• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

DEMKA ALS A75 vs DEMKA VECTOR 85 что выбрать?

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Да я брал 75 из за большого прозрака 6-7 метров. Подойти к рыбе просто не реально. А в лежку не получается, может дыхалки не хватает.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я всю осень до самого ледостава охотился с 75-ой. Точность отличная. Но в некоторые моменты жалел что это не 85-ка или 100-ка, прозрак то был шикарнейший, метров 7-10. Вот теперь буду выкраивать из бюджета на Vector85 или 105, специально под осень, зиму.
А если не сильно б/у прикупить 45-ку, метровую трубку, тяги и гарпун???? Может дешевле выйдет???? Рукоятки с триггерами одинаковые...Или не хочешь заморачиваться???? Я просто так себе 80-ку алс-ку из 60-ки ами2 замутил.
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Как вариант рассматриваю. Но дешевых 45-к не попадается чего то.
 

urals

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Здравствуйте, знатоки! Помогите, пожалуйста, необразованному новичку. Рассматриваю в качестве первого ружья арбалет Demka ALS 60, для возможности охоты на озерах. Перелопатив кучу форумов, не понял, какой длины гарпуны нужны на данную модель, при том что в инет-магазинах меньше 115 см для Demka ALS не предлагается. Но, наверное, помимо заводского, которое наверняка 75 см, нужен хотя бы один запасной гарпун. Где-то видел аналогичные гарпуны (акулий плавник 6,5мм) от других фирм, но длиной от 90 см, но подойдут ли? Подскажите как быть?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Арбалет лучше брать для моря. Знатоки говорят, что мол пневматы меньше цепляют водоросли.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Здравствуйте, знатоки! Помогите, пожалуйста, необразованному новичку. Рассматриваю в качестве первого ружья арбалет Demka ALS 60, для возможности охоты на озерах. Перелопатив кучу форумов, не понял, какой длины гарпуны нужны на данную модель, при том что в инет-магазинах меньше 115 см для Demka ALS не предлагается. Но, наверное, помимо заводского, которое наверняка 75 см, нужен хотя бы один запасной гарпун. Где-то видел аналогичные гарпуны (акулий плавник 6,5мм) от других фирм, но длиной от 90 см, но подойдут ли? Подскажите как быть?
На АЛС штатный гарпун 6.50х90 с 3 пинами. Запасной такой же. Пины, шаркфины или пропилы - кому как. На арбалеты Демка лучше покупать гарпуны Демка, имхо.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
На Демку нормально подходят гарпуны и других фирм, но лучше примерить в магазине.
А почему АЛС? У меня было такое ружье по-первости, и по мне АМИ 2 не хуже и даже дешевле.
Запасной гарпун тоже не обязательно. Очень редко они теряются. У меня за семь лет охоты с арбалетом ни один не потерялся. Сейчас на запасной потратишься, а потом при продаже он цену не повысит. Поиски своего ружья одним не ограничиваются.
 
Сверху