• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
На "Золотом дельфине" купил перчатки " Сарган" с двойной обтюрацией(очень давно хотел,другой марки не нашёл) слов нет одни эмоции:diablo::diablo:
При покупке выбирал придирчиво.....не помогло:shok:
Продавец на Саргановском стенде мило улыбается,предлагает помощь.
На мой вопрос по перчаткам с двойной обтюрацией,отвечает положительно,-"Есть" Прошу 5 мм и жду.....
Принесли...начинаю проверять,при визуальном осмотре выяснилось,что качественные перчатки этой модели найти будет тяжко.
После третьей пары(моего размера больше не было)выяснилось что,почти на каждой перчатке есть дефекты:diablo:При надувании ,на месте,при продавце,,из всех предложенных ,не спускала только одна--правая!(Хотя до этого при надувании перчаток другой марки,без двойной обтюрации,сечения воздуха через шов не наблюдалось!!!!)И она же ЕДИНСТВЕННАЯ была без легких дефектов:shok:Выбрав правую перчатку из одного комплекта и более или менее приемлемый вариант из другого комплекта(левую),(с надеждой проклеить)покупаю.....Повторюсь -"Давно очень хотел,другой марки не нашёл"!!!!
В этот же вечер ,после первой охоты(рып не нашёл,просто поплавал:smile:)выясняетя:
-Перчатки "КОНКРЕТНО" протекают между средним и указательным пальцем и на стыке швов большого пальца и ладони!!!:shok:
-По приезду домой был ВООБЩЕ поражен......
На первой фотографии видно отслоение нейлона на внутренней стороне указателного пальца,на второй отслоился клей между обтюрацей,на третьей внешний вид перчатки.
При позиционировании перчаток как "охотьничьи,ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКАОЕ усиление ладоней!!!!!
Все "удовольствие" стоило 1 000р
В топку!!!!!!!!:diablo::diablo::diablo:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Уважаемые- кто пользовал Г/К (IMERSION). Определите пожалуйста.
По моему мнению гавницо!Хотя друг купил себе 5-ку,говорит что нормальный.
Я ссчупал,смотрел,пробовал на зуб:smile:НЕ понравился!!!!!(нареканий с моей стороны много)!!!!
 

Turban

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
0
На "Золотом дельфине" купил перчатки " Сарган" с двойной обтюрацией(очень давно хотел,другой марки не нашёл) слов нет одни эмоции:diablo::diablo:
При покупке выбирал придирчиво.....не помогло:shok:
Продавец на Саргановском стенде мило улыбается,предлагает помощь.
На мой вопрос по перчаткам с двойной обтюрацией,отвечает положительно,-"Есть" Прошу 5 мм и жду.....
Принесли...начинаю проверять,при визуальном осмотре выяснилось,что качественные перчатки этой модели найти будет тяжко.
После третьей пары(моего размера больше не было)выяснилось что,почти на каждой перчатке есть дефекты:diablo:При надувании ,на месте,при продавце,,из всех предложенных ,не спускала только одна--правая!(Хотя до этого при надувании перчаток другой марки,без двойной обтюрации,сечения воздуха через шов не наблюдалось!!!!)И она же ЕДИНСТВЕННАЯ была без легких дефектов:shok:Выбрав правую перчатку из одного комплекта и более или менее приемлемый вариант из другого комплекта(левую),(с надеждой проклеить)покупаю.....Повторюсь -"Давно очень хотел,другой марки не нашёл"!!!!
В этот же вечер ,после первой охоты(рып не нашёл,просто поплавал:smile:)выясняетя:
-Перчатки "КОНКРЕТНО" протекают между средним и указательным пальцем и на стыке швов большого пальца и ладони!!!:shok:
-По приезду домой был ВООБЩЕ поражен......
На первой фотографии видно отслоение нейлона на внутренней стороне указателного пальца,на второй отслоился клей между обтюрацей,на третьей внешний вид перчатки.
При позиционировании перчаток как "охотьничьи,ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКАОЕ усиление ладоней!!!!!
Все "удовольствие" стоило 1 000р
В топку!!!!!!!!:diablo::diablo::diablo:
Полностью подтверждаю!!! Текут между пальцами на стыках даже после проклейки (2 раза!!!). Нахрен там ватерстопы?:diablo:
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
Полностью подтверждаю!!! Текут между пальцами на стыках даже после проклейки (2 раза!!!). Нахрен там ватерстопы?:diablo:
Наверно чтобы вода оттуда не вытекала:lol:
Это все шутки конечно , но мне тоже нужно купить себе перчатки(первые). А какие? сам не знаю. К Сарганским как раз я и присматривался.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Наверно чтобы вода оттуда не вытекала:lol:
Это все шутки конечно , но мне тоже нужно купить себе перчатки(первые). А какие? сам не знаю. К Сарганским как раз я и присматривался.
Мне кажется,что надо просто проверять продукцию непосредственно в магазине,требовать от продавца качественный товар(из поставки наверняка можно выбрать даже из разных пачек хорошие перчатки и носки)Но нервных клеток и времени неизбежно прийдется потратить уйму.Я трачу много!!!!:shok::smile::smile::smile:Различные производители , порой шьют одинакового "качества" :diablo:перчатки,Так что методом проб и ошибок:pardon:понравились Имерсион перчатки(хотя по моему костюмы неахти)Позже выложу их в белый:lol::lol::lol::lol:с фото!!!!:pardon::lol:
 
