• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

что взорвалось над челябинском?

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
На злобу дня: американские каменты по сегодняшнему метеориту: “Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то? ”, “Почему столько видео из России из машин? ”, “Почему все охрененное всегда происходит в России? ” . Самое крутое - “Русские записали падение метеорита с хрен знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как *** самолет падает на Пентагон”
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Моё мнение метеорит, остальное либо пиар, на злобы дня - что же упускать случай для той же Латыниной, либо просто "сон разума порождает чудовищ" - знаний нет так будем фантазировать, как например одна из версий - обьект был 1 кг весом и в метр длинной!!! ответ видимо пенопласт! зеленый...
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Моё мнение метеорит, остальное либо пиар, на злобы дня - что же упускать случай для той же Латыниной, либо просто "сон разума порождает чудовищ" - знаний нет так будем фантазировать, как например одна из версий - обьект был 1 кг весом и в метр длинной!!! ответ видимо пенопласт! зеленый...
Почему американцам не дали найденные осколки для изучения?
Почему осколки найдены в одном районе? Не из пушки метеоритами ведь стреляют! Был взрыв над землей, а осколки полетели словно дробовой заряд.
Ничего на мошенничество не наводит?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
думаю любая сторона зажала бы осколки для себя, это не то что всем доступно и не жалко, слишком мало подобного материала, плюс прошедшего чудовищное давление и температуры
второе: много ты дроби после выстрела найдешь? тут шишкуешь по осень, тресь по кедру летит шишкек 7-8, найдешь 4 из них - хорошо, остальное в мох уходит.
Если осколок упал в озера ты же подвох сколько шансов найти упавший нож?
не знаю какое дно у чебаркуля, но на многих челябинских озер оно достаточно мягкое, например озеро долгое, я там свой первый гарпун утопил, там только видимость дна, в него можно залезть во весь рост а до твердого так и не дотянешся,
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
они до сих пор рядятся в килотаннах не могут определится от 20 до 50 скачут, с высотой от 10 до 30 км, со скоростью от10 до 30 раз больше скорости звука
а все ученые мужы спорят и?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
а за такой http://ru.wikipedia.org/wiki/Витимский_метеорит кто в курсе я вот только из-за Челябинска про него узнал картина схожее, и версий опять пруд пруди, и место не нашли

насчет ракет вы ведь все не раз видели видео взрывы ракет, самолетов в воздухе - все потом видят осколки, а здесь все видели видео ну где следы от сколков?
А если это был кусок льда коих в космосе тоже хватает...
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
что-то меня поперло но больше не буду))
просто тут вообще версию услышал, что раз это метеорит должен был, раз он из космоса упасть сверху вниз - вертикально а так точно ракета, чтоб мне водку не пить если вру!!!!!!!!!!!!
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
все таки понесло))))
я больше опасаюсь энтузиастов которые сейчас на этой волне начнут строить противо-метеоритные щиты, много миллиардные распилы, под это дело, и гневные выкрики, ну и получим рассылку СМС за 58 миллиардов((((
вот это реальная опасность
 

Vodoglaz

Не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
129
Баллы
0
больше верится в очередной пройоп шойгу - чем в метеорит. и как "сложно" искать ОЧЕНЬ радиоактивный метеорит...))
Про радиоактивность - это ты серьезно?:scratch_one-s_head:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Юлия Латынина на линии:

Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему
метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

взято от сюда http://www.novayagazeta.ru/columns/56768.html
больше верится в очередной пройоп шойгу - чем в метеорит. и как "сложно" искать ОЧЕНЬ радиоактивный метеорит...))
Володь у нас в стране различные политические проституки готовы отпиариться по любому случаю в плоть "до обнаружение нового вида доисторической мокрицы".
Даже я далекий от ракетной темы понимаю,что это был метеорит.
Приведу простой пример,каждый год проводятся учебные стрельбы космических войск и ВМФ России, практические стрельбы производятся межконтинентальными ракетами,которые собственно говоря и несут постоянную боевую готовность с ядрЁнами зарядами,но при учебных стрельбах боевой блок заменяют на болванку,точно не знаю есть там внутри телеметрическое оборудование или нет,для последующего обнаружения.... это мне не ведомо.
Почему стреляют по полигону Кура,потому ,что баллистическая ракета на таком расстояние полностью отрабатывает траекторию удара по вероятному противнику,ну да не суть причем здесь Челябинск или отрабатывали превентивный удар по Северной Корее?

