• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Былинные рассказы о Баренцевом море. подводной охоте в нем и познавательных экскурсиях

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
БлиНН! вот как вы умудряетесь закрыть шампанское второй раз пробкой?
все просто - надо создать в бутылке вакуум и пробку туда сила вакуума затащит....предвижу что на этом вопросы не закончатся)))....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Нормальная дорога,как и везде.Из Мценска был клиент недавно,говорит-автобусники отказываются ездить по многолетним маршрутам из за состояния дорог.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
так о том и речь. на средний такая дорога. потом или вдоль моря по камешкам или верхней. верхняя похуже .
проходима на любом кроссовере.
сложные дороги на майку.зубовку. цип наволок.. а так - просто прогулки
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
так.. включил второй тел.
пишу.
1. егерей - как собак...
до 1 сентября катают везде.. как и говорил.
потом - как повезет - но ооочень редко.
согнали наш мегапуперлакшеригурмэлагерь из скал кекурского - а там и пристань огонь и место огнище.. бл..
ребятам облом жуткий... сниматься долго и нудно.. но... пришлось и так обилетили пару машин по 3 тыс руб. а могли б и за каждую палатку плюсом..
переехал лагерь на скорбеевку.
и таки да - норм прошли и кашкай новый и аутлендер. - это назло ниипическим дддджиперам на 35 колесах. мужественно покоряющих вайду)))))) стоит почитать форумы сосисочных алкоджиперов - ббл.. для них это экспедиция..)))
А обилетили за что?
ага то есть я могу, на кодьяке проползти?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ну хз.. тебе 3 тыс верст только до москвы. плюс 2 до рыбачьего..
10 тыс на круг.. это больше на 3 тыс. чем я накатал в эту поездку.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Вчера приехали. Немного прифигели от дороги на майку и от майки до скорбеевки. Особенно каменный триал между майкой и военной частью. Есть там один злоебучий участок. Это было экстримально) зато весело. Потом) для первого раза в тех местах впечатлений через край. Приеду еще)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Немного прифигели от дороги на майку и от майки до скорбеевки. Особенно каменный триал между майкой и военной частью. Есть там один злоебучий участок. Это было экстримально) зато весело. Потом) для первого раза в тех местах впечатлений через край. Приеду еще)
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: понравилось?))) этот участок на джимке я пролетал за 40 мин. от скорбеевки до майки. а сейчас 2 часа.. оказывается там камни..)))))) но - там никого....
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Сначала на среднем краба поели. Потом двинули по левой стороне на рыбачий и нас там на полпути вояки развернули изза учений. Поперли в обратку до перевала и справа вдоль среднего через озерко. С озерка на майку. Там на озеро на пяйве приехали в ночи уже. Не стали дальше рубиться и так прифигели для первого раза. Там на спин покидали с утра , рыбка была но клевала вяло. На уху поймали. Отдыхали жрали уху и шашлыки. На следующий день переехали брод через пяйву и полезли в гору где благополучно встряли сходу. Пару часов копания и таскания камней и выбрались. Дальше добрались до майки переплыли и встали там на пару дней. Рыбу там видели на спин половили форельки, кривую горбушу но не лазил я туда уже. После крабов не согрелся - нырял в пятерке с поддевкой майки 2мм))) Так места поизучали и с майки одним днем поехали до скорбеевки и оттуда сразу пофоткавшисьв обратку до мурманска. Ну и на след денек в териберке еще тормознулись на ночь. В общем рыбу ловили крабов ловили оленей видели. Прифигел когда в 11 ночи квадрики на майке нарисовались. Подьехал чел я говорю вы че тут делаете то? Рыбу говорит ловим, местные мы. Но удочек я у него не заметил. Прогнали быстро что то глянули и обратно усвистали. Видать голавлей искали)) Так в целом для первой поездки прям огонь. Появилось понимание где надо что доработать.
 
Сверху