• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Былинные рассказы о Баренцевом море. подводной охоте в нем и познавательных экскурсиях

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Шатры оченяветроустойчивые нуна..
Шатал куб - порадовал...хм..
Но они только зимние..581081078_w640_h640_zimnyaya-palatka-kub.jpg
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Эх. знакомые места,мой узел связи. Каждый день сюда, а то и не раз за интернетом :) то что без колес сидел неделю на одном месте конечно не очень, но Скорбеевка мне очень понравилась, на Вайде как то не то. Обязательно вернусь сюда.



К следующему году готов :)
IMG_20210910_143457.md.jpg


IMG_20210910_143439cf904ddd16d7f239.md.jpg


Когда заезжал на остров видел эту машинку.
IMG_20210820_195829.md.jpg


А когда выезжал уже то что осталось. не хотелось бы там сломаться и оставить машину на растерзание варварам .
PXL_31-08-2021_08-41-43_LM.md.jpg




Мой маршрут.
Clipboard01.md.jpg
пост 13))
про грибки и заплатки..
правда и уехали они подальше
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот как то так и никак иначе...
Сросно всем на проверку
Посмотреть вложение 120889
в общем. не знаю, связано это с поездкой или нет. думаю что нет, просто возраст, тем более подобное у меня уже было, но попроще. Рассыпался подшипник в левой полуоси, а сейчас в правой и веселее :) По дороге с Оки, в Туме обнаружили что воняет горелым маслом, тормозной барабан горячий, диск колеса в масле. Ну и хер с ним, поеду дальше, проходили :) едем, останавливаемся, поливаем барабан водичкой... В какой то момент. звук вдруг стал не такой, чуть изменился, ну я стразу на обочину, встал. И все, больше она не поехала, карданы крутятся, она стоит.... (4wd full time, из блокировок только вискомуфта) Вызвал друга с Егорьевска, часа два его прождали, хорошо еще что не спал, был со второй смены. Потащили по тихоньку, время от времени поливая диск водой. В один прекраный момен от остановился, сказать что, "блин, хорошо пошла". я выхожу, а у меня колесо горит :))) а там как раз газовая магистраль проходит и баллон рядом. Ну, залили водичкой. Поехали дальше уже по чуть чуть, километр проедем, поливаем.. Потом решили снять колодки, что бы они диск не грели. Сняли барабан. а там пипец, полуось сломана, где то за подшипником, в общем не вариант ехать. Ну, вызвали эвакуатор и машину в Егорьевск в сервис, собственно туда уже и ехал, но не доехал сам.
В общем вот такие приключения. Реально повезло что это было не на Рыбачьем иначе машину бы наверное разобрали как тот жигуль :(
Считай повезло. до поездки (весной) рассыпался подшипник в переднем редукторе его намертво заклинило, шестеренки поломались., а после поездки это.



p.s. машину выбросить или поменять не предлагать. :) альтернативы не вижу.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
p.s. машину выбросить или поменять не предлагать. :) альтернативы не вижу.
...есть один проверенный способ- сходить в церковь и свечку поставит за здоровье Ноаха,тощиной с руку.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
1 в общем. не знаю, связано это с поездкой или нет. думаю что нет, просто возраст, тем более подобное у меня уже было, но попроще. Рассыпался подшипник в левой полуоси, а сейчас в правой и веселее :)


2 p.s. машину выбросить или поменять не предлагать. :) альтернативы не вижу.
водичка добила просто быстрее. так то их лучше парой менять. коль один завыл - второй завоет тыс через 5.. хотя хз. на джимнике так))) одно время я их чуть ли не с маслом менял - джоник не даст соврать)))))) пока не начали мы менять консервационную смазку в новых подшипниках на нужную.
пробежался по драйву. только один чел так делает
2. да. альтернативы особо нет.
а вот почему сломалась - хз... если только перед этим слишком сильно поработали болгаркой. срезая кольцо?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
2. да. альтернативы особо нет.
а вот почему сломалась - хз... если только перед этим слишком сильно поработали болгаркой. срезая кольцо?
Не. на этой полуоси все родное, ничего не пилилось. Я думаю развалившийся подшипник, заклинил полуось и ее оторвало. 2760ac41-8f34-4323-a0e4-db20d080bde1.jpg
На другой стороне менял подшипник, там да, прошлись немного болгарочкой.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Пять видосов за день запилил про спининг..... Приедешь, я тебе ликбез по правильной добыче рыбы организую))))
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
За, что базар, никто не в теме?
Пограничники Мурманска без санкции суда зашли на частную территорию в п. Титовке где отдыхали люди. Без оснований открыли стрельбу, задержали отдыхающих, погрузили их на свой корабль, доставили в Мурманск, где всю ночь держали в газели в наручниках без еды, воды и сна (очень похоже на пытки... ).
После чего утром прямо на причале раздели и начали искать отснятое задержанными видео, где зафиксированы злодеяния пограничников (полное видео 25 минут). Далее, угрожая, если видео где-то всплывет, без оформления каких - либо документов о задержании больше 15 часов - отпустили.
У людей в этот момент при себе не было ни документов, ни денег, как им добираться назад, откуда они был "похищены" никто не сказал. Только: "Радуйтесь, что опускаем".
Как видно из видео, это была подготовленная провокация. Интересная команда перед стрельбой: "Давай!".
https://vk.com/wall-5608669_8522736
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Насколько я помню.. этому видео год. Это был пранк подарок кому то из отдыхающих
Скажу еще проще.. если б это были реальные погранцы фсб - стрельба б была не в воздух.)))
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Я тоже подумал постановка. Палить, когда стоят друг с другом, полный дебилизм. Да и предупреждающей команды об открытии огня нет.
Странно :unsure:. Кто то начинает раскручивать это видео на многих пабликах.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Угу.. неделю с лишним уже крутят🤔
 
Сверху