Последнее редактирование:

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
На "Золотом дельфине" купил перчатки " Сарган" с двойной обтюрацией(очень давно хотел,другой марки не нашёл) слов нет одни эмоции:diablo::diablo:
При покупке выбирал придирчиво.....не помогло:shok:
Продавец на Саргановском стенде мило улыбается,предлагает помощь.
На мой вопрос по перчаткам с двойной обтюрацией,отвечает положительно,-"Есть" Прошу 5 мм и жду.....
Принесли...начинаю проверять,при визуальном осмотре выяснилось,что качественные перчатки этой модели найти будет тяжко.
После третьей пары(моего размера больше не было)выяснилось что,почти на каждой перчатке есть дефекты:diablo:При надувании ,на месте,при продавце,,из всех предложенных ,не спускала только одна--правая!(Хотя до этого при надувании перчаток другой марки,без двойной обтюрации,сечения воздуха через шов не наблюдалось!!!!)И она же ЕДИНСТВЕННАЯ была без легких дефектов:shok:Выбрав правую перчатку из одного комплекта и более или менее приемлемый вариант из другого комплекта(левую),(с надеждой проклеить)покупаю.....Повторюсь -"Давно очень хотел,другой марки не нашёл"!!!!
В этот же вечер ,после первой охоты(рып не нашёл,просто поплавал:smile:)выясняетя:
-Перчатки "КОНКРЕТНО" протекают между средним и указательным пальцем и на стыке швов большого пальца и ладони!!!:shok:
-По приезду домой был ВООБЩЕ поражен......
На первой фотографии видно отслоение нейлона на внутренней стороне указателного пальца,на второй отслоился клей между обтюрацей,на третьей внешний вид перчатки.
При позиционировании перчаток как "охотьничьи,ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКАОЕ усиление ладоней!!!!!
Все "удовольствие" стоило 1 000р
В топку!!!!!!!!:diablo::diablo::diablo:
Сарган ЖГЕТ дальше!!!!!:diablo:
Перчатки высохли,сел проклеить,выворачиваю.......опять подстава:diablo:Полное ощущение что швы проклеивали каким то гамммном:diablo:явно не неопреновым клеем и на скорую руку!!!!!Буду исправлять:sorry::diablo::diablo::diablo:И надпись после такой херни просто РАЗДРАЖАЕТ!!!!!!:diablo::diablo::diablo::diablo:
 

Вложения

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
...но мне тоже нужно купить себе перчатки(первые). А какие? сам не знаю. К Сарганским как раз я и присматривался.
Осенью купил трёхпалые IMERSION 5 мм, несколько раз уже отохотился. Очень доволен.
 

Murgul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Прочитав сообщение Ural2311 побежал смотреть свои обновки от Саргана, 5мм перчатки и рукавицы. К сожалению все подтвердилось, склейка через одно место, неопрен максимум 4,5 мм, просто так подклеить не получится - придется резать. Разочарован, а после статьи в МПО особо противно, кстати как и сама статья. Может акция в Дискусе какая против Саргана?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Прочитав сообщение Ural2311 побежал смотреть свои обновки от Саргана, 5мм перчатки и рукавицы. К сожалению все подтвердилось, склейка через одно место, неопрен максимум 4,5 мм, просто так подклеить не получится - придется резать. Разочарован, а после статьи в МПО особо противно, кстати как и сама статья. Может акция в Дискусе какая против Саргана?
упс..
уже 2е подтверждают халтурку..:scratch_one-s_head:
по статьям в МПО и именно о этой я как раз и писал
пост номер
363 МЫШКОЙ ТЫНЦ!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
На ЗД долго стоял перед стендом Саргана(именно хотел купить перчатки). Посмотрел одни, вторые - не понравились. В результате прикупил трёхпалые в Аквадискавери(Абырвалг давал мне такие в Шатуре на пробу). Неопрен и качество склейки меня полностью устраивает!!!
 

