• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Брак или Свобода? плюсы и минусы )))) - - - Часть 2

Ваше отношение к браку

  • я бракованный(ая)

    Голосов: 29 23.4%
  • бог миловал

    Голосов: 14 11.3%
  • против - но супруг(а) запрещает возмущаться

    Голосов: 11 8.9%
  • счастлив браке

    Голосов: 37 29.8%
  • скоро женюсь(выйду замуж)

    Голосов: 2 1.6%
  • огласите весь список соискателей

    Голосов: 6 4.8%
  • не те бабы(мужики) сейчас, ох не те, вот в наше время,,,

    Голосов: 1 0.8%
  • в браке - но против( пронял жизнь)

    Голосов: 11 8.9%
  • только дети держат и домик в деревне

    Голосов: 13 10.5%

  • Всего проголосовало
    124

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в республике Алтай, если баба опостылила, что аж сил нету, то её под предлогом по грибы уводят в лес, там убивают, закапывают и вот и нет бабы и концы, как говорится, в воду. Например в Санкт-Петербурге практикуют расчлененку, традиция такая, расчленили и в канал Грибоедова или в мусорку.
А в ваших регионах, как избавляются от опостылевших, рассказывайте?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Счастье любого брака, как и любой жизни, заключается в том что он когда-нибудь заканчивается. Всё в этом мире заканчивается, но итог не менее важен чем начало. Правда итог у всех разный…

- Здорово!
- Привет — зеваю я и отвечая на звонок.
- Занят?
- Да.
- Чем?
- Смотрю как извергается вулкан Фаградальсфьядль…
- Чего?! Что это за херня?
- Того, серость необразованная. Это вулкан в Исландии.
- Тебе заняться что ли нечем?
- Чего тебе надо?
- Заеду? У меня проблемы.
- Нет. У меня выходной и твои проблемы меня не ебут, меня сейчас волнует только Фаградальсфьядль.
- В общем я уже паркуюсь… - отключился приятель.

Владик… В общем Владик — это пиздец. Он из серии товарищей, которые на ровном месте находят себе приключения. Но, в отличии от других искателей острых ощущений, он пошел дальше. Владик женился на «милой женщине», которая уже какой год выносит ему мозг. Периодически они друг на друга пишут заявления в полицию, потом мирятся, потом опять ругаются, в общем развлекаются.

- Вот! - с этими словами он вошел в дом и сунул мне в руки папку.
- Что это?
- Мы разводимся!
- И? Я тут причем?
- Эта сука подала на меня в гражданский суд!
- Ну что же поздравляю тебя, выйдешь из дома - налево помойка, там много коробок из-под различной техники валяется, можешь начинать обустраивать себе жилье — усмехнулся я.
- Она даже ничего не сказала!
- Правильно. Она умная, это для того чтобы ты вперед нее в раввинский суд не подал.
- Сука!

Есть такая фишка в Израиле, из серии, кто первый встал, того и тапки. Если иск о разводе рассматривает раввинский суд, то он, как правило, занимает позицию мужчины, если суд гражданский, то позицию женщины. И тут главное первому подать, потому что потом перевести иск в другой суд невозможно.

- Что мне делать? Она же все отберет!
- Убей ее на хер и закапай в пустыне!
- С ума сошел?! Мне адвокат нужен. Ты говорил у тебя есть много адвокатов знакомых.
- Я похож на тех кто пользуется услугами адвокатов по бракоразводным процессам?! У меня все адвокаты по уголовному праву.
- Ты помнишь мой большой телевизор?! - перевел тему Влад.
- Этот тот, который ты купил в Дубаи, потом повез его в Россию, а потом припер в Израиль?
- Да.
- Ну помню эту дурость!
- Она хочет и его отобрать! А он счастливый, на нем всегда Реал выигрывает!
- Ну да, без него конечно Реал уже выиграть никогда не сможет.
- А собака?!
- Собаку тоже отбирает?
- Да! А по закону мы должны быть совместными опекунами.
- Нет такого закона.
- Есть!
- Нет.
- Я читал что есть! Собаку надо делить поровну!
- Тогда бери переднюю часть, задней частью твоя псина постоянно пердит.
- Мне не до шуток.
- Ты же сам сказал поровну.
- Я имел в виду, что часть времени собака живет у меня, а другую часть у бывшей супруги.

