• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

что взорвалось над челябинском?

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Ох плин... Понятно конечно, что далеко не все гладко в нашем королевстве.. Но нельзя же видеть подвох во всем, включая природные явления! Какая нах ракета?! Скорость, высота-мощность взрыва, последствия.. ну не смешно даже.
Не хватает только, что бы наши ръяные оппозиционеры отписались - метеорит не лигитимный, законы физики фальсифицированны, фрагменты (коих насобирали хители деревень туеву хучу) - испражнения едерастов и кровавой гебни.. И тему можно в юмор переносить, или в медицину.))
При чем тут оппозиция если из всех СМИ заявляли что ничего не найдено? Потом вдруг почему-то сразу все нашлось, но никому ничего для исследования не дадим.
Очень противоречивые заявления, и они реальные и бесспорные. А вот по поводу скорости перемещения, мощности и высоте взрыва метеорита вопрос очень неясный.
Очень непонятно почему было такое точечное влияние взрывное волны. С той высоты км на 100 квадратных уж у всех должны были бы стекла павылетать, чего-то мне так кажется.
Была бы логичность, то и не возникало бы вопросов.
 
Последнее редактирование:

Vodoglaz

Не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
129
Баллы
0
При чем тут оппозиция если из всех СМИ заявляли что ничего не найдено? Потом вдруг почему-то сразу все нашлось, но никому ничего для исследования не дадим.
Очень противоречивые заявления, и они реальные и бесспорные. А вот по поводу скорости перемещения, мощности и высоте взрыва метеорита вопрос очень неясный.
Очень непонятно почему было такое точечное влияние взрывное волны. С той высоты км на 100 квадратных уж у всех должны были бы стекла павылетать, чего-то мне так кажется.
Была бы логичность, то и не возникало бы вопросов.
Ну во-первых, у большинства были занятия поважнее, чем искать осколки.
Во-вторых, надо знать, что, где и как искать.
В третьих, не факт, что те, кто нашел, побежали с этим к ученым :biggrin:
А насчет способностей МЧС что-то или кого-то искать, думаю, здешние обитатели в курсе :pardon:

Сверхзвуковая ударная волна распространяется несколько по другим законам. Например, скорость падает с расстоянием. И ниже порога сверхзвука будет уже пшик.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Ну во-первых, у большинства были занятия поважнее, чем искать осколки.
Во-вторых, надо знать, что, где и как искать.
В третьих, не факт, что те, кто нашел, побежали с этим к ученым :biggrin:
А насчет способностей МЧС что-то или кого-то искать, думаю, здешние обитатели в курсе :pardon:

Сверхзвуковая ударная волна распространяется несколько по другим законам. Например, скорость падает с расстоянием. И ниже порога сверхзвука будет уже пшик.
Ну так и заявляли бы официально на весь мир что есть на самом деле.
Что сейчас происходит, по поводу найденных частей метеорита? - попытка оправдаться, чтоб не выглядеть глупо перед всеми здавомыслящими людьми независимо от их страны проживания.
Эти заявления яркий пример того, что не надо верить нашим официальным источникам информации и заявлениям "авторитетных людей".
По поводу ударной волны, по-моему, вы имеете ошибочное мнение. Сами обратите внимание на то в какую сторону двигался метеорит. Может вы и правы, но я не слышал что взрывная волна имеет траекторию.
Могу предположить, что специально разбросали чего-то, а теперь делают вид что это части того метеорита.
Вы сами-то верите в то, что в снегу можно найти осколки метеорита, и даже не в том месте где дыра во люду на чебаркуле?
 
Последнее редактирование:

