• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на трофейную рыбу.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
риффе буек 2 атмосферы будет стоит копейки по сравнению с обломленной поездкой из-за того что вся надежда была на супер-пупер свойства гермомешка.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Смотря какую цель преследуешь? Если просто тягать за собой и вешать на такой буй что-нибудь, то прокатит, если обозначить себя на воде дополнительно, то не каждый мешок -яркого цвета, значит нужно добавлять яркую красную/желтую/оранжевую деталь(хоть от жилета из спец одежды)! Но это скорее и вероятнее рассматривать- как временный вариант...
тема вроде "Буй на трофейную рыбу"
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...я имел ввиду все же именно гермомешок (у меня, к примеру их 3 штуки, каждый на 75 литров), у них гораздо более удобная и обтекаемая форма и нечему цепляться (ремень отстегивается) за траву/ветки и т.д....
...х.е.з...у меня маресовские (фу три раза, ща забанят...:lol:)...вроде бы очень плотные...я их и вдоль и поперек...и гарпуны там валяются в свободном полете....пока не протыкались...на мой взгляд, по прочности как раз сопоставимо с классическим буем....вот вопрос герметичности "входа" и возможности накачки (клапан приделать?)пока не понятен...
в любом случае более практично, дешевле и проще в гермомешок загнать любую надувную байду... хоть подушки от Интекса, хоть дешевую китайскую детскую игрушку надувную... Мудрить и впаивать клапана в мешок нет смысла... его вход-выход давление неудержит вовсе, не на то он расчитан...

Да и в зависимости от задач буй должен быть разным по исполнению и материалу... Тема-то про трофейный буй, а его задача иметь большой объем и держать несколько атмосфер давление
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Да и в зависимости от задач буй должен быть разным по исполнению и материалу... Тема-то про трофейный буй, а его задача иметь большой объем и держать несколько атмосфер давление
Всецело согласен с выше сказанным и поддерживаю!
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,162
Реакции
91,195
Баллы
135
Смотря какую цель преследуешь? ...Но это скорее и вероятнее рассматривать- как временный вариант...
Если на трофей , то согласен с PitZ, мозг не нужно плавить, а купить уже готовый для этих целей буй - реальной конторы!
соглашусь...всем спасибо за комменты....
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135


вот такая конструкция на не большой трофей. канистра 10 л. танконераздавляемая... и через пять метров омеровский атолл, прицепленный через амортизатор (лежит в кадре слева)... думаю кил на 20 пелагика, такая конструкция сможет поднять. теория конечно.. :(
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
спешал фор "разрушителей легенд" ))

у РА появился буй аж на 1.5атм. 35л.

 

colt carov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
895
Баллы
93
Так как показал себя буй из пвх от фишки и эта канистра танконераздавляемая) кто-то пробовал уже?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Так как показал себя буй из пвх от фишки и эта канистра танконераздавляемая) кто-то пробовал уже?
буйки из пвх работают на ура. а канистру я не таскал, экономия веса багажа :)
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
здраствуйте братья подвохи. зашёл сегодня в "приключенья" и обомлел. там устроили распродажу ватрушек или плюшек не знаю как это называется в общем за гидроциклом таскать. самая маленькая весит 1450 рублей -10% скидка. состоит это чудо из автомобильной камеры на 13 и чехла. у чехлла верх красного цвета, кордура, пара ремней для привязки, отверстие внутрь для ништяков(автоаккамулятор, попить, сигареты, телефон-рация). низ из гладкого зелёного ПВХ.(без отверстий и швов. готовый буй плот. были и поболе камера на 15 или 16 не загдядывал и стоят около 2000. а я давно хотел камеру мешком от аэрбага обшить, а тут уже всё готово.
 
Сверху