• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Былинные рассказы о Баренцевом море. подводной охоте в нем и познавательных экскурсиях

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
там они или за семгой или на озерах сети ставят на что то. в 11 ночи нарисовались. пока то се. прилив с 12 до 6 утра.
все верно у них расчитано)))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
проползти легко.
новый кашкай и аутлендер прошли
на майку и далее не пройдут от слова никак
а вайда. кекурский. скорбеевка - легко
Перед перевалом подъём.... Где памятники с рулями...Дождик моросит. Крузак не буксанул, но правым порогом цапанули громко, на примере, думаю там, загнули серьгу рессоры.... Оутледер пошел правее, если сверху смотреть, пару раз лязгнуло крепко, раза с четвёртого выполз на ровное. Кашак пошел правее, попыток 5 безуспешных, остановились военные на бэтэре, предлагают зацепить и потянуть.... Порвут нах, мысль, им лишь бы поржать. Почти все начинаем толкать кашака вверх, шоу маст гоу он..... Раза с 6-го получилось, вынесли почти на руках, какие дивгоналки, уууххххх..... Видел переднее правое см в 70 от грунта. Видео жаль нет.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Местные, на квадрах.... Где-то у них есть аэродром подскока.... А так то нивы, бухлобусы, патриотов развелось......
бухлобус серый часто в развалинах скорбеевки. если смотреть с вашего лагеря на реке - то правее. когда на вайду ночами ездил - постоянно огонек там
и несколько лет там.. вроде и по олешкам они тоже
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Пара вопросов - что за палвтка, типа двойной куб? Как она в эксплуатации?
И .. смотрю на майке клевало?
Из меня рыбак никакой. Похлестал спином - но тихо. Только блесну нашел
Типа блюсеа. С одинарником колебалка.
____
Для первого раза вы охренительно сгоняли🤟🤟🤟
Многие и на 10 раз там не бывали
 
Последнее редактирование:

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Про палатку отписался в вотсап. Вещь достойная когда в условиях ночи надо быстро разбить лагерь. Вот хозяин палатки пишет что надо смотреть на слои и их количество. И ветрозащиту молний. Ставится за 5 мин. Если будет долго лить промокнет поэтому тент пластиковый сверху натянуть надо. На майке клевало но не прям ах. Мелкая фора и горбуля. Товарищу под ноги за приманкой выскочила то ли семга то ли кумжа на вид 3-4 кг он аж испугался)) Клевало на вертушки 01-1 номер. С какой нибудь мухой на тройнике. Ну у нас и палки до 5-7 гр были. Флюрик 0.2. На такую даже кривую горбушу тянуть весело ппц. Если бы она была в тонусе точно отхлебнула бы все нахер)) Концентрируется как я понял перед водопадами где отстаивается.
 

Valdfish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
25
Баллы
13
Пара вопросов - что за палвтка, типа двойной куб? Как она в эксплуатации?
И .. смотрю на майке клевало?
Из меня рыбак никакой. Похлестал спином - но тихо. Только блесну нашел
Типа блюсеа. С одинарником колебалка.
____
Для первого раза вы охренительно сгоняли🤟🤟🤟
Многие и на 10 раз там не бывали
Несколько лет моральной подготовки, безумие и отвага сделали своё дело ))) 🤟
 

Вложения

Valdfish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
25
Баллы
13
Пара вопросов - что за палвтка, типа двойной куб? Как она в эксплуатации?
И .. смотрю на майке клевало?
Из меня рыбак никакой. Похлестал спином - но тихо. Только блесну нашел
Типа блюсеа. С одинарником колебалка.
____
Для первого раза вы охренительно сгоняли🤟🤟🤟
Многие и на 10 раз там не бывали
Про палатку скажу одно - брал, когда они только появились (именно эти) потому чтоцена и качество соответствовали. Сейчас вроде есть улучшенная версия. Но я бы скорее взял палатку фирмы Берег или Снегирь - там более продумано всё. И желательно обращать внимание на молнии входов - что бы стояла ветрозащита. Т.к. молния крупная, то щели в ней не маленькие, а когдастоит ветрозащита (простокак на куртке отворот), то будет гораздо лучше. Палатка раскидывается за минуту буквально. Но в дождь мокнет, это и не удивительно - она зимняя. Поэтому как и написано выше - лучше иметь тент, что бы поверх накинуть и для закрепления палатки и тента не помешают гвозди 200 или 300, мы брали пару пачек трехсотки - самое то, что бы ветром не сдуло стяжки )
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Да молодцы вы.))) Ломануть на майку, одной авто и в первый раз.
Как выше написали, теперь на многое снаряжение смотришь по другому. И что отлично работает тут - там не очень)))
А арктика затягивает)))
 

Valdfish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
25
Баллы
13
Про палатку скажу одно - брал, когда они только появились (именно эти) потому чтоцена и качество соответствовали. Сейчас вроде есть улучшенная версия. Но я бы скорее взял палатку фирмы Берег или Снегирь - там более продумано всё. И желательно обращать внимание на молнии входов - что бы стояла ветрозащита. Т.к. молния крупная, то щели в ней не маленькие, а когдастоит ветрозащита (простокак на куртке отворот), то будет гораздо лучше. Палатка раскидывается за минуту буквально. Но в дождь мокнет, это и не удивительно - она зимняя. Поэтому как и написано выше - лучше иметь тент, что бы поверх накинуть и для закрепления палатки и тента не помешают гвозди 200 или 300, мы брали пару пачек трехсотки - самое то, что бы ветром не сдуло стяжки )
Вот так натягивали тент на среднем над палаткой, что бы дуло меньше
 

Вложения

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Да молодцы вы.))) Ломануть на майку, одной авто и в первый раз.
Как выше написали, теперь на многое снаряжение смотришь по другому. И что отлично работает тут - там не очень)))
А арктика затягивает)))
так мы не знали что там такая жопа))) а когда поняли уже поздно было в обратку давать)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Эх. знакомые места,мой узел связи. Каждый день сюда, а то и не раз за интернетом :) то что без колес сидел неделю на одном месте конечно не очень, но Скорбеевка мне очень понравилась, на Вайде как то не то. Обязательно вернусь сюда.



К следующему году готов :)
IMG_20210910_143457.md.jpg


IMG_20210910_143439cf904ddd16d7f239.md.jpg


Когда заезжал на остров видел эту машинку.
IMG_20210820_195829.md.jpg


А когда выезжал уже то что осталось. не хотелось бы там сломаться и оставить машину на растерзание варварам .
PXL_31-08-2021_08-41-43_LM.md.jpg




Мой маршрут.
Clipboard01.md.jpg
 
Сверху