• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дельта Волги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
На счёт бояться - не бояться, это я не на вас намекал, а на Вову. Что до разных регионов... Ну согласно Сабанееву и современникам 100 - 150 лет назад в Москве-реке рыбы была уйма, не говоря уж о других, менее нагруженных притоках Оки.

Ясное дело, что не рыболовы и не подвохи её истребили. Но всё же - регион регионом, а человек может извести живность везде, даже там где её очень много. Что будет в Астрахани через 50 лет, кто знает?

Ясное дело, что улов подвоха это капля в море рыбодобычи в вашем регионе. Но это вопрос культуры. Если я сброшу мусор в реку и засру мусором берег, то это тоже капля по сравнению с тем, что происходит и природе в общем-то хуже и не станет от моего небольшого вклада. Тем не менее я этого не делаю. Короче говоря в борьбе со злом надо начинать с себя.

P.S. Не знаю, наверное сумбурный пост вышел.
Если действовать в пределах установленных законом рамок, то внутренние ограничения, мне кажется, правильно определяются одним простым критерием "То, что я добыл - мне нужно?"
И если добыча будет съедена самим добытчикам, его семьей, друзьями. Да продана в конце концов, но не выброшена - значит все в пределах приемлемой этики.
Если убил и сгноил - ну значит неправильно сделал.
Еще раз повторю - это относится к той добыче, которая добыта в соответствии с законом.

Поэтому, когда ребята сказали, что они эту рыбку съедят и закоптят - ну и слава богу, молодцы.

Если бороться со злом, то бороться нужно с нарушениями законов - экологических, например, по сбросам всякой дряни в водоемы;
рыбоохранных по использованию запрещенных методов лова в запрещенных местах и в запретное время. :diablo:
Именно такие нарушения и привели к тому, что 100-150 лет назад московские реки были с рыбой съедобной, а сейчас мы ее добываем и даже кошкам дворовым боимся предложить, чтобы не сдохли.
И уж никак не подвохи виноваты в снижении, а местами и полном уничтожении, рыбы.

Пример с мусором - неудачный. продолжая логику этого примера можно сделать вывод, что если есть маленький норматив на добычу рыбы, значит и можно себе позволить и маленький норматив на бросание бутылое в реку. - Это же неправильно.
Или в другую сторону. Если нельзя вообще ни одной бутылки в реку бросать, то тогда и нельзя и ни одной рыбки добывать.
Под каким углом ни смотри - все получается кособоко.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
сегодня ты играешь джаз
а завтра родину продашь:pardon:
такое же отсутствие логической связи. как и с полным куканом и оскуднением рыбных запасов мирового океана.. пмсм..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Раиль! а где эти усатые гады были осенью то??:scratch_one-s_head:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Да больной я больной, токо у меня это уже даже не хроническое.
Дождаться бы июня, а за молодого человека спасибо:biggrin:
 

Yawor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
37
Баллы
0
сейчас по закону перелова нет, так что исполнительная власть вас не накажет)))))
Обътель! Ну откуда такие познания?! Я удевляюсь, и этому человеку, преподают "право"!
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Lenivec, а ты думаешь у меня не наберётся знакомых и родственников чтобы раздать 30 - 50 кг рыбы? А ещё я могу три холодильника купить. Это причина бить столько сколько можется?

Ну а тут:

Да продана в конце концов, но не выброшена - значит все в пределах приемлемой этики.
мы уже вообще потеряли границу между любительским рыболовством и браконьерским выловом. Собственно с этого места я вообще не вижу разницы между подвохом и установщиком сетей или электриком. По сути какая разница каким образом добыта рыба?

Yawor, а это норма для нашей страны, когда представитель закона сам законов не знает, увы. Ему это просто не нужно для безпроблемного существования.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Давайте плиз не будем превращать эту тему в разборки о нормах вылова и т.д. Если я стреляю столько,значит мне так надо :pardon:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Рустам,рассказывай как усатых брал!!!Лубителей поговорить о нормах и этике просьба создайте себе тему и там пишите!!!!Эта тема о Дельте Волги!!!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Рустам,рассказывай как усатых брал!!!Лубителей поговорить о нормах и этике просьба создайте себе тему и там пишите!!!!Эта тема о Дельте Волги!!!
Помнишь ныряли на Ниццане вместе? Местность примерно такая же.То есть дано: два ильменя и соединяющий их канал.Канал глубокий,а ильменя мелкие.Этой зимой была такая ситуация,что все шло к замору т.к. был толстый лед и глубокий снег(и если бы не зимний сброс воды и раннее потепление,то всем рыбам пришел бы кирдык)Сом естественно ищет где вода поглубже и чище.Ложится в канале.Тут как раз аномальное потепление и открываются каналы ото льда.Почему бы не нырнуть? Про сомов мы с Раилем ничего не знаем,ныряем просто чтоб душу отвести за зиму.И с первого же нырка натыкаюсь на сомовий хвост:shok:.В общем взяли троих самых крупных,хотя можно было наколбасить сколь хош.Не стали.Через день не выдержали,снова поехали.Основная масса уже свалила в ильменя,но некоторые остались.Я взял семерых,Раиль пятерых.В копченом виде большинство из них будет дожидаться приезда "нашей команды":wink:.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Пойду вещи начинать укладывать:wink::lol:Осталось то всего ничего...3 месяца...может хвостик останется:blush:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Раиль! а где эти усатые гады были осенью то??:scratch_one-s_head:
Вов, в этих ильменях, осенью, охотится было бессмысленно(воды было поколено).
Блин..повезло,что зимой воду дали,а иначе и сомы и сазаны повсплывали бы уже.:ireful1:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Пойду вещи начинать укладывать:wink::lol:Осталось то всего ничего...3 месяца...может хвостик останется:blush:
ага.. уже на мешках со шмурдяком сижу:pardon:с осени:ROFL::ROFL::ROFL:
мне эта степь снится уже..
правильно говорят - надышаться можно только ветром..:drinks:
может к нам еще чегеварцы присоединятся. моноласточка . вроде болтали сегодня в ерше....
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
ага.. может к нам еще чегеварцы присоединятся....
во тебя про Че цепануло то... пора конкурс организовывать: кто в большем кол-ве тем найдет твои посты с его упоминанием...
пора смириться с поражением в голосовании:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
не суть.. как говаривал наполеон.. главное - ввзязаться:pardon:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Опять весна пришла в Астрахань.Плин вот нас лихорадит.Думаю на этот раз окочательно и бесповоротно.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Сьездили,поохотились.Вроде ничего необычного,из добычи всего-то окунь да щучка,но душа поет-ВЕСНА! Словами не передать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху