• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Булавки и амортизаторы

Yarvech

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
3
Где взять эти резинки? Какие они?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Жгут из старой автоаптечки(не лента) трубка резиновая,хватает на 3 амортизатора.
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
У меня настроено так,что при потяжке не особо сильной но резкой фрикцион ослабляется совсем.но амортизатор гасит рывки слабые,от килошных и полуторных судачков.пока амортизатор не поставил,заиопывался постоянно по 1,5-2 метра обратно наматывать.
Т.Е. у тебя при вращении шпули откручивается(закручивается) гайка фрикциона,если я правильно понял?Тогда это не фрикцион ,а херня какая то
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Т.Е. у тебя при вращении шпули откручивается(закручивается) гайка фрикциона,если я правильно понял?Тогда это не фрикцион ,а херня какая то
Совершенно точно,херня какаято за 1000 рупий.меня уже 7 лет вполне устраивает:pardon:
Просто я не горазд покупать Пелэнгас по 25 тыр.катушки к яму по 5 тыр. и т.д. и т.п.
Ружжо с катухой и фонарем в моем понимании это расходник,и цена этого комплекта не долна превышать 15 тыр.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Совершенно точно,херня какаято за 1000 рупий.меня уже 7 лет вполне устраивает:pardon:
Просто я не горазд покупать Пелэнгас по 25 тыр.катушки к яму по 5 тыр. и т.д. и т.п.
Ружжо с катухой и фонарем в моем понимании это расходник,и цена этого комплекта не долна превышать 15 тыр.

У нас катушка дешевая стоит где то 250 гр. по вашим тугрикам где то 630 рублей. Причем можно купить как и нормальную с фрикционом независящем от направления кручения ,так и лабуду которая будет сама или затягиваться или отпускаться при вращении. Смотреть нужно как устроена.
 

Yarvech

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
3
В аптеках говорят что из за нариков больше такой жгут не продают.
 

podvoh48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
283
Баллы
63

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
В аптеках говорят что из за нариков больше такой жгут не продают.
Так,а я про аптеку ни слова не говорил.катеторы это все херня.ищи жгут,в СТАРОЙ авто аптечке,у знакомых дедков поспрошай,наверняка где то заныкана.я у тестя три нашел,в нычках.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
1.в холодной воде дубеет(становится пластмассовым)
2.быстро истирается под "хомутом" на узле.
3.малый процент растяжения.
4.тонкий(мало линя внутри умещается).
Но это,как всегда,лишь мое мнение.абсолютно субъективное.:pardon:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
1.в холодной воде дубеет(становится пластмассовым)
2.быстро истирается под "хомутом" на узле.
3.малый процент растяжения.
4.тонкий(мало линя внутри умещается).
Но это,как всегда,лишь мое мнение.абсолютно субъективное.:pardon:
1;2;3 - это какого качества купишь. 4 - достаточно для его максимального растяжения. 1,5 мм - втрое сложенный.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
1;2;3 - это какого качества купишь. 4 - достаточно для его максимального растяжения. 1,5 мм - втрое сложенный.
Ну стало быть я лодырь,не хочу искать качество.сделал из жгута и забыл,лет пять назад...
 
Сверху