• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

DEMKA ALS A75 vs DEMKA VECTOR 85 что выбрать?

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Что взять? Кто пробовал эти арбалеты? Поделитесь мнением. Оба ружья по общим габаритам одинаковы, гарпуны 115см. Беру для пресняка.

А вот еще вариант к верхним двум OMER CAYMAN HF CAMO 3D 75.

Ну посоветуйте уже че нибудь.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
плаваю с 75-кой с 100см гарпуном 7.5мм. при нормальном прозраке от 2 метров все устраивает, но иногда все таки хочется по-короче. наверно это 60-ка с гарпуном 80-85см.
 
  • Спасибо
Реакции: DDen

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
плаваю с 75-кой с 100см гарпуном 7.5мм. при нормальном прозраке от 2 метров все устраивает, но иногда все таки хочется по-короче. наверно это 60-ка с гарпуном 80-85см.
Во как. А мне чето подлинее хочется. 60-ки маловато. А 7,5мм это чьих кровей гарпун?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
гарпун РобАллен, тяга 19мм пикассо, механика имершен )). вообщем слепил из чего было.
лупит порядочно, хотя натягиваю спокойно и укорочивать тягу не буду - боюсь появится подброс. делал 75-ку по габаритам 60-ки. понимаю что разгона 60-ки хватает для меня и можно пойти в сторону уменьшения габаритов и соответственно утолщения гарпуна.

п.с. щас будут мочить что у меня на демка ))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DDen

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Для пресняка из этих двух ружей выбрал бы ALS. Гарпун с пинами гораздо прочнее, чем с пропилами. При встрече с трофейной рыбой это может стать решающим фактором.
Охочусь в море с ALS 110 Впечатления положительные, стреляет точно.
 
  • Спасибо
Реакции: DDen

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Согласен с деткой- демкой. Сам охочусь с алс а 60. Полностью доволен арбалетом. Собрал под себя. Добавил плавучесть, заменил зацеп на тяге, подготовил катуху. Отличное ружье. Испытывал в Астрахани в прозраке на Сазанах- шьет отлично, точно, навылет, даже с одной тягой, пробивает навылет с 3.5 м тушку на 10, 12 кил. Щуку 4 - 5 кил шьет в загривке навылет. Я очень доволен. Правда вторую модель не юзал. Рекомендую алс
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Не совсем понял. Спусковой механизм от имершена в рукоятке демки, или рукоятка в сборе от имершена?
в смысле. все остальное имершен - открытая голова, баррель, ручка от challenger stainless
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
в смысле. все остальное имершен - открытая голова, баррель, ручка от challenger stainless
Сорри. От теперь понял. А то механика! Вот я и подумал.....

А можно фотку твоего ружжа?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Сорри. От теперь понял. А то механика! Вот я и подумал.....

А можно фотку твоего ружжа?
да можно. почти такое только ручка другая. кстати не нравится мне моя ручка - скользит. говорят надо герметиком оконным покрыть ее.

 
  • Спасибо
Реакции: DDen

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
При том, что Демка ружо что надо
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
ДДен, так что в итоге выбрал? Пробовал уже, отпиши.
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
ДДен, так что в итоге выбрал? Пробовал уже, отпиши.
Да х.з. Еще пока ничего, но склоняюсь к ALS-ке. Все таки гарпун получше, пара кольцевых, голова открытая. Но у вектора при тех же габаритах разгонная длина больше, соответственно мощща и все такое.:hunter:
Короче я еще в тяжких думках:scratch_one-s_head:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Ну а взять поюзать и то и другое? Готов поделиться своей демкой для сравнения.
 
  • Спасибо
Реакции: DDen

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Ну а взять поюзать и то и другое? Готов поделиться своей демкой для сравнения.
Да я бы рад все поюзать, но взять негде. У нас чет мало арбалетчиков. А у кого Демки есть незнаю.

P.S. Спасибо за отзывчивость:drinks:, но живу я в Волгограде, так что наверное не выйдет твоей Демкой пострелять.
 

arbalet

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
88
Баллы
28
Да х.з. Еще пока ничего, но склоняюсь к ALS-ке. Все таки гарпун получше, пара кольцевых, голова открытая. Но у вектора при тех же габаритах разгонная длина больше, соответственно мощща и все такое.:hunter:
Короче я еще в тяжких думках:scratch_one-s_head:
С чего это разгонная длина больше? Парные сокращаются и встают, а кольцевые ещё по инерции выталкивают гарпун из головы. А что голова опрокидывается, это всё хрень, по боьшому счёту бесполезная. Если бы не закрытая голова, то, думаю, реально вниз бы гарпун уводила.
Посмотри замедленную съёмку выстрелов.
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
С чего это разгонная длина больше? Парные сокращаются и встают, а кольцевые ещё по инерции выталкивают гарпун из головы. А что голова опрокидывается, это всё хрень, по боьшому счёту бесполезная. Если бы не закрытая голова, то, думаю, реально вниз бы гарпун уводила.
Посмотри замедленную съёмку выстрелов.
Тут какое дело. В Векторе откидывающейся головы нет. И он длинее на 10 сантиметров, а гарпун такойже по длине 115см. Соответственно разгонная длина больше. И еще там можно вместо парных свободно ставить пару кольцевых.

Или может я ошибаюсь?
 
Сверху