Вот результат попадания "учебной" боевой части.
 
Последнее редактирование:

Vodoglaz

Не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
129
Баллы
0
Лучше подумали бы, как его поднять :search: Есть некоторые идеи :secret:
У меня как раз пара недель свободных. Вот думаю, а не на Чебаркуль ли вместо Астрахани махнуть? :crazy:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Лучше подумали бы, как его поднять :search: Есть некоторые идеи :secret:
У меня как раз пара недель свободных. Вот думаю, а не на Чебаркуль ли вместо Астрахани махнуть? :crazy:
Походить вокруг оцепления и колючей проволоки, главное погромче кричать мы дайверы мы нырять умеем, пустите нас дядьки с автоматами
 

Vodoglaz

Не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
129
Баллы
0
Походить вокруг оцепления и колючей проволоки, главное погромче кричать мы дайверы мы нырять умеем, пустите нас дядьки с автоматами
Дядьки еще в субботу ушли. По официальной версии, нет там ничего.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
«Чебаркульский метеорит» оказался обычным хондритом

В воскресенье экспедиция ученых Уральского федерального университета (УрФУ) обнаружила в районе озера Чебаркуль в Челябинской области около 50 фрагментов метеорита.
Они были доставлены в лабораторию УрФУ в Екатеринбурге, где ими занимаются исследователи.
Фотолента: Найдены обломки «Чебаркульского метеорита»
На данный момент точно известно, что метеорит относится к наиболее распространенному типу обыкновенных хондритов. Это каменный фрагмент с содержанием железа около 10%. Состав хондритов практически полностью повторяет химический состав Солнца, за исключением лёгких газов, таких как водород и гелий.
Руководитель экспедиции, член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский считает, что основная масса космического тела остается в озере Чебаркуль. По мнению ученого, размер метеорита, находящегося в озере, может достигать 50-60 см. Однако о новых экспедициях уральских ученых в район падения метеорита пока речи не идет.
Интересно отметить, что и эта поездка к озеру Чебаркуль не была официальной. «Это была наша самодеятельность, я просто как член комитета не мог остаться в стороне, послал туда ребят», — рассказал Гроховский.
— «Чебаркульский метеорит» едва не сбил самолет

В пятницу утром крупный метеорит вошел в атмосферу Земли со скоростью 64 тысяч километров в час. Космическое тело взорвалось на высоте от 19 до 24 километров над Уралом. Мощность взрыва составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн. Разрушения были зафиксированы в десяти районах Челябинской области. Общий ущерб от падения метеорита «превышает 1 млрд рублей». От разбитых взрывной волной окон пострадали более 1200 человек. Превышения радиационного фона в области не выявлено.

- Уральские ученые нашли более 50 осколков «Чебаркульского метеорита»
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
вернее по новостям - не нашли.. а им передали военные..
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Далекие от ракетной тематики не знают, что космические войска баллистическими ракетами не обладают, хотя и с её помощью можно маленький спутник вывести на низкие орбиты. У ракет любой дальности маршевых двигателей 1, 4 (бывало и 32), но не два (практически управление будет невозможным), следа два...!!!
Согласен, что след от неопознанного объекта, похожего на сгорающего в плотных слоях атмосферы.
Ну вот, упал булыжник диаметром около 2м. Пусть этот булыжник пролетит через нижние слои атмосферы 100 метров и затем попадет в озеро. Оно вскипит? Нагреется? А с космических глубин? с огро*уенной скорость 8 км/сек? (вторая космическая по учебникам прошлых школяров). Да у неё такая кинетическая энергия, то озеро должно вскипеть в прилегающем водном пространстве и взломать лед, а тут показана ровненькая дырочка.(ТВ)
И еще, знатокам болванки с телеметрией, тут есть и поболее спецы, чем я, но на рисунке показана воронка от головной части ракеты воздух земля. Я в таких еще в детстве метал горючий искал. Его в школе мы потом поджигали у девчоночьей раздевалки спортзала. Покидание её в аварийном порядке красочная феерия визга и неодетых платьев и линейки мальчиков у кабинета директора.
Может мы метеоритный материал сжигали?))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху