• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цна подводная охота, подводная охота на Цне

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
тоже в засаде сидит, охотников выслеживает)
:lol:.
Там, именно в районе Ямбирно мужик с бабой эл удочкой промышляли, промышляли а рыбку на рынок, создавая этим не хилую конкуренцию ментам, или дань им не платя, не важно. Менты подумали, подумали - "нужно их ловить!" - так и решили. И стали караулить. Караулили, караулили. Бац! Ага, вроде эти. На лодках подлетают - "Стаять! Боятся!"
Раз, мля, с эл. уочкой, но не эти. "Че за куйня? Вы кто такие?" Оказались три мента с Мордовии, во главе с майором.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
2 года назад. не развели.. уж они жженые бреки..откупились..снимали их на видео.. все как надо..
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А кино то отдали?:biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Эх,жаль! Вот бы была веселуха на память!
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Этих уродов с электроудочкой вообще топить надо!
Они рыбу стерилизуют капитально, она потом икру толком немечет!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Этих уродов с электроудочкой вообще топить надо!
Они рыбу стерилизуют капитально, она потом икру толком немечет!
приведи доказательство именно от ученых этому..? не голословные фразы гринписовцев. если все. кого било током перестали размножаться - человечество бы вымерло..)))
охотники вышибают так - что никакому электрику не снилось..
лов электроудочкой у нас тут
изготовление. применение. секреты ловли.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5322
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну,да... если б эл.удочка была на сто процентов эффективна сетей,острог и прочей фигни уже не было бы:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я как то рассказывал - как нас практически салютом встречали сетевики на водоеме - так как пока не начнем нырять - рыба не ходит и не влетает в сети..водоем 400х500. 20-30 охотников каждую ночь и три сетевика...
 

ledok

...если что
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
622
Баллы
0
спорить тут нечего, каждый сам ставит для себя рамки приемлемого в добывании рыбы...
электроудочка бьет малька (неоднократно лично видел в заводях полянку дохлых, думал травили - ан нет, как рассказали - электроудочка), на мой взгляд - сети гуманнее (про те что не забыли и не потеряли).
я не осуждаю (сам пару раз был в "заплыве" с электроудочкой) и не оправдываю - все взрослые уже) каждый решает для себя что хорошо и что плохо.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
приведи доказательство именно от ученых этому..? не голословные фразы гринписовцев. если все. кого било током перестали размножаться - человечество бы вымерло..)))
охотники вышибают так - что никакому электрику не снилось..
лов электроудочкой у нас тут
изготовление. применение. секреты ловли.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5322
После того когда бьют взрослого карпа он икру толком немечет, у него она остается. Недавно несколько карпов взял, а они все с икрой, хотя нерест давно уже закончен! Их еще по весне электрики били, и как на мой взгляд факт икра осталась в них. Я сам лично неделю назад когда их разделывал, икру достовал из них. Также и сам неоднократно видел глушоного малька. У меня отношение к электроудочникам крайне негативное!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Карп одомашненная форма сазана..... мечет икру несколько раз в год... Сабанеева прочти!:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
После того когда бьют взрослого карпа он икру толком немечет, у него она остается. Недавно несколько карпов взял, а они все с икрой, хотя нерест давно уже закончен! Их еще по весне электрики били, и как на мой взгляд факт икра осталась в них. Я сам лично неделю назад когда их разделывал, икру достовал из них. Также и сам неоднократно видел глушоного малька. У меня отношение к электроудочникам крайне негативное!
а карп не обязательно должен метать икру каждый год...у всех рыб происходит и естественная резорбция..))я ж писал - есть мнения ифтиологов.. есть мнения другие.. а есть огромное мнение - что наибольший вред рыбе приносят именно подводные охотники.. я вот больше согласен с последним..:scratch_one-s_head:..ну и стоит ли обсуждать наших коллег на браконьерском форуме охотников?)))
есть желание что то изменить - кроме гневных слов на форуме - велкам в раздел виталия ивановича виноградова. помогите ему
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=144
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Расскажите лучше как там дороги в этой хитрой деревне Яб.... ,а то голову сломал уже на чем ехать:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Расскажите лучше как там дороги в этой хитрой деревне Яб.... ,а то голову сломал уже на чем ехать:scratch_one-s_head:
когда сухо - то пофиг на чем)) в свое время и на 7ке жигулях проезжал везде...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А когда сыро???:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сверху