• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цены на бензин опять пошли вверх.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Ну сами россияне говорят, что нормальное топливо на Газпроме и Башнефть только. Хотя заправлял на Лукойл, едет норм и расход тоже в норме.
Да, ещё Газпром и Газпромнефть сказали, это совершенно разные сети, типа чтобы смотрел внимательно.
Опять же, езжу на солярке, нареканий нет на российскую, а что там с бензом хз.

Ещё добавлю, цена бенза в Украине в районе 80 рублей, но надо понимать, что газ чуть больше 20т рублей за 1000 кубов, соответственно и остальные платёжки на уровне.

Ну еще нужно сказать что минимальная пенсия около 3500 рублей и минимальная зарплата около 7000 на руки. Большинство на такое и живут. :)
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Власть не даёт АЗС повышать цены, так они скидку с 3% убавили до 1,5,% и оператор (ТАТНЕФТЬ) сказала что с декабря вообще её отменят.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Мировые цены на нефть упали и продолжает снижаться. Цена на бензин в России продолжает расти.
Ответ нефтяников:
- Вы же понимаете, что в условиях снижения цен на сырьё, мы вынуждены поднять цены на готовый продукт, чтобы формировать резервы для увеличения объемов добычи на случай ещё большего обвала цены...

Мировые цены на нефть резко по пошли вверх. Цена на бензин в России продолжает расти.
- Вы же понимаете, что цена сырья повысилась, соответственно, и конечный продукт подорожал...

Мировые цены на нефть наконец стабилизировались. Цена на бензин в России продолжает расти.
- Вы же понимаете, что в условиях санкций мы вынуждены страховать риски будущих санкций и их последствий...

Мировые цены на нефть стабильны уже несколько лет. Цена на бензин в России продолжает расти.
- Вы же понимаете, что власть в стране не менялась уже почти 20 лет, нефтяная промышленность - дойная корова этой власти и из нас выжимают все соки, душат налогами и поборами...

Власть в России поменялась. Цена на бензин продолжает расти.
- Вы же понимаете, власть в стране поменялась, бизнес наконец вздохнул с облегчением и теперь нефтяная отрасль может развиваться в условиях свободной конкуренции и рыночного формирования цен...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
В России идут путем повышения цен, у нас за счет ухудшения качества. Цена ниже
Но, та же солярка (летняя) вся в хлопьях уже при-2"С. Раньше на ней до -15 спокойно ездили , а таксисты и всю зиму.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Да это не только в Казахстане.Абхазия,Белорусия та же х@йня.оно уж давно так,Америку открыли?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
В России идут путем повышения цен, у нас за счет ухудшения качества. Цена ниже
Но, та же солярка (летняя) вся в хлопьях уже при-2"С. Раньше на ней до -15 спокойно ездили , а таксисты и всю зиму.
я заступлюсь не совсем так, моя вторая работа связанна с продажей солярки, скажем так кое-что знаю, жесткое разделение соляры по температуры, больше влияние западного рынка, а в Советское время этим заморачивались меньше или может наоборот были умней понимая нашу протяженность по климатическим поясам, и разнообразность погоды в одно и тоже календарное время. Недавно в Уфу вернули цистерны, так как запарафинилась соляра, пока к нам доехала, они в недоумении как так у них не мерзнет) :pardon::drinks:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
В советское время для получение зимней солярки в нее добавляли керосин.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Хм... :scratch_one-s_head: а сколько была среднестатистическая З.П. в 1985 году? рублей 200? и сколько стоил бензин тогда, ну пусть 93-й для крутости )))? 4 рубля за 10 литров (40 коп. з алитр)? или я чет путаю? т.е. что, всего-лишь 500 литров можно было на з.п. купить? чет мало как-то :smile:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Хм... :scratch_one-s_head: а сколько была среднестатистическая З.П. в 1985 году? рублей 200? и сколько стоил бензин тогда, ну пусть 93-й для крутости )))? 4 рубля за 10 литров (40 коп. з алитр)? или я чет путаю? т.е. что, всего-лишь 500 литров можно было на з.п. купить? чет мало как-то :smile:
27 копеек литр - 750 литров примерно...
на нынешние деньги 750*50=40 тысяч...вполне себе средняя ЗП по стране
Но тебе сейчас кучу аргументов либерасты всех мастей приведут как нас государство найопывает...:pardon:
Хлеб 20 копеек - 1000 буханок
относительно нормальный хлеб сейчас рублей 40 и стоит буханка...
машина волга 15000 на черном рынке (75 зарплат)
75*40 000 = 3 млн
беха 7 - ка сейчас примерно 6 лямов...
волга в 85-м это покруче чем какая то беха...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
в 85-ом 93-ий 40 коп вроде стоил за литр. З.П. 200 р - это 500 литров. у нас сейчас 95-ый 43.7 руб на роснефти. получаем 43.7*500=21 850 руб < 25000 рублей


:lol: я все погуглил, знаю чё по чём :drinks:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
в 85-ом 93-ий 40 коп вроде стоил за литр. З.П. 200 р - это 500 литров. у нас сейчас 95-ый 43.7 руб на роснефти. получаем 43.7*500=21 850 руб < 25000 рублей


:lol: я все погуглил, знаю чё по чём :drinks:
Корректно сравнивать 80-й и 95-й
Технологии вперёд шагнули
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Корректно сравнивать 80-й и 95-й
Технологии вперёд шагнули
ну... это ещё тот вопрос, если честно. многие в свои авто 92-й льют, хотя по паспорту там 95 как бы. но что мы имеем сейчас с октановым числом на наших АЗС и какое в реалии было при союзе... тут х.з.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
в 85-ом 93-ий 40 коп вроде стоил за литр. З.П. 200 р - это 500 литров. у нас сейчас 95-ый 43.7 руб на роснефти. получаем 43.7*500=21 850 руб < 25000 рублей


:lol: я все погуглил, знаю чё по чём :drinks:
Насчет бензина сомневаюсь.
В году как то 1988 погнали прицепы с дизелями и забыли слить соляру с баков. А там где то с полтонны на кунге. В общем стала резина взрываться. Что бы соляру не сливать на дорогу пришлось ее загонять. :) Так точно помню что брали типа по 4 -5 копеек за литр. Я тогда думал типа что задаром,и глянул на заправке там что то по 10-12 копеек за литр было. Так что 40 копеек за 93 это видимо перебор.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Чё переживайте? о нашем же здоровье заботятся, чтоб ходили пешочком больше, ножки развивали, таз там бедро, машин что б меньше ездило это к экологии +, что б мы свежим воздушком дышать могли, вклад в борьбу с парниковым эффектом опять же, всё же для нас для нашего блага))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху