• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Что думают люди о подводных охотниках

Сaня

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
201
Баллы
0
Впервые летом в отпуске в Пензенской обл, приобрел гидрик. Тестя уговорил поехать испытать его. Груза не было, на армейский ремень нацепил блин из нержавейки ( 7кг), нашел у него в гараже,конечно же этого груза не хватало что бы за нырнуть. Плавал по поверхности, как поплавок. Типа в засаде, красота неописуемая. Пруд карповый весь заросший, но там где били ключи травы не было, получались типа колодцы из прозрачнейшей холодной воды.Между этими колодцами проложены рыбьи тропы. Смотришь дна не видно. Буквально в метрах тридцати вылетали чушки карпов. но каждый раз подплывая на звук плюхнувшейся рыбы они плескались где-то вдали. Терпенья не хватало выжидать. Когда вылез на берег то от тестя узнал, что с горы спускались охотники, из дали они увидели как утки плавали по пруду, ошибочно приняв меня за них (голова с трубкой, спина, жопа). Когда мы ехали домой всю дорогу смеялись, вот если бы они с пьяну пальнули бы по мне.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Добавлю историю:wink: тут уж конкретно что думают люди:smile: И так,поздней осенью,когда на Оке начинается прозрак,чумавые рыбаки пытаются ловить налимов.А рыба она в наших широтах капризная и большей частью они грустно сидят,что не соответствует высокому званию РЫБАК! И что б они не скучали,когда и у нас и у них рыб нет ,мы с Илюней придумали забаву,Спиниги у рыбаков закинуты в ночь и пучину реки.Течение сильное лески под углом 45 гр к берегу.... сидят в прогалах кустов, грустят. Ну так я подплываю к грузилу и сначала тихонько за него подергиваю-слышу колокольчик дзинь-дзынь и посильней рывок! Вот тут тоска проходит,летят,подсекают:mosking: Да где уж там меня из воды то... Начинаю водить леску вперед назад,в глубину попру.. и ластами бабах!!!!Буря эмоций на берегу!!!! Ну потом ,конечно отрываю:blush: Выходим подальше от них,переодеваемся и идем слушать истории заикающимся голосом про огромных "крокодилов" ВО!!! и даже рук не хватает,мля буду.... чуть не утащил.... сом наверно или осетр!!! Всем конечно весело и нам и им ,а какой энтузиазм рыбацкий просыпается!!! Сам бы ловил!!!:bayan::drinks:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Про гель тоже навеяло. В добрые старые времена, когда открытая пора была из области фантастики, а колготки с лайкрой уже свободно продавались на рынке. Картина - к небольшому сельскому придорожному рынку подкатывает две машины тойота-лэндкрузер, и корона выходят мужички и деловито обсуждая про количество денов, подходят к бабуле, которая торгует колготками. Дальше по "Джентельменам удачи". нам пожалуйста по две пары 56 размера 5-й и 6-й рост. Ну чтоб бы налезли на вот этого мужчину.......:pardon::blush: .....:mosking::drinks: Экспериментировали как легче одевать гидрик, ну и что бы потеплее было.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Виталя, убил... kampox, а какой гель то взяли ?...;-)))))))
ни какой, :pardon:не до геля тогда было:lol: да и слишком дорогой он.:lol:..


а по теме:
недавно ехал с охоты, в гидрокостюме, вообще я не имею привычки ездить в гидрокостюме, если только с одного места охоты на другое, но тут как то так получилось, что пока прокатался туда-сюда, уже почти доехал до города..

проезжаю через пост гибдд, и самое обидное, что сколько там езжу останавливали меня там всего несколько раз и то, это было очень давно, а тут бац и тормозят, да еще как.. один дпс-ник и еще человек пять автоматчиков в камуфляже.. вот думаю попал,:scratch_one-s_head: костюм то от ВиталикМ-а, морда-лица закрыта, как у налетчика..:lol: открываю окно - он меня увидел, аж шарахнулся..:lol: но все равно, потом нашел в себе силы и представился, попросил предъявить документы... я и давай снимать рукавицы, с двойной обтюрацией, :lol: вроде и снимаю-одеваю я их всегда быстро, а тут видать разволновался и никак не получается.. так пока я там минут пять возился и кряхтел в машине, за мной все это время наблюдали через окно все эти люди в камуфляже, просто со всех сторон смотрели прижавшись лицом к стеклу... ощущение было, как будто я какое то животное в аквариуме...:lol::lol::lol:

ну ничего..:pardon: показал документы, спросили: один ли я в машине, и пожелав счастливого пути отпустили...
 

Саныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
651
Баллы
0
Тоже с напарником покупали презики по пути на охоту,Зайдя в магаз спорили типа:Целофановые пакеты лучше или презики(курево загерметизировать)Продавщица была просто в ах.е.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Не знаю, баян - не баян и хорошо ли подходит эта тема, но... все таки из разряда о том "что думают люди..."
И так по мотивам автомобильных форумов - что думают люди, имеющие авто (прошу отнестись философски и не принимать если что на свой счет, это просто юмор):


- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех на-бали, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
- люди, покупающие БМВ - задроты, потому что они считают что сказать "у меня БМВ" - это круто;
- люди, покупающие Волгу, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
- люди, покупающие ВАЗ 2107 обязаны иметь кассетную магнитолу Витёк и одну кассету с "Чорними глазами";
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех на-бали, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех наебали, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, живущие в Москве и в Питере, и покупающие за 10+ тысяч долларов ТАЗ - должны лечиться электричеством;
- пыжеводы думают, что всех на-бали, так как купив машину с полудвигателем от БМВ они купили практически БМВ, но в два раза дешевле;
- люди, купившие тойоту уверены, что она не ломается;
- люди, покупающие Приору, обязаны носить намордник и получать галопередол принудительно;
- люди, покупающие матиз, думают что купили авто;
- люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно говно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев;
- Люди, покупающие Форд, просто на все ложат буй, за это их не любят;
- люди, покупающие Форд думают что они люди;
- люди, покупающие кашкай, должны в обязательном порядке направляться на психиатрическую экспертизу.
- люди, покупающие Вольво, думают шо они купили Мерседес, на самом деле ездят на Форде с другим шильдиком;
- люди, покупающие Ягуар, от вольвоводов ничем не отличаются;
- людям водящим Урал, осталось служить полгода;
- люди, отваливающие за Мерседец-Бенц 100 000 ойро наивно полагают что их кузов не пойдёт жучкаме через полгода-год;
- люди, купившие новый опель, наивно полагают что они ржавели и сыпались РАНЬШЕ, сейчас все классно;
- люди, покупающие новые Калины и Приоры, вообще не думают;
- люди покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили джип, но мы то знаем;
- люди, купившие чОрный УАЗ Хантер, думают, что у них почти гелик;
- люди, купившие УАЗ Патриот думают, что у них почти крузак;
- все тазоводы на форумах брызжут слюной, что покупать иномарку-лоховство и расточительство, а если с автоматом, то это верх пиздеца потому что с толкача не заведешь;
- люди купившие Буггати переодически думают что их трижды наебали т.к. все равно они купили поцваген;
- люди купившие Каен, думают что они купили Порше;
- люди купившие Мустанг, вобщем нормальные такие люди. (=
- человек купивший себе Ламбу Ревентон, скорее всего Рамзан Кадыров;
- люди, покупающие Бентли, - нищеброды, которым не хватило на Ролс-Ройс;
- люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег;
- люди купившие роллс-ройс думают что он круче Т-80;
- люди, купившие пикап, почему-то думают, что они купили джип;
- хондоводы считают, что они сцуко быстрые!
- каждый владелец Лансера, думает что это почти развалюшен. "Поменять только "кое-что" -©;

- люди покупающие полноприводные пузотерки считают что они лучше управляют автомобилем;
- даже люди, купившие Ниву Шевроле знают, что она ни Нива ни Шевроле.
- владельцы Фольксваген Туарег и Фольксваген Каен, ввели понятие премиум паркетник и кстати по их понятиям паркетник это вездеход!
- владельцы Лексусов уверены, что могут смотреть на Тойотоводов как на говно, на самом деле это делают Тойотовские сервисмены на ТО Лексусов;
- люди, которые стоя помещаются в служебный мерин часто руководят целыми государствами;
 
Последнее редактирование:

