• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чайная церемония!

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
С утра "Мужской интерес" - сборный из красного чая, заманихи и еще каких- то кореньев и трав. Заваривается трижды- вторая самая клевая, антидепрессант.
Зеленый сенча- днем на работе - не всяк зеленый могу пить , а этот нормально идет.
Вечером ун лун женьшень- гранулы с горошину- внешне на чай не похож, но успокаивает и помогает от бесонницы.
Не во всех магазинах даже дорогих можно найти хороший чай , ка ни выбирай а чуть ли не в половине случаев нарываешься на отстой по вкусу...
С сахаром сейчас вообще пить не могу
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
вообщем есть у меня в заначке один чай.. покупала в Турции в магазинчике, где всякие чаи и прибамбасы для этого.. суть в чем... пить его надо натощак))) тогда эффект лучше.. говорят состояние полного спокойствия и умиротворения.. но стоит только что-нть съесть.. эффект сразу проходит))
состав как мне объяснили.. чистый чай.. просто сорт такой... гид в отеле тоже это подтвердил, и в аэропорту на досмотре тоже не развернули
попробовала.. эффект...действительно малость успокаивает, так как с дочкой проспали сегодня, то мне это нужно)))))) но надо работать, поэтому пойду поем))))))))

Попробовать дашь?:blush:
конечно :wink: если хочешь могу с Вовкой передать))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
лучше не передавай))) он туда все равно нарежет имбиря и сделает водолазный чай))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чайные листья "Липтон" содержат антиоксиданты - уникальные вещества, которые, по мнению исследователей, помогают завышать цену на чай в два раза.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Утверждать за 99% не берусь, но чая пью очень много (6-7 кружек 300 мл в день как минимум) не раздражает он у меня желудок и печень. В обыкновенных магазинах покупаем без заграницы, однако.
Для справки, в своё (ещё советское) время достаточно долго (не 14 ночей) находился во Вьетнаме и уж там перепробовал, и кстати подсел на зелёный чай, но разницы от продающегося у нас не чувствую. Как-то так.
Кстати, имейте в виду, что в зависимости от состояния здоровья кому-то не рекомендован зелёный чай, а кому - то чёрный.
Зелёный чай предпочитаю без всяких добавок, если пью чёрный, то с мелиссой.
Такая же фигня, пью чай весь и много в день.
Люблю черный и с сахаром, некоторое время пил тока с бергамотом, теперь надоел.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Привет всем чаеманам, достаточно долго я просматривал эту тему, честно, стеснялся предложить вариант "колхоза" и мероприятий на чайную тему,мой друг детства очень давно занимается чаем , я никого не хочу пиарить и давать контактов,если среди подвохов есть настоящие ценители чая и модератор разрешит..... продолжение темы.
Пока пиарить не буду ,но по секрету скажу ребус "Шахматный клуб" Москва
 

ElenaHappy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Какие чаи вы пьете?

я люблю чай не только пить но и делать различные маски и обертывания с зеленого чая. Это очень полезно для кожи особенно для снятия усталости с лица. беру обычно у путина и медведева.
 

ElenaHappy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
что же поделать если чаи действительно классные там
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не знаю как там в Китае, а лично у меня чайная церемония заключается в поисках кружки по всей квартире.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
обожаю поездки на поезде, служил в желдорбате и у меня своя чайная церемония - запах топки углем, титан и обязательно граненый стакан в подстаканнике.
Пить чай из такого прибора -одно удовольствие. Традицию строго соблюдаю

 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой раз чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.
:lol::lol::lol::lol:

как то раз попали на такую церемонию!:wink:
после горнолыжки, заехали чайку попить, ну и попили на 4-х на 240 уё..:shok:
целый час по кругу заварку гоняли..понюхайте, покрутите, посмотрите...
как меняется аромат, вкус и т.д. и т.п.
я бы этим китайцам яйки то поотрывал бы, друзья остановили!..:diablo:
видимо с этого и начался экономический подъем в поднебесной!..
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
:lol::lol::lol::lol:

как то раз попали на такую церемонию!:wink:
после горнолыжки, заехали чайку попить, ну и попили на 4-х на 240 уё..:shok:
целый час по кругу заварку гоняли..понюхайте, покрутите, посмотрите...
как меняется аромат, вкус и т.д. и т.п.
я бы этим китайцам яйки то поотрывал бы, друзья остановили!..:diablo:
видимо с этого и начался экономический подъем в поднебесной!..
это не наше и нечего привыкать.
ездил к родственнику и пили чай из самовара -вот это чайная церемония.
а с блюдца тянуть чаек с кусочком сахара... Лепота... Чай должен пахнуть дымком.
Ни хрена на востоке не понимают. Чайник десять раз моют и каждый раз пьют эту воду.
Мы уж покрепче заварим, да лимончик порежем:drinks::bayan:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
несложный рецепт целебного чая;
всё просто!
засыпаем чёрный чай, добавляем мелко тёртый( резаный) имбирь,заливаем кипятком, после заваривания добавляем лимон и мёд!..
можно пить горячим и охлаждённым.
чай хорош, как в холодную так и в горячий зной!!
очень вкусно и очень полезно!!
Всем крепкого здоровица!:drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
мне один раз обучение церемонии заваривания чая стала в трех дневный отходняк так как мой зап палит увидел во мне свободные уши в тот день когда у него родилась дочь!!! и на все мои отнекиванья что мол не пью и так далее он только ржал !!! чай мы пили часов в 6 утра после чего он сказал через пол часа подьем будешь пьяным накажу !!! Це 2 ОН5
 
Сверху