• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на подводной охоте

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,832
Баллы
93
Если предполагается на нем переплывать какие то расстояния - а по габаритам он к этому располагает - нужно добавить в конструкцию какую то "накрывалку" для веревок(резинок), а то поясом будешь цепляться
Небольшое отступление - в тему : на одной из охот , на выходе , решил попробовать как на плотике плавается - не знаю как и за что я зацепился но грузовой ремень отстегнулся и на дно , да еще и на шести метрах ,благо напарник уже вышел из воды , взял у него пояс , который по весу намного меньше моего - нырять с конкретным недогрузом - это нечто :diablo: Пояс достал , благо видимасть хорошая была

Так что залазить на плот нужно предварительно сняв пояс , наверное :scratch_one-s_head: - может это и редкий случай но у меня 100% результат по потери пояса
здесь нужно попробовать. вообще при передвижении на плоту,лучше когда пояс находится в воде, тем самым подгружая жопу и притапливая ноги, иначе получается шлёпание ластами по воде и кпд уменьшается стремительно, если без пояса, то есть неудобства, так как одевать пояс в воде без опоры не очень удобно. но если двигаться без ремня, есть вариант, садиться на плот свесив ноги, и отлично гребётся и плывётся.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
странно)))) а вот эта группа разве не ваша? насколько я знаю, в ней обсуждение плотов Геннадия, кстати и моих тоже)))) но вполне возможно я что-то путаю, тогда сорян. ну и за флуд тоже сорян
Группа моя. Речи о колхозе не было. О твоих плотах поднял речь один человек не из нашего региона, как и эту суету про колхоз. Речь изначально о плотике Стел. Твоя заявка висит, хочешь - заходи и посмотри.
 

str68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
131
Баллы
93
Прикупил себе Scorpena D2. В этом сезоне буду тестировать.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Мотор можно вешать))
На вид очень монументальный.
Инерция большая,при каждом нырке надо его к себе подтягивать,когда ветер,или просто линь натянут.
У меня легкий.Хотя тоже парусит по ветру.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Возможно я не заметил , но на всякий случай закину фото …
С начала лета начал пользоваться новым буем “Blue water float” от Sporasub. Буй пошит надежно, выглядит внушительно - 38см Х 107см, на воде стоит устойчиво - с флажком при одновременном утяжелении стандартным 1кг грузом в спецкармане. Стоит он конечно дорого, но я не жалею потраченных денег на него, так как качество меня устраивает вполне! Рекомендую!

Ссылка на оф. сайт производителя http://www.sporasub.com/eng/bluewater_eng.asp
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Мотор можно вешать))
На вид очень монументальный.
Инерция большая,при каждом нырке надо его к себе подтягивать,когда ветер,или просто линь натянут.
У меня легкий.Хотя тоже парусит по ветру.



тяжёлый будет при волнении, ветре и течении, если его тащить за собой как Атолл, к примеру.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Хвастаюсь!
Рад, чесссс слово)))))))

Был Атолл Омер, но выцвел красный цвет. 2 сезона красил японской эмалью из баллончика.
В этом году зашёл в магазин, а там красный Оксворд. Причем не гектар-киллометрами, а метрами. Если взять 1 метр материала на 2 плотика. Дополнительно липучка 5 см- 1 метр, лента 3 см - взял сразу на два, так как долго искал черный цвет (был только белый и серый): 8 метров, из минерализатора в системе очистки воды "Цептер" нарезал пластиковые кружки вместо D-колец (я взял со старого только 3 таких кольца) и всё. Всё? всеееееее. Это всё купленное в 10 раз дешевле плотика Атолл Омер.
Ну оцените
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Жена сказала, что не описал чем заменил надувные элементы. Так на Атоле у меня уже 2 год китайские плотики для плавания по 120 р на юге в Лоо.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Выскажусь:
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Нашёл на просторах ютубы интересный вариант в виде ранца:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Всë что может быть проткнуть - обязательно будет проткнуто... Плавли-знаем 😆. Дойду до гаража сфоткаю завтра "правильный украинский" буй и поясню что там и зачем.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Всë что может быть проткнуть - обязательно будет проткнуто... Плавли-знаем 😆. Дойду до гаража сфоткаю завтра "правильный украинский" буй и поясню что там и зачем.
Зачем тогда лодки пвх... сразу проткнуть и на помойку.
Если буй по концепции Лахтина, тогда не интересно.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Примерно так выглядит мой чумадан для переходов
Посмотреть вложение 131532
А куда трофейные воблеры класть? У меня коробочка для этого из фикспрайса в пенопластовый буй встроена 😋.
Буй подкова от Антона у меня тоже есть. На море и в Деснаке с ним удобно плавать на большие расстояния 👍
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
А куда трофейные воблеры класть? У меня коробочка для этого из фикспрайса в пенопластовый буй встроена 😋.
Буй подкова от Антона у меня тоже есть. На море и в Деснаке с ним удобно плавать на большие расстояния 👍
Беру с собой пару гермомешков 2х
литровых из пвх. На буе один висит.
IMG_20231031_184820.jpg
 
Сверху