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Дело было на озере.
Стою на дамбе, готовлюсь к погружению :)
Смотрю к привязанной деревянной лодке, подъехал мотоцикл с коляской.
Два человека что-то из коляски в лодку таскают.
От меня примерно метров 700.
Меня они не видели, из-за деревьев.
К моменту их отплытия, от берега, я уже в воду заходил.
На мне переделанный КИП-8.
Смотрю, а они в сторону камышей гребут, не напрямую, но в мою сторону.
Остановились, начали сеть ставить.
Ну я к ним потихоньку, пока доплыл, они уже много поставили.
Глубина в том месте была 4 метра, прозрачность воды 2-3 метра.
Когда совсем немного осталось, вентиль закрыл, на баллоне.
(Что бы кислород израсходовать и не булькать, при всплытии)
Нож у меня самодельный, с деревянной ручкой.
Всплываю, под днищем лодки,вентиль баллона открываю,стучу деревянной ручкой ножа два раза, жду...
Сеть ставить прекратили, затихли.
Стучу ещё три раза и помня рассказы о местных нравах (работы нет,частично люди кормятся продажей рыбы), тихонько ухожу вертикально под лодку и в сторону.
Вообщем лиц, я их не видел, но сеть они собрали и уплыли.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Дело было на озере.
Стою на дамбе, готовлюсь к погружению :)
Смотрю к привязанной деревянной лодке, подъехал мотоцикл с коляской.
Два человека что-то из коляски в лодку таскают.
От меня примерно метров 700.
Меня они не видели, из-за деревьев.
К моменту их отплытия, от берега, я уже в воду заходил.
На мне переделанный КИП-8.
Смотрю, а они в сторону камышей гребут, не напрямую, но в мою сторону.
Остановились, начали сеть ставить.
Ну я к ним потихоньку, пока доплыл, они уже много поставили.
Глубина в том месте была 4 метра, прозрачность воды 2-3 метра.
Когда совсем немного осталось, вентиль закрыл, на баллоне.
(Что бы кислород израсходовать и не булькать, при всплытии)
Нож у меня самодельный, с деревянной ручкой.
Всплываю, под днищем лодки,вентиль баллона открываю,стучу деревянной ручкой ножа два раза, жду...
Сеть ставить прекратили, затихли.
Стучу ещё три раза и помня рассказы о местных нравах (работы нет,частично люди кормятся продажей рыбы), тихонько ухожу вертикально под лодку и в сторону.
Вообщем лиц, я их не видел, но сеть они собрали и уплыли.
:lol::lol::lol:Главное - чтобы они тут это не прочитали:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
...стучу деревянной ручкой ножа два раза, жду...
Сеть ставить прекратили, затихли.
Стучу ещё три раза и помня рассказы о местных нравах (работы нет,частично люди кормятся продажей рыбы), тихонько ухожу вертикально под лодку и в сторону.
Вообщем лиц, я их не видел, но сеть они собрали и уплыли.
А если бы еще поскрестись чем-нить железненьким об лодочку, думаю даже сеть бы собирать не стали:pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Двое наших ребят едут с моря. Месяц май. Ночь. Понятно что после воды ребята утеплились, потому что ночная температура еще большим плюсом не блещет и уши надо беречь.... Так вот останавливает их гаи. Первый вопрос (не права, не что то там еще....) ПОЧЕМУ В ШАПКАХ?! ))))))))))))))
По поводу огней в воде. В одной прибалтийской деревне есть озеро. Периодически его посещаем. Среди местных есть молва, что озеро проклятое, дескать ночами там странные огни и звуки раздаются. ))))))))))))))
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Воскресение,часов семь утра,мороз градусов двадцать с лихуем!Заваливаемся в пригородный ,аэропортовский автобус с рыболовными ящиками и в специфической одежде с подружахой!На рыбалку собрались!В автобусе пара-тройка похмельних морд, штук пятнадцать бравых летчиков и симпатичных нарядных стюардесс и кондукторша!
Звонок телефона!Подружаха берет трубку!
-"Да,милый,как где?У любовника,конечно!А ты где думал!Гдееее?На рыбааалкееее?,Я те чееее,сооовсем на дуру похожа,в такую погоду на рыбалку ездить!!Ваще офигеть,как ты обо мне думаешь!!Всеее!Спи я сказалааа!