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Ну так и заявляли бы официально на весь мир что есть на самом деле.
Что сейчас происходит, по поводу найденных частей метеорита? - попытка оправдаться, чтоб не выглядеть глупо перед всеми здавомыслящими людьми независимо от их страны проживания.
Эти заявления яркий пример того, что не надо верить нашим официальным источникам информации и заявлениям "авторитетных людей".
По поводу ударной волны, по-моему, вы имеете ошибочное мнение. Сами обратите внимание на то в какую сторону двигался метеорит. Может вы и правы, но я не слышал что взрывная волна имеет траекторию.
Пост №180 Вам в помощь....:pardon: Ну и "Персен" не помешает.....))))....Говорят, помогает от немотивированных страхов и тревог...)))):wink: ...Без обид только...))))
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Пост №180 Вам в помощь....:pardon: Ну и "Персен" не помешает.....))))....Говорят, помогает от немотивированных страхов и тревог...)))):wink: ...Без обид только...))))
Ну а вам иголка в стоге сена в помощь, как и непонятно что вытащенное из снега, и непонятно кем.
Ну и конечно же семь пятниц на неделе в помощь. Сами не поймут когда нашли и что нашли.
Без обид. Просто если вы готовы верить то в бога - то в черта - то потом, опять в бога, то я на слово верить не собираюсь. Особенно если мнение должно измениться на противоположное.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
так вроде никто в этой теме не переобувался как вирил каждый в свое так и продолжаем. Как я увидел изначально для себя метеорит так в него и верю.
А по вашим постам многое что мне непонятно, никто не говорил вроде про траекторию ударной волны так вы про нее зачем то вставили, и точечного воздействия про которое вы говорите я не заметил, где рухнуло чего или разбилось -и наоборот осталось целым так все в неравных условия где-то стеклопакет похуже
или вообще стекла со времен СССР, город высотных зданий соответственно много, вот волна где сильней, где слабей, Насчет писали что или нет, наша пресса..... когда от них видели [LINE]ОБЪЕКТИВНЫЕ[/LINE] репортажи?
Вобщем что логично для меня не факт для вас...
истина где то посередине
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Кто-то в бога верит, кто-то в метеориты.
Помогите тогда понять зачем сперва заявлять что ничего не нашли. На весь мир.
Потом помогите понять как можно хотя б на площади 1 квадратный км. Найти маленький камешек. Я один раз ключи в конкретном месте в грязи не нашел, а тут прям все что надо было нашли. Да еще так быстро. Таким же образом можно и самородков и кладов наковырять. Ерунда какая-то.
 

Vodoglaz

Не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
129
Баллы
0
Кто-то в бога верит, кто-то в метеориты.
Помогите тогда понять зачем сперва заявлять что ничего не нашли. На весь мир.
Потом помогите понять как можно хотя б на площади 1 квадратный км. Найти маленький камешек. Я один раз ключи в конкретном месте в грязи не нашел, а тут прям все что надо было нашли. Да еще так быстро. Таким же образом можно и самородков и кладов наковырять. Ерунда какая-то.
Причина простая - заявлениям властей и проч нельзя верить вообще. А журналистам так вообще с точностью до наоборот :lol: Верить стоит своим глазам и прочим органам.

А что нашли - так я думаю, там этих камешков НЕМЕРЯНО. Чем тяжелее метеорит, тем больший % от него остается. И в разной степени этим "шлаком" завален весь Челябинск и окрестности. Просто с виду они ничем особенным не являются. Типа куска асфальта.

Мне действительно интересно было бы найти какой-нибудь крупный обломок, но они явно улетели дальше всех. Почитайте в инете, как искали единственный предсказанный за 20 часов метеорит, там очень любопытные расчеты были заранее по распределению обломков.

И особенно в озере, потому что после схода льда это 99,99% пипец. А сейчас шансы очень велики. Ну и "профилю" кагбэ соответствует :crazy:

P.S. Не стоит думать, что я загорелся "золотой лихорадкой" :wink: На мои доходы не сильно повлияет пригоршня камешков :smile: Просто я люблю все необычное, а метеориты я некоторым образом... коллекционирую :blush:
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Опять двадцать пять... Начал отвечать на несуразные тут вопросы, но бросил. Нету к сожалению времени на школьные лдекции.
Всем любителям искать несуществующую черную кошку в темной комнате - на здоровье, это будоражит сознание.)) А как альтернатива - учите матчасть.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Опять двадцать пять... Начал отвечать на несуразные тут вопросы, но бросил. Нету к сожалению времени на школьные лдекции.
Всем любителям искать несуществующую черную кошку в темной комнате - на здоровье, это будоражит сознание.)) А как альтернатива - учите матчасть.
Свою позицию можно считать самой правильной и единственной. Соглашусь, что различные природные явления бывают и некоторые описаны в научной литературе как и последствия различных видов взрывов каких либо веществ.
Я, например, не видел ни взрыва кометы на высоте 20 тыс. Км ни ядерного взрыва на той же высоте. Почему нужно верить тем кто официально заявлял что осколков метеорита не найдено?
Можете ссылаться на школьные учебники. Но уместно ли на них ссылаться?
Это мог бы быть и космический мусор. Не исключаю этого варианта. Или есть способ убедить что не мусор? Есть видео проходящего через тропосферу и ионосферу такого мусора? Просто чужому мнению доверия нет. Все знают что чего-то летело, но вот что именно это было - заявления слишком неубедительные.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
_дубль
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Перебирая отрывки из прошлого долго думал..... писать здесь или нет,я ни разу не обращался в в разные Уфо центры,так вот ребята поведую я вам не однм одном случае,Тверская область ,Калязинский район ,91 год, август месяц ,числа между 6 и 12 числом, в это время я спокойно накручивал педали своей Камы в направлении сельского клуба, только я спустился с первой горки,что-то меня охватило оцепенение, я защурился, и не зная почему начал в душе молится "о пощаде", моя старая бабушка всегда говорила о в "не урочном времени",когда вылазиет всякая нечисть... НА небе я увидел это.....был явно виден остаточный след работы двигателей,что меня поразило, так это что, основное тело двигало и впереди себя создавало плазменный шар который был виден с земли и находился на два, или три корпуса впереди объекта, вибрация создаваемая объектом была сравни работающей турбине или дизеля на холостых,очень давило на грудную клетку,я прибавил ходу, у клуба я оказался очень быстро,старшие товарищи уговаривающие "чай" также видели объект, с показаний некоторых....РЛС Яринкое-Нагорское, были потушены навигационные огни.

