• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Булавки и амортизаторы

Denboy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Здорова, Братцы! Мы занимаемся производством и оптовой реализацией булавок (8 и 10 см), амортизаторов для ружей (14см) и буёв (35см). Качество и эстетический вид не уступает импортным аналогам. Мы знаем, что делаем!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну так фотки бы и цены
и перенесем в инфораздел производителей
 

Yarvech

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
3
Спрошу здесь, из чего амморт для линя сделать?
По 350 рэ у нас магазине перебор за резиночку.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Или из резинки для рогатки.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
ЕСли есть катушка - аморт не нужен
А так из катетора
Кто Тебе эту гадость сказал?плюнь ему в лицо.у меня на всех катушках на конце линя аморт из жгута(трубки) и карабин.оч нуужная вещь,даже с катухой!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Кто Тебе эту гадость сказал?плюнь ему в лицо.у меня на всех катушках на конце линя аморт из жгута(трубки) и карабин.оч нуужная вещь,даже с катухой!
Мне говорить не надо - все этапы пройдены ,и что он дает в тандеме с катушкой - просвети - а то может я чего не понимаю ?
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Мотать ее постоянно не надо.все,что до 3 кг. отлично отрабатывает амортизатор,а покрупней катушка в ход идет.
То есть фрикцион подзажат ? И так конкретненько подзажат ?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
То есть фрикцион подзажат ? И так конкретненько подзажат ?
Да нет,нормально все настроено.если в пень влупил,пошел наверх,а она разматывается.до трех кило рып не сдергивает,амортизатор отрабатывает.трешечная щука уже по малу травит.самое то.:pardon:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Да нет,нормально все настроено.если в пень влупил,пошел наверх,а она разматывается.до трех кило рып не сдергивает,амортизатор отрабатывает.трешечная щука уже по малу травит.самое то.:pardon:
Ну у меня немного другой подход - все без чего можно обойтись - снимаю , как то совсем не напряжно катушку крутануть в полоборота после укладки линя и всегда уверен что фрикцион настроен правильно :pardon:
А хотя чего спорить - каждый под свои уловия и кто как привык:drinks:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Меня намного больше напрягает гайку на карабине дрюкать туда -сюда ,а катушку подкрутиь дело одной секунды ,да и как то даже не задумываюсь - все на автомате
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Да нет,нормально все настроено.если в пень влупил,пошел наверх,а она разматывается.до трех кило рып не сдергивает,амортизатор отрабатывает.трешечная щука уже по малу травит.самое то.:pardon:
Мы всетаки по разному фрикционы настраеваем , у меня карабин строительный не маленький висит ,так вот я настраиваю так чтобы он своим весом не стягивал линь с катушки - короче на тоненького - помагает брать рыб пробитых под шкурку
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Мы всетаки по разному фрикционы настраеваем , у меня карабин строительный не маленький висит ,так вот я настраиваю так чтобы он своим весом не стягивал линь с катушки - короче на тоненького - помагает брать рыб пробитых под шкурку
У меня настроено так,что при потяжке не особо сильной но резкой фрикцион ослабляется совсем.но амортизатор гасит рывки слабые,от килошных и полуторных судачков.пока амортизатор не поставил,заиопывался постоянно по 1,5-2 метра обратно наматывать.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Пластиковая СикСабовская.самая простая и дешевая.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
короче на тоненького - помагает брать рыб пробитых под шкурку

Я только для этого и использую катушку . Если пробил под шкуру то сразу отпускаю катушку полностью и слежу что бы линь свободно проходил через рыбу и что бы добраться до стрелы. Иногда потом подбираю стрелу и вожу рыбу типа на поводке пока она не успокоится и не даст сделать повторный выстрел. Когда стреляешь по движущейся рыбе на вскидку частенько цепляешь ее просто за шкуру на вылет. И главное что бы она не порвала себя.


Не отпускаю катушку только если точно вижу что залепил по центру навылет. :)
 
Сверху