Вот поржааали тогда всем автобусом,это надо было видеть!:lol::lol::lol:
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Re: Что думают люди

вот нашел в сети рассказ
ФИНАЛГОН

Есть у меня друг Леонид. Фамилию, по понятным причинам, не скажу...
Лет эдак шесть назад, взяв семьи и горные лыжи, поехали мы большой
компанией в славный город Кировск, что на Кольском полуострове, -
покататься.

Лене продуло поясницу, поэтому вечером после катания и обильных
возлияний попросил он жену Ларису намазать ему спину финалгоном
(это мазь такая жгучая, если кто не знает) на сон грядущий.
Ночью мазь свое дело сделала. Лене полегчало.
Утром, собираясь на гору, попросил он жену еще раз намазать спину -
пусть и на горе греет...
Та мажет, а Леня приговаривает: "Больше мажь, больше, пусть прогреет
как следует!"
Та и намазала щедро...

Собрались, взяли лыжи и пошли на гору. У подножия подъемника
переобулись, встегнулись в лыжи и поехали на "Латвии" вверх.
А солнышко уже припекает. А пока шли - вспотели.
Смотрю, ерзает что-то Леня. Не сидится ему на "якоре".
Не доехав до верху метров 20, он вдруг с матом сваливает с подъемника
и...

Со стороны это выглядело так: По горе вдоль трассы подъемника "Латвия"
(кто был в Кировске, тот представляет), невзирая на камни, бугры и проч.,
в низкой стойке напрямую вниз со свистом летит Леня. Лицо его было
мужественным и сосредоточенным.
Стрелка спидометра явно перевалила за "сотню"...
По-моему, он даже пел сквозь зубы победную песнь, навязываю трассе свою
железную волю.
ТАК там не катался НИКТО!
Даю слово.
Очередь, стоящая у подножия горы, с восхищением наблюдала за молодым
спортсменом, понимая, что их уровень катания далек от стиля мастера.
Всю эту страшную гору Леня прошел одним махом, резко затормозил внизу,
подняв вихрь снега, снял очки и...
ТАКОГО НЕ ЖДАЛ НИКТО!

Молодой скоростник отстегнул лыжи, расстегнул штаны и ПЛЮХНУЛСЯ ГОЛОЙ
Ж... В СУГРОБ!
На лице его отразилось неземное блаженство...
Очередь у подъемника молчала...

А было вот что. Финалгон, как ему и положено, согрел Ленину поясницу.
Поясница вспотела.
Пот, смешавшись с финалгоном, потек вниз, в аккурат к заднему проходу...
Леня потом говорил, что знает, каково коту, которому намазали скипидаром
ж...

Не знаю, ходят ли в Кировске легенды о безвестном скоростнике из Москвы,
но вся наша компания с уважением относится к финалгону.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Что думают люди

А вот что думают люди про наш домашний водоем...:mosking:

Mik (гость)
01-05-2012 я видел в Амазонке некое существо с ластами. Довольно крупное. Больше всего оно походило на тюленя (понимаю, что бред) или на выдру. Ласты выставляло из воды и они своей формой были похожи на бумеранги. Находилось оно в самом центре Амазонки. Плавало волнообразно, то уходя с головой под воду, то появляясь на поверхности. Наблюдение происходило от ж\д платформы, с расстояния 200-250 метров.
2 года назад | ответить

fantik
Аквалангист наверное.
2 года назад | ответить

Угрюмый (гость)
Не аквалангист, скорее морская корова.
2 года назад | ответить

Волгарь-доброволец. (гость)
Я видел в ноябре что то странное, похожее на моржа.
2 года назад | ответить

SashaShmel_rus
А я видел как снежный человек там ночью купался.
2 года назад | ответить
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Re: Что думают люди

что то тема затихла
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Re: Что думают люди

:smile:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Re: Что думают люди

Вылезли мы как то днем, в начале зимы на одном водоеме. Снег, закраины, морозец -12. Не спеша переодеваемся. Подъезжают два явно похмельных аборигена на ниве. Долго смотрят... (снег, два полуголых туловища). Потом один спрашивает:
- Как вода? А мой напарник заикается малость, говорит:
- Ззззз аебись! У второго аборигена глаза как плошки, выдает:
- Это сколько ж нужно выпить!!!
 
Сверху