• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем склеивать разрывы на гидрокостюме?

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Подтверждаю, клей Сарган - редкое гуаномо!!! Как ни пытался - ни хрена не склеивает нормально, всё разваливается......
Из личного положительного опыта:
Пикассо
Техносаб
Сеак Саб(как ни странно)
Хорошая новость!
Руководство компании Дискус изымает весь клей Сарган из продажи и возвращает поставщику как брак!:smile::drinks:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
3,065
Баллы
93

Да клей верхний хреновый:diablo:. Клеил им раструб перчаток (ушивал), так и не смог даже минимально закрепить. Хорошо дома был нижний даже не знаю где и когда купил. Склеил с первого раза и намертво. Поехал тестить.

Приеду отпишусь.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Купил разливной клей марки "Не знаю". Продавщица не в курсе. Правда по составу ориентирована - наиритовый. Склеил образцы неопрена. В жидком состоянии цвет светло-коричневый. При засыхании от основного материала отличается лишь блеском. Видать становится прозрачным. На разрыв держит не хуже Пикассовского (рвется за швом. Положил на пару дней в воду. Что покажет.......... Цена за пол-литра вышла 170 р.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Купил разливной клей марки "Не знаю". Продавщица не в курсе. Правда по составу ориентирована - наиритовый. Склеил образцы неопрена. В жидком состоянии цвет светло-коричневый. При засыхании от основного материала отличается лишь блеском. Видать становится прозрачным. На разрыв держит не хуже Пикассовского (рвется за швом. Положил на пару дней в воду. Что покажет.......... Цена за пол-литра вышла 170 р.
:shok::shok:
Продавщицу привязать к стулу и пытать.Выяснить детали.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
:shok::shok:
Продавщицу привязать к стулу и пытать.Выяснить детали.
Если это окажется клей марки 88-НТ ,не удивлюсь,основной состав клея полихлоропреновый каучук, его же производные :полихлоропрен, наирит, неопрен, байпрен, бутахлор, скайпрен. цена от 170 до 280 р за 1кг.:scratch_one-s_head:
 

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Если это окажется клей марки 88-НТ
У этого клея есть ограниченный срок годности.
Много клеим теплоизоляции к металлу.
свежий - клеит.
двухмесячный - очень плохо.
Тара в обоих случаях, герметична.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Всегда клеил Tehnisubом, в чёрной тубе, в белой тубе мне показался похуже. Picasso хорошо клеит,но ёмкость большая-высыхает много.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
:shok::shok:
Продавщицу привязать к стулу и пытать.Выяснить детали.
Теперь можно и пытками заниматься. )))))))))) Двое суток в воде. Склееные полоски пытал не грузом, а просто растягивал на +50%. Держит отлично. Первове испытание было через полтора часа после склейки. До замачивания. Порвался за швом. На этот раз , при тех же усилиях ничто не пострадало ))))) . Еще раз убедился, что до полного высыхания околошовное пространство - слабое место. Клей взят в магазине обувной фабрики. Единственное неудобство - минимальная тара - наш стандарт мера , 0,5л )))))))))))). Заодно и сапоги дочке заклеил . Все лучше, нежели отдавать штуку за Пикассо.
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
двухмесячный - очень плохо.
Тара в обоих случаях, герметична.
Когда закрываю емкость (бутылка, пластик) , весь воздух выдавливаю до края горлышка, потом закрываю крышку. Возможно поможет сохранить его лучше.
Для работы клей набираю в медицинский шприц. Очень удобно дозировать и не открывать основной бутыль.
Picasso хорошо клеит,но ёмкость большая-высыхает много.
Моему Пикассо больше года. Использовал часто. Не высыхает. Опять же, перед закрытием выдавливаю клей до пробки. Клеит так же хорошо.
 
Последнее редактирование:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
3,065
Баллы
93
Вернулся, с теста.
Результат 1,5 часа, вышел с сухими руками. Шов конечно получился на ощуп грубый, но на руке он не чувствовался. На недели доберусь до штанов, а то верх Сталкера мне не нравится.
PS. Сарган выкинул.
 
Последнее редактирование:

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Когда закрываю емкость (бутылка, пластик) , весь воздух выдавливаю до края горлышка, потом закрываю крышку. Возможно поможет сохранить его лучше.
Для работы клей набираю в медицинский шприц. Очень удобно дозировать и не открывать основной бутыль.

Моему Пикассо больше года. Использовал часто. Не высыхает. Опять же, перед закрытием выдавливаю клей до пробки. Клеит так же хорошо.
Я тюбиком пикасячьего клея пользуюсь уже года два и не заметил ухудшения его качества. Главное соблюдать правильную технологию склеивания
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У Текнисаба крышки лопаются,и он густеет скоццки.Надо сразу менять на колпачки от какой-нибудь пасты зубной.
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
У Текнисаба крышки лопаются,и он густеет скоццки.Надо сразу менять на колпачки от какой-нибудь пасты зубной.
Так можно в случае загустения разводить его растворителем
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Да хз,каким...Мне ВиталикМ как-то писал,да давно уже.Сейчас не найду.
Могу ошибаться, но кажется это Этилацетат. Если есть такая необходимость, то могу уточнить название
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
В общем поначитался я тут, и, вспомнил, что на костюме таки я видел надрыв вдоль шва. Ну думаю пойду как я па магазу да гляну что в нашем городишке мона найти. И сцуко нашёл 88ой целый литр, а меньше небыло.
Ну да ладно заклеил таки надрыв, ушёл грамм ровно. Хаааа.... так теперь хоть изорвись с таким расходом...шутка:)
Он же ещё и подойдёт для ПВХ лодки...
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Что делать если порвался гидрокостюм во время охоты ???
Все гениальное просто !!! Отрезаем с катушки кусок линя и завязываем .
 
Сверху