• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем склеивать разрывы на гидрокостюме?

купил тута банку литровую наиритового клея (меньше не нашел) - говно - отклеивается - радикал будет получше...
 
цена иногда не имеет решающего значения
кг стерляди в сезон))
а вот это
"Когда поверхности высохнут, соедините края, сожмите их и удерживайте плотно сжатыми не меньше 5 минут. К швам и кромкам необходимо прикладывать усиленное давление и выдерживать бельше времени до полного засыхания клея"
смутило
но сам не пробовал
вроде ИГОРЬ по ссылке валер - доволен
 
купил тута банку литровую наиритового клея (меньше не нашел) - говно - отклеивается - радикал будет получше...
Заводская тара? Беру в разлив и всегда спрашиваю свежий. При хранении нужно периодически переворачивать емкость. Отстаивается и оседает осадок. Долго не держу. При такой цене взять новый не проблема. По шву еще ни разу не порвалось. Что девятый неопрен, что троечка. Даже без прошивки , когда клею обтюраторы и переворачиваю смежными сторонами. Сам шов очень мягкий.У нас продается в прозрачной таре и отстоявшийся, старый легко заметить.
 
Последнее редактирование:
Докину еще фоток за Аквашур.
Порыв рукава, заклеил и усилил торец

Шов подмышкой (наложил сверху как латку)

Сори за размер фото, зато видно хорошо)

Дим, производитель тот же что и Аквашур, предположу, что должен быть весьма достойным
 
Заводская тара? Беру в разлив и всегда спрашиваю свежий. При хранении нужно периодически переворачивать емкость. Отстаивается и оседает осадок. Долго не держу. При такой цене взять новый не проблема. По шву еще ни разу не порвалось. Что девятый неопрен, что троечка. Даже без прошивки , когда клею обтюраторы и переворачиваю смежными сторонами. Сам шов очень мягкий.У нас продается в прозрачной таре и отстоявшийся, старый легко заметить.
да в заводской - литровая жестяная, когда переливал его действительно осадок был причем приличный... белого цвета....
 
У меня был литровый,Кенда Фарбен,Италия.Разлил по баночкам для анализов-все равно он улетучился.Пытался разводить ацетоном-сворачивается в комок.Непонятно как хранить.Клеит нормально.
 
..............действительно осадок был причем приличный... белого цвета....
О нем и речь. Если есть обувная фабрика (как у нас) или нечто схожее
, то вполне возможно и изготавливают различные клеи. В т.ч. наиритовый. Его и надо спрашивать.
После выпадения осадка клей отправляю в утиль. Равномерно его затем размешать сложно. Возможно это продукт распада и смысла нет.
Хранить лучше в мягкой таре (как пластиковые бутылки) и по мере использования, перед закрытием , максимально выдавливать воздух.
 
Последнее редактирование:
Тоже для себя открыл это чудо. Мелкие дырки особенно по шву, и в нагруженных местах (подмышки и т.п.) Вапще огонь!)) Можно сверху как латку наложить. Или вместо выдранного и утерянного куска неопрена залить, на голышах особенно актуально. Торцы рукавов или шлема усилить. Ну собст-но, все перечисленное сам и испробовал))

Минусы - ценник конский (но он того стоит) и сохнет 1 сутки (с отвердителем пока не пробовал).
Ввиду последнего - со сквозными разрывами похуже работать, если разрыв как бы расходится в стороны и склеиваемые детали не хотят сами прижиматься друг к другу. Надо как то прижимать и фиксировать детали на длительное время, хотя тоже не проблема, на голыше с этой задачей отлично справился обычный скотч:blush:
Ну и еще один минус - чувствую что шестого открытия тюбик не переживет, крышка наглухо прилипает, тока зубами открутить получается, тюбик уже в пружинку скручен.

Вот пара фоток для примера - шов голыша подмышкой и Т-образный шов на варежке. Вечером еще фоток докину
аквашур то супер
но по ценнику соглашусь
и ждать писец
мы его для сухих гк используем
манжеты вклеиваем
для неопрена смысла не вижу:scratch_one-s_head:
 

Клеит даже мокрый неопрен.15 сек. и можно снова в воду.тюбику 30 грамм уже 7 лет!
 
Да тут последнее время крупнее не получается почемуто!
 
Называется Tecnomar pegamento.Испанский.Добыл на Сиксабе,когда жена торговала.
 
Пока все норм-держит. Клеил, потом прошивал, потом сверху клеем промазывал нитки.

это не порезы-неопрен не выдерживает такого количества охот-рвется в местах наибольшего напряжения
 

Вложения

  • 0DFC1080-DD86-4B0F-8AEA-61386142AB59.webp
    0DFC1080-DD86-4B0F-8AEA-61386142AB59.webp
    552.6 KB · Просмотры: 24
Даже не знаю . Старую 7 ку клееть ,или проще выбросить. Старая 10 ка превратилась уже в 7ку. 7ка местами в 2ку. :) Найти неопрена и подмышками и на яйцах латки сделать? Что бы в жару плавать. За каждый лишний хвост 130 бакинских штрафа. Евреи уже и охоту у нас отнимают. Закон приняли за оскорбление еврея до 5 лет тюрьмы. :(
 
Пока все норм-держит. Клеил, потом прошивал, потом сверху клеем промазывал нитки.

это не порезы-неопрен не выдерживает такого количества охот-рвется в местах наибольшего напряжения
а че сюда заплатку вшить - не вариант?

пару недель купил 3 тюбика радикал, по цене порядка 70 рублей
 
Регулярно приходится клеить неопреновую снарягу. Клеев много названий, но пользуюсь многократно испытанным.
Это "TECHNISUB". Тюбики и колпачки с годами менялись : чёрный, белый, теперь синий. За крайние три года цена удвоилась.
Однако содержимое осталось неизменным. При соблюдении правил хранения и технологии склейки, держит очень хорошо.
IMG_20230921_112010.jpg**IMG_20230921_112029.jpg
При хранении, в том числе и при покупке, необходимо выжимать весь воздух из тюбика.
Колпачок не перетягивать, он может треснуть..... Цвет клея указан - чёрный, но не всё так просто.
Чёрный пигмент оседает, и клей обесцвечивается, ухудшая качество склейки. Приходится изредка переворачивать пробкой вверх или вниз.
Перед соединением намазанных поверхностей надо ждать, когда подсыхающий клей начнёт прихватывать спичку, которой мажу.
Шов сильно сжать и подержать. Удобно пинцетом или плоскогубцами.
 
При одевании на рыбалке в Курской области расползлась куртка 😡. Это "беда" Голых костюмов - если рвëтся то рвëтся хорошечно 😈. Склеил клеем salvimar. Подложил фанерку и поэтапно по 7-10см поклеил. Куртке лет 4-5 🙄... Яма 38.

1000003726.md.jpeg
 
Это "беда" Голых костюмов

У меня в этом году комбо. при заряжании арбалета в +10 водичке рвался, при надевании, при снимании. Тоже яма, тоже примерно 4-5 лет. Устал неопрен думаю.
Поэтому осенний сезон начал с новенькой Семерки в нейлоне от Гидры. Больше голые покупать не буду, их достоинства не покрывают критичные недостатки….
 
Тоже думаю что пожалуй 7мм закажу у Гидры уже в ткани.
 
Назад
Сверху