Для меня, как человека, который никогда не был женат, да скорее всего никогда и не буду, ибо с годами все-таки я думаю что я умнею, а не тупею, такие разговоры более чем странные. Интересно, во времена палеолита, когда разводились неандертальцы они тоже делили имущество? Например, шкура саблезубого тигра жене, а шуба из шкуры мамонта мужу. А как поступали с пещерой? Продавали соседям за ракушки, а потом их делили?!

- Так что? - уставился на меня приятель.
- Что? - вернулся я в реальность.
- Адвокат есть?!
- Я же тебе уже сказал, у меня только адвокаты по уголовному праву.
- И какая разница?
- Разница в том, чтобы отмазать еврея от тюрьмы нужен хороший адвокат , а развести еврейскую пару, чтобы все были довольны, нужен как минимум Бог.
- Сань…
- Ладно, сейчас позвоню своему адвокату, спрошу у нее, может у нее есть знакомые.
- Спасибо. Выпью? - подошел он к бару.
- Бери — набирал я номер телефона своего адвоката.

Адвокаты… В Европе, США, Израиле эти люди которые для тебя порой ближе родственников и друзей.

- Привет, Регин.
- Алекс. Что случилось?
- Ничего. Вопрос есть.
- М-м-м-м
Вот это м-м-м-м означает на языке адвокатов не процесс мысли, а калькуляцию в голове, сколько с тебя содрать за этот вопрос.
- Регин, у тебя есть знакомый адвокат по бракоразводным процессам? - прервал я ее калькуляцию.
- Хм… - задумалась она — А ты чего женился что ли?
- Боже упаси, я похож на сумасшедшего?! Знакомому надо.
- Есть одна, она работает в том же офисном здании, где и мой офис. Ну это не дешево.
- Ясное дело, мы в стране, где вообще нет такого слова: дешево. Дашь ее контакт?
- Пиши — продиктовала она телефон — ее имя София Марковна.
- Так официально…
- Просто она такая вся — задумалась Регина — В общем Марковна. Позвоните сами и разберетесь. Прости у меня суд начинается — и Регина отключилась.

- Держи — протянул я номер телефона.
- София Марковна — по слогам произнес Влад — Позвонишь ей?
- Я? Тебе надо ты и звони. Ты просил адвоката? Я достал тебе адвоката.
- Пожалуйста-а-а-а… У тебя просто с ними как-то лучше получается
- Получается что?
- Общение — пожал плечами приятель.
- Ой- вздохнул я и набрал номер телефона этой Софии.

Долго никто не брал трубку, потом жесткий женский голос, такой бывает в основном у тех дам, которые курят чеканно поздоровался на иврите:

- Адвокат София Гольдштейн, слушаю вас.
- София...- не успел договорить я
Услышав русскую речь она перешла на русский язык.
- София Марковна, слушаю вас.
- София Марковна, я от Регины, вашей коллеги, она дала мне ваш телефон…
- Я попросила бы вас говорить короче и по делу, у меня очень мало времени.

Пиздец сука — подумал я — Пафос так и прет.

- Моему знакомому нужен адвокат по бракоразводным процессам, мне порекомендовали вас.
- Через часа два у меня будет час свободного времени — она продиктовала адрес и номер офиса — Час моего времени стоит 500 шекелей (10 тыс рублей), если вас это устраивает, жду в указанное время. Всего доброго — и она отключилась.
- Да уж… Вот и поговорили.
- Что там?
- Держи адрес и телефон на всякий случай.
- Поедешь со мной?
- С хрена ли у раввина кипа упала?! Чего я там забыл.
- От одного имени страшно.
- Это да…
- Поехали, а? Тем более я выпил уже — показала он на стакан с виски.
- На метроните езжай
- У меня проездного нет.
- Тоже жена отобрала?
- Сань…
- Ладно, черт с тобой, один хрен делать нефига.

Мы собрались и вышли к стоянке. Не успели мы сесть в машину, как на меня налетела соседка.