Не касательно этого случая, было два последующих,один из них метеоритный в районе Нагорья,яркий шлейф догорающего газа,он оседал очень медленно ,имел бирюзовую окраску.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Верю, в 91 всем рассказывали, что гиперзвуковой двигатель изобрели. Именно там пучок плазмы должен был пространство раздвигать перед объектом, как писалось в прессе. А пресса была всемогуща, верили. И тогда в курилке полковой у штаба всех поперло:
1. Почему двигатель называют гиперзвуковым, а не двигателем, позволяющим разогнать объект на гиперзвуковую скорость?
2. Двигатель обладающий гиперзвуковой скоростью очень похож на ядро господина капитана его императорского величества Ингерманского полка фон Мюнхаузена.
3. Почему объект должен развивать такую скорость, что до сих пор слабо двигались? Вот вчера прапорщик Сметана на гиперзвуковой скорости воровато убегал с полка на личном автомобиле системы Запорожец-2с, который может вмещать наворованное больше по объему, чем внутреннее пространство светлого образа машины будущего и перевозить вес больше веса, перевозимого автомобилем светлого завтра и послепослепослезавтра нашей армии Зил-131?
На этот счет у всех был ответ, но его слушали:
В двигателях "дизельного сгорания" (секретный термин прапорщика Сметаны, который уверял, что заправляется солярой, которой хоть ЖОПОЙ жри было в самоходных полках, до дифицита её осталось полгода) образуется плазма холодного горения (ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНО А НЕ ТРЕП КУРИЛКИ), вот его и подает Сметана впереди Запора имени Абдурахман ибн Хаттаба. То есть сгорает дизельное топливо при температуре 2 - 2,5 тыс градусов товарища Цельсия.

В это время над нашими изумленными в одну секунду головами пролетал самолет по фотографии очень похожей на МиГ 25 и у него реально впереди было пламя. "Взрыва" сверхзвуковой волны не последовало еще секунд 5.
Треп прекратился, особист так же боком как и вошел вылетел из курилки и помчался сочинять оперу. О нашем трепе или самолете пролетевшем в запрещенном квадрате?
Все сыпалось, даже летчики перестали выполнять инструкции КГБ, страна вползала в век уток типа гиперзвуковой двигатель, неопознанных объектов и факиров с финансами великой страны ...
 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
[MEDIA]http://youtu.be/mjoMc_t22ao[/MEDIA]
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
[MEDIA]http://youtu.be/mjoMc_t22ao[/MEDIA]
Уже обсуждалось
Вот оригинальное видео, это риски, сколы, царапины на стекле при повороте машины бликуют в камеру (слепые могут увеличить на весь экран)))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=EPs3YOnAkws
Если увеличить ещё видео то можно увидеть как на корабле НЛО спасательную операцию возглавляют лично Шайгу и Путин


.
 
Последнее редактирование:

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Что бы не случилось, где и как бы это не случилось, даже казалось самое очевидное событие с самым вероятным объяснением, в инете начинает обрастать кучей слухов, необоснованными гипотезами и явным вымыслом, увы- инет аналог лавочки для бабулек.:lol:
 

Vodoglaz

Не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
129
Баллы
0

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Что бы не случилось, где и как бы это не случилось, даже казалось самое очевидное событие с самым вероятным объяснением, в инете начинает обрастать кучей слухов, необоснованными гипотезами и явным вымыслом, увы- инет аналог лавочки для бабулек.:lol:
Если это по поводу метеорита, то давайте тогда определим кому этот метеорит должен был быть виден.
Дальность прямой видимости на земле около 40 км.
Метеорит до земли не долетел. Вспышка была на какой-то высоте. Также очень заметным было перемещения до вспышки. И полет и вспышка из за яркости были заметными. Должны быть быть видны с далекого расстояния. Путем простых математических расчетов можно вычислить на какой территории земли должен был быть видим нам этот метеорит.
-------------------------------
И кто замерил скорость перемещения метеорита? О нем узнали-то только из видео очевидцев-простых обывателей. Причина - со стороны солнца прилетел к нам. И по этому никто, ничего и никогда о нем не знал, пока стекла не вышибло.
Не понимаю как можно говорить об очевидном, о котором здесь лишь заявляют некоторые участники форума.
А высоту взрыва кто замерял?
 
Сверху