• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на трофейную рыбу.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Хочу буй на серьезную рыбу. Типа Riffe 2 Atmosphere.


Но цена на него какая то не реальная, как на крыло от самолета. стоит порядка 300 долларов.
Может есть мысли как самому подобное смастрячить? Как я понимаю надо клеить внутреннюю камеру и сверху чехол из какого ни будь капрона? из чего клеить камеру из старых камер или может материал какой прорезиненный? Можте кто уже дела что ни будь подобное, выкройки есть где ни будь?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
давно давно на форуме рогозина болтали.. если так уж надо - проще купить самый дешевый и к нему балончик с анаэробной(!!!) монтажной пеной.. так как обычная пена не застывает..экспериментировал - получается.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
не, хочеться именно надувной, что бы было удобно транспортировать. видел я робаленовский жесткий буй, фигня, на мелочевку, а этот вещщ на крокодилов :))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
спроси у пита и 31337. они где то брали кордуру и чего то там еще.. была мысль би си дишки клеить под себя. материал хороший.. только не помню. как называется..
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Мастрячил себе буй для всякой шняги, делал из пласт пакетов ( спецовые), чехол из оксфорда,ткань брал в магазе( гдето уже в ветках писал ) короче ежели надо пиши в личку, пакетов подкину не жалко, адрес магаза в москве дам, главное на швейной машинке чтоб умел шить.)))))) Нашел адрес магаза м. Октябрьское поле, ул. Народного ополчения, д. 38, к. 1 тел.: 8 (499) 943-67-97
График работы: пнд.-сб. с 10.00 до 20.00, вск. с 10.00 до 18.00
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Мастрячил себе буй для всякой шняги, делал из пласт пакетов ( спецовые), чехол из оксфорда,ткань брал в магазе( гдето уже в ветках писал ) короче ежели надо пиши в личку, пакетов подкину не жалко, адрес магаза в москве дам, главное на швейной машинке чтоб умел шить.)))))) Нашел адрес магаза м. Октябрьское поле, ул. Народного ополчения, д. 38, к. 1 тел.: 8 (499) 943-67-97
График работы: пнд.-сб. с 10.00 до 20.00, вск. с 10.00 до 18.00
Давай уж сюда, может не мне одному интересно будет. пласт пакеты это что? и оксфорд то же, чего за ткань такая? Машинка вроде есть швейная. Адрес что дал, там этот самый оксфорд продают?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
спроси у пита и 31337. они где то брали кордуру и чего то там еще.. была мысль би си дишки клеить под себя. материал хороший.. только не помню. как называется..
Теза. Из нее всякие каяки, да катамараны делают. Это тряпка прожаренная пвх, характеристика - плотность на площадь, от эластичной, до дубовой совсем.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
На проспекте мира,после галушкина в область есть магаз туристический,там тряпочек всяких.....,и веревочек......Рай для швеи-мотористки.Турин называется,что-ли.FISHКИ
тебе с работы пешком прогуляться.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
давно давно на форуме рогозина болтали.. если так уж надо - проще купить самый дешевый и к нему балончик с анаэробной(!!!) монтажной пеной.. так как обычная пена не застывает..экспериментировал - получается.
Общался сегодня с другом,он занимается пром. упаковкой есть у них химия типа пено полиуретана два компонента смешиваются в замкнутом объеме и отвердевают,реакция идет с выделением углекислого газа и повышением температуры до 60-80 градусов и получается упаковка для транспортировки инстапак вроде правильно написал.:mail1:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Хочу буй на серьезную рыбу.
Но цена на него какая то не реальная, как на крыло от самолета. стоит порядка 300 долларов.
Камера от садовой тележки, материал - желетка оранжевая. Тема прикольная, проверенная. Но если не собираешься ничего хранить(чай, кукан, ключи и т.д.), то лучше 5-ти литровую бутылку наполни немного оранжевой краской, потом залей монтажной пеной. Три буя на любой трофей хватит. Подъемная сила колоссальная!!!!!!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Теза. Из нее всякие каяки, да катамараны делают. Это тряпка прожаренная пвх, характеристика - плотность на площадь, от эластичной, до дубовой совсем.
А из этой тэзы можно сделать внутреннюю надувную камеру или ее только на наружний слой? Клеить или шить или шить и клеить?

djonik прокатился по проспекту мира в областЬ, что то не нашел с наскоку я этот магазин :(
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Фишки, насколько я знаю, надувной буй на серьезную рыбу не подходит. Патамучта серьезная рыба может утащить его на глубину, где его обожмет давлением и але... Жесткий нужен.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Фишки, насколько я знаю, надувной буй на серьезную рыбу не подходит. Патамучта серьезная рыба может утащить его на глубину, где его обожмет давлением и але... Жесткий нужен.
тот что фотке сверху как раз на трофеи. он рассчитан на давление две атмосферы. по паспорту он должен поднимать 40 кг, с глубины 20 метров. Я у Михаила в Тае видел такой. Покупать слишком дорого, а вот самому сделать, почему бы и не попробовать. Зачача сшить чехол верхний из какой ни будь прочной ткани. Эхх, кто бы выкройку сделал :) да склеить внутреннюю камеру. Вот только думаю что лучше, старые камеры или из ПВХ?

по крайне мере должно получиться намного надежнее чем мой OMER ATOLL :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А из этой тэзы можно сделать внутреннюю надувную камеру или ее только на наружний слой? Клеить или шить или шить и клеить?
бралась именно на камеру бсд... а сверху кордура.все по фен шую:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
2.спроси еще у мухина.. они ж как то клеили мешки на ребризер дс..
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
тот что фотке сверху как раз на трофеи. он рассчитан на давление две атмосферы. по паспорту он должен поднимать 40 кг, с глубины 20 метров.
Две атмосферы - это глубина 10 метров, а не 20 :pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
его надувают от баллона до двух атмосфер, как я понял. как раз для того что бы его на глубине не схлопнуло.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
его надувают от баллона до двух атмосфер, как я понял. как раз для того что бы его на глубине не схлопнуло.
Весь вопрос в том, на какой глубине это схлопывание произойдет. На двадцатке объем буйка, надудтого до двух атмосфер, уменьшится на 1/3. На тридцадке на половину. Я не знаю, на какую глубину рыба может утащить буй, но думаю, что некоторая "точка невозвращения" по глубине для этого буя определенно есть.
И потом, если хочешь бюджетный буй, не проще ли на месте купить у местных рыбаков пенопластовый буек от сети? Или несколько?
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Весь вопрос в том, на какой глубине это схлопывание произойдет. На двадцатке объем буйка, дадудтого до двух атмосфер, уменьшится на 1/3. На тридцадке на половину. Я не знаю, на какую глубину рыба может утащить буй, но думаю, что некоторая "точка невозвращения" по глубине для этого буя определенно есть.
И потом, если хочешь бюджетный буй, не проще ли на месте купить у местных рыбаков пенопластовый буек от сети? Или несколько?
Теория понятна. А с пенопластовым буйком таскаться не удобно, поэтому хочется надувной. Попробую в общем сделать получится так получится, нет так нет..
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
попробуй взять сработаввшую подушку безопасности обшить швартовыми ремнями, затолкать и уложить камеру от лег авто вывея сосок наружу зашей и радуйся . сможеш сам на нем отдыхать.
 
Сверху