- Саша!
- Добрый день, - открыл я дверь машины.
- Я тебе сколько раз тебе говорила, что машину нужно ставить на место где указан твой номер!
- Лапочка моя, номера у меня в тюрьмах были, а тут я свободный человек, и под номерами не живу.
- Я тебе не лапочка! Следуй инструкциям!
- Наташ!
- Что?
- Отзынь на три лапти и дай выехать.
- Саша, я тебя предупреждаю! Я полицию вызову.
- Зачем вызывать? Поднимись на 4-ый этаж к Игорю, он тебе все объяснит. Я же ничего не говорю, что твоя балалайка два места занимает,- показал я на Форд Ф150.
- Это не твое дело.
- А не твое дело указывать мне, где ставить машину.
- Ты еще получишь…
- Спасибо, я пожалуй от твоего предложения откажусь, у тебя сиськи маленькие. Ты не в моем вкусе.
- Хам еврейский.
- Еврейка базарная — захлопнул я дверь машины.

Она что-то еще вещала вдогонку, но мы уже выехали от дома и поехали в сторону офиса адвоката.

- Это что было? - испуганно посмотрел на меня Владик.
- «Любовь» всей жизни.
- А зачем ей Форд такой? Она в строительстве работает?
- В хуительстве. У мужа как раз отсудила — усмехнулся я — Друг твой по несчастью.
- И чего, у тебя реально рядом мент живет?
- У нас как в Ковчеге, каждой твари по паре. Бандиты, менты, профессора, истерички… В общем полный набор. Не соскучишься.
- Не весело.
- Нет, конечно можно сделать финт ушами, съехаться с Витой…
- Это та…
- Она самая. Эта может затявкать кого угодно, но есть побочка, после них она примется за меня, а такое держать в своей квартире - все равно что жить с пожарной сиреной 24 часа.
- Сань.
- А?
- А тебе вот по вечерам не скучно? Я вот думаю разведусь, приду домой, а там никого — с грустью сказал Влад.
- Собаку новую заведешь, или кота. Тоже самое что жена, только на развод не подадут. И нет, мне не скучно.
- Сравнил тоже… Собака и жена.
- Согласен, прошу прощения у собак, они лучше. Знаешь почему некоторые люди одиноки?
- Потому что никому не нужны?!
Я достал телефон, открыл галерею, и показал фото с подругой.
- Как думаешь, она никому не нужна?
- Пиздец! Охуенная!
- Просто ей никто не нужен, ей и так хорошо. А есть другой тип людей, им просто скучно с кем-то становится через какое-то время.
- Как это?
- Прочитал быстро, как книжку, поставил на полку и забыл.
- Не понял…
- Тебе и не надо, ты лучше думай о разводе.
- Я чего-то думаю, может не разводиться уже, а?!
- Поздняк, она подала в суд, все равно разведут. Теперь задача, чтобы твоя крыска всё у тебя не вытащила, и ты ушел с минимальными потерями.

Офисное здание наполненное адвокатами на любой цвет и вкус. Если у тебя нет адвоката - ты не человек. Поэтому, наверное, на каждого жителя в среднем приходится по 2-3 адвоката. От черных костюмов начало рябить в глазах, пока мы нашли нужный нам кабинет.

- Добрый день! - встретила нас секретарь — Чем могу помочь?
- Мы к Софии Марковне — прочитал я по бумажке.
- Минуту — секретарша набрала по внутренней связи — София Марковна, тут к вам двое мужчин. Хорошо. Можете пройти,- показала она на стеклянную дверь.

Мы вошли. За столом сидела женщина с лицом Сельмы Хайек, только выражение на нем было как у Дзержинского.

- Добрый день.
- Добрый день - не вставая, она показала рукой на кресла, где мы могли присесть.
- Я Александр, а это Владислав. У нас документы по бракоразводному процессу — взял я у Владика папку, и положил на стол.
- А ваш коллега немой, или вы его представитель? - сверкнула она глазами.
- Нет, просто он так вами очарован, что онемел — решил я разрядить обстановку.
- Давайте договоримся так, вот это все очарование вы для девочек оставьте. Если вы пришли по делу, говорим по делу.
- Хорошо, хорошо — поднял я руки вверх — Говорим только по делу.
- Я на минуту отойду — встала она с кресла. Идеальная фигура, все дела, мечта поэта, а не женщина.
Когда она вышла из кабинета, Владик повернулся ко мне.
- Не женщина, статуя.
- На горе стоит статуя, у статуя нету хуя, ты не порти мой рассказ, у статуи нету глаз.
- Я бы с ней замутил.
- Мутила, ты с одной сначала разберись. Поверь, если с такой начнешь разводиться, она тебя даже без носков оставит. Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.
- Ну ты бы с такой, м?
- На хера она мне? Кодекс с ней по ночам читать что ли?!
- Красивая.
- Дурак ты Владик, красота женщины проходит, как хамсин в августе.

Дверь открылась, и вошла эта женщина -статуя, она присела в кресло, и ничего не говоря, уставилась в документы. Мы сидели молча. Владик пилил ее взглядом, я же смотрел в окно, где уже начиналось лето. Здесь всегда по сути лето, вечное лето, с вечным беспокойным морем и сонной однообразной жизнью. Задержался я что-то тут, пора переезжать…

- Сань, Сань...- толкнул меня Владик.
- Что тебе?
- Она не замужем по ходу, кольца нет — шепнул он.
- Здорово, сделай ей предложение.
- Я бы ее любил — мечтательно сказал Владик.

Я лишь покачал головой. Почему люди такие люди?! Не успеют они вылезти из одного болота, их в срочном порядке тянет в другое болото. Ну поживи ты в свое удовольствие без: ты мусор не вынес; ты вещи раскидываешь; ты поздно пришел; кто это тебе звонит?; ты меня любишь? Нет же, опять надо во всю эту рутину с головой, а потом вот так вот сидеть у адвоката за 500 шакалов в час. А может быть это у них просто дело привычки, чтобы всегда дома должна быть какая-та женщина. Ко всему привыкаешь, скорее не привыкаешь, приспосабливаешься, и когда уже приспособился с кем-то жить, обретая свободу тебе не хватает самого процесса приспособления и не свободы.

- Александр!
Я повернулся, на меня смотрела эта железная дама.
- Да.
- Вы с нами?! Я пояснила вашему другу, что процесс будет сложным, потому что иск подан в гражданский суд.
- Я понимаю. Я ему уже сказал про это.
- Вы имели дело с израильскими судами?
- Имел дело, как же не имел , аж больше 20-ти раз имел дело.
На минуту она онемела.
- Вы разводились 20 раз?
- Нет, уголовные дела.
После чего её очки окончательно съехали на нос, и она замолчала вконец.
- София Марковна, мы все понимаем, просто постарайтесь минимизировать потери и скажите примерно сколько это будет стоить?
Она взяла лист бумаги и начала что-то писать.
- Очень много пишет — шепнул Владик.
- Завещание твое составляет — усмехнулся я.
- Как думаешь поможет?
- Поможет, но на много не рассчитывай. Ты в стране песка, кошек и женщин. Тут ты пыль и тварь безродная, матриархат царит над Иудеей!
Владик вздохнул.
- Ну чего ты?! Не раскисай. Вон, замутишь с адвокатессой, сам же хотел, она будет бабло рубить, а ты труселя ей стирать и ужины готовить. Чем не жизнь?!
- Да пошел ты…
- Во! Еще и обижается — рассмеялся я.

В это время строгая дама еще раз перечитала написанное и передала мне листок. Там был список нужных документов, в основном чеки, выписки и так далее, чтобы доказать свое право на часть имущества. В общем стандартная белиберда. Внизу стояла сумма в 20 тысяч шекелей.

- Если согласны, задаток 30% и подпишем договор — сказала дама.
Владик уставился на меня.
- Что ты на меня смотришь? Я что ли развожусь и адвоката нанимаю?!

Я посмотрел ему в глаза. И там было всё. На самом деле он дико не хотел разводиться. Он привык к тому, что с утра он уезжает на работу, потом приезжает, а дома его ждет жена с ужином. Привык к тому, что у него общий счет с кем-то, все общее. Такого склада люди просто не могут жить одни.

- Так что? Вы согласны?
- Мы согласны? - рассмеялся я, глядя на Владика.
И тут Владик выдал то, от чего даже непробиваемая адвокатесса начала смеяться.
- А ты согласен, Сань?
- Я?! Да мне пофигу. В общем, мусТчина, цыгель цыгель ай лю-лю. Самовыражаетесь быстрее, а то уважаемая София Марковна нам еще пятихаточку накидает, у нас час заканчивается.
Он вздохнул, как будто на Голгофу шел и подписал договор. Владик должен был еще довезти нужные документы, они что-то еще обсудили и мы удалились, после того как приятель выписал чек с суммой в виде задатка.

Всю дорогу обратно до дома он молчал, то ли осмысливая что он дальше будет делать, то ли обдумывал сумму гонорара адвоката, а может просто тупил, то есть находился в своем нормальном состоянии.
- Ладно, поеду я — вздохнул Влад когда мы въехали на стоянку.
- Ты же выпил?
- Да чего я там выпил, доеду.
- Смотри — пожал я плечами. Он вышел и побрел к своей машине.

Не успел я выйти из баркаса, как снова нарисовалась соседка.

- Саша! Мы не договорили.
- Чего тебе от меня надо?
- Чтобы ты соблюдал правила!
- Наташенька, маленькая моя, есть на этой планете место, где нет таких как ты? Я туда уеду, честно.
- Каких таких? - подняла она левую бровь.
- Ебанутых!
- Не переводи тему. Вот смотри — достала она лист А4, на котором был изображен план стоянки. Номера и так далее, все чин чином.
- И что?
- Как что? Вот смотри - тут внизу сноска, где прописано, за какой квартирой или домом закреплено то или иное место. Вот это место закреплено за тобой. Понял?!
- Нет.
- Ты издеваешься?
- Душа моя, пойдем-ка со мной.
- Куда?
- Покажу тебе кое-что.
Она с недоверием посмотрела на меня.
- Пошли, я тебе тоже бумажку покажу.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Я вошел в дом, нашел папку с документами, пока она мялась в прихожей и осматривалась по сторонам.
- Держи, читай. Читать то на иврите умеешь?
- Умею.
Она начала читать, чем дальше она читала, тем больше она менялась в лице.
- Ты чего купил место на стоянке?
- Ты же читаешь, читай.
- Но как?
- Да просто, пришел в муниципалитет, подал заявку на покупку, ее одобрили, я оплатил и вуаля.
- Это коррупция! - сделала она гениальный вывод.
- Согласен, и Путин в ней виноват. Еще есть вопросы?
- Но по плану это мое место! - с грустью сказала она.
- По плану да, а по закону нет. Если оно тебе так нужно, я могу сдать тебе это место. 1000 шекелей в месяц, плюс налог.
- Сука ты еврейская… - вышла она из дома.
- С кем поведешься — крикнул я ей вслед и закрыл дверь…

Пару недель спустя я сидел в ресторане, недалеко от здания суда. Владик куда-то пропал, да и не особо хотелось с ним общаться. Радостные посетители - счастливые обладатели «зеленых» паспортов заказывали десятки различных блюд. Наконец-то открылись рестораны и бары, по которым все очень скучали. Вино рекой, виски бочками, пиво кувшинами. Я сидел и ковырял вилкой какой-то безвкусный кошерный салат, запивая все это дело вином, думая о том что делать дальше.

- Здравствуйте
Я поднял глаза. Передо мной стояла София Марковна.
- Добрый вечер, адвокат. Всех развели и решили перекусить?
- Да как раз нет. Присяду?
- Сделайте милость. Вина?
- Немного.
Я подозвал официанта и он принес второй бокал.
- Ну, давайте за вас, чтобы разводов становилось больше!
- Вы сейчас серьезно?
- Вполне — отпил я из бокала.
- Вам Владислав звонил?
- Нет, слава Богу! А что?
- Супруга отозвала иск о разводе, в общем они помирились прямо в зале суда.
- Это она вас испугалась — улыбнулся я.
- Я такая страшная?
- Не знаю. Я