завязать и в монахи подстричься.Какое общество такая и молодежь подрастает,всем к большому сожалению давно уже на..ать на всех кроме себя и близких,и ничего не исправить в России,просираем потихонечку! И воспитывать нужно тех кто еще под стол пешком ходит,а не тех кто на пиве,героине и прочей дребедени растет!
 
Сверху