Murgul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
На ЗД долго стоял перед стендом Саргана(именно хотел купить перчатки). Посмотрел одни, вторые - не понравились. В результате прикупил трёхпалые в Аквадискавери(Абырвалг давал мне такие в Шатуре на пробу). Неопрен и качество склейки меня полностью устраивает!!!
Жаль у меня наоборот получилось (учиться, учиться и учиться), еслиб не толщина неопрена вопросов не возникало бы, троечку Саргану поставить можно, клеить приходится практически ВСЕ рано или поздно, но после таких дифирамб в МПО возникает крайне критические и негативные отношения к марке у которой такое качество продукции, писаке, рекламе и тестам в журнале.
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Немного не в темку, но как подтверждение...........
Nillmo написал:
Осенью купил трёхпалые IMERSION 5 мм, несколько раз уже отохотился. Очень доволен.
Полностью согласен, отплавал весну и осень-декабрь 2008 года(примерно 15 охот), никаких замечаний, просто и надежно, швы не текут (не подклеивал и не требуется), мягкие.
Покупал, кстате, в Дискусе в Экстриме, вибирал между Сарганом и IMERSION, но Сарганы были только 7мм, а в таких мне жарко.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
кандидат

книга – учебник NDL «Фридайвинг. Подводная охота»! люс яблочков надекватный и неопытный барыжка.
http://i060.radikal.ru/0902/16/724a91ee20b9.jpg
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
книга – учебник NDL «Фридайвинг. Подводная охота»!
Поддерживаю. Основания следующие:

1. Ошибочное трактование причин потери сознания вследствие гипервениляции.
2. Множество неточностей и противоречивых моментов в тексте.
3. Крайне слабое освещение вопросов, связанных с подводной охотой.
4. Неоправданно высокая цена.

На определенные мысли наталкивает также и тот факт, что отдельные инструкторы NDL, занимающиеся пиаром и продвижением данного учебника, демонстрируют откровенную безграмотность в вопросах, связанных с фридайвингом и подводной охотой.
Кому интересно, обсуждение здесь и здесь.

P.S. Судить о деятельности NDL в целом только по одному этому учебнику - неправильно. Есть множество положительных отзывов о дайверских учебниках этой организации.
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
Сарган ЖГЕТ дальше!!!!!:diablo:
Перчатки высохли,сел проклеить,выворачиваю.......опять подстава:diablo:Полное ощущение что швы проклеивали каким то гамммном:diablo:явно не неопреновым клеем и на скорую руку!!!!!Буду исправлять:sorry::diablo::diablo::diablo:И надпись после такой херни просто РАЗДРАЖАЕТ!!!!!!:diablo::diablo::diablo::diablo:

Полностью поддерживаю. Тоже купил такие же перчатки... Текут такое ощущение отовсюду. проклеил, но самое смешное не помогло. Перчатки САРГАН в ТОПКУ :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Заметил на выставке такую вещь - вот лежит вещь, например чехлик для ружья, на стенде производителя, стоит 600, к примеру ,а потом та же вещь (абсолютно!) лежит у Дискуса (или еще где-то) нос надписью Сарган и стоит уже больше 1000р... То же самое с ножами, сумками... Это чего за бизнес такой? Лепить свою лейбочку и за это взимать доп бабло? Я бы еще понял если бы это Омер делал или Буша, но они все-таки какие-то исследования проводят, Уткина нырять засатавляют со своей снарягой, и потом делают вещь и лепят там свое имя. А Сарган это что? Это даже не перепродавцы... перепроизводители выходит.
 

khel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
PitZ а на кой ты их брал то вообще??? угла нет.. вообще непонятно - как они работают.. фрезеровка лопастей на станке времен революции на кубе ..:scratch_one-s_head:
про них читал на тетисе...
в черный - так в чернй.. туда бы и айсы от омера тоже...
Не, айсы точно не надо! Их скорее надо в "белый список" :) По-моему, самые лучшие опосля карбоновых. Очень хорошие ласты.
А нарекания, были вроде только по первой партии айсов, потом вроде как исправились. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Не, айсы точно не надо! Их скорее надо в "белый список" :) По-моему, самые лучшие опосля карбоновых. Очень хорошие ласты.
А нарекания, были вроде только по первой партии айсов, потом вроде как исправились. :)
:scratch_one-s_head: да вот по айсам - да.. интересные ласты..
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
:scratch_one-s_head: да вот по айсам - да.. интересные ласты..
Тоже думал айсы брать:sorry:, но отговорили и слава богу.. от обычных черных омеровских лопастей отличаются только прозрачностью, а стоят в 2 раза больше:pardon:
И царапаются уж очень сильно - тобишь пару тройку нырялок и все
(были прозрачные, стали матовые)
ИМХО
 
Сверху