• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чайная церемония!

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Напомнил старый анекдот. Разшоваривают две подруги, одна другую спрашивает, А ты когда минет делаешь, глаза мужа видишь? Та ей отвечает, Да . на днях тут видела, я минет делаю , и муж входит!!! :shok::shok::shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
-----------
 

Вложения

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Собрались дружной компанией за чашечкой чая поболтать. Но оказалось, что чая - нет, потому что кончился весь. Но ведь чашки уже на столе! Пришлось из них пить то, что дома нашлось. Короче, опять напились. А всё из-за чая.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А закусь была Танюх? Или под тортик?
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
так это с инета стырено)))))) если б у меня так было, то конечно с закусью и с тортиком.. и никак иначе))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
гамно жуткое..в советское время этот пуэр назывался обычным плиточным и был вкуснее в стопицот раз..:diablo:
взял попробовать мля..:diablo:
 

Вложения

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...в советское время этот пуэр назывался обычным плиточным и был вкуснее в стопицот раз.. взял попробовать мля...
... :shok: .. на название посмотрел и :shok: .. свет настольной лампы в глаза ... крики опера... госнаркоконтроль... ужос!!!! :shok:
.............. :biggrin: :drinks:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
года 3 назад хороший товарищ привозил пуэр с китая 2500 руб обошолся там! пил я его 2 года по большим празникам!это действительно единственный чай который не раздражает желудок и печень при большой крепости!и очень помогает при болях в желудке натощак и при обжорстве и похмелье на праздниках ! позже искал такой товарищ сказал что даже в китае стало сложно купить настоящий ! очень много фальсификата из за большой популярности! и очень выросла цена! а про россию и говорить нечего! 99 % чая в супермаркетах крашеный и ароматизированный, про пакетики -это вообще не чай !!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
черный не пью практически... пакетиковый - вообще не пью...
предпочитаю зеленый китайский или японский, из любимых - жасминовая жемчужина... второе и третье заваривание - самое то!
на охоту делаю микс в термосе из зеленого чая, боярышника, шиповника, лайма и имбиря и только в этот чай добавляю сахар
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
года 3 назад хороший товарищ привозил пуэр с китая 2500 руб обошолся там! пил я его 2 года по большим празникам!это действительно единственный чай который не раздражает желудок и печень при большой крепости!и очень помогает при болях в желудке натощак и при обжорстве и похмелье на праздниках ! позже искал такой товарищ сказал что даже в китае стало сложно купить настоящий ! очень много фальсификата из за большой популярности! и очень выросла цена! а про россию и говорить нечего! 99 % чая в супермаркетах крашеный и ароматизированный, про пакетики -это вообще не чай !!!
Утверждать за 99% не берусь, но чая пью очень много (6-7 кружек 300 мл в день как минимум) не раздражает он у меня желудок и печень. В обыкновенных магазинах покупаем без заграницы, однако.
Для справки, в своё (ещё советское) время достаточно долго (не 14 ночей) находился во Вьетнаме и уж там перепробовал, и кстати подсел на зелёный чай, но разницы от продающегося у нас не чувствую. Как-то так.
Кстати, имейте в виду, что в зависимости от состояния здоровья кому-то не рекомендован зелёный чай, а кому - то чёрный.
Зелёный чай предпочитаю без всяких добавок, если пью чёрный, то с мелиссой.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
сама его еще не пробовала.. забыла, а тут темку почитала и вспомнила, что есть у меня такой))))

вообщем есть у меня в заначке один чай.. покупала в Турции в магазинчике, где всякие чаи и прибамбасы для этого.. суть в чем... пить его надо натощак))) тогда эффект лучше.. говорят состояние полного спокойствия и умиротворения.. но стоит только что-нть съесть.. эффект сразу проходит))
состав как мне объяснили.. чистый чай.. просто сорт такой... гид в отеле тоже это подтвердил, и в аэропорту на досмотре тоже не развернули))))

на днях попробую.. опишу состояние)))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
полчаса жду зеленый чай.. однако секрет открыл.. в холодной воде не заваривается)))))))))))))) что то тормознул..
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
в холодной воде не заваривается)))))))))))))) что то тормознул..
показатель))) на полном серьезе - в дешОвые чаи добавляется краситель, а ему пох горячая или холодная вода...:pardon: так что не удивляйся, если однажды чай заварится в ключевое водице :biggrin:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
А у меня с чаем странно получилось я с молоду пил очень крепкий чай ну очень крепкий пачку СТС в день это точно уходила и никогда не пил чай с сахаром
помню жена когда первый раз увидела то очень удивилась А вот в лет 50 приехал я домой думаю попью ка я чайку кружечку достал чай и вдруг понял что не хочу
\с тех пор только пакетики правда выбираю дорогие сорта Как отрезало. и сахар
стал в чай добавлять Особенно люблю чай из термоса - говорят вредно но как же вкусно А кофе не люблю не мое

удачи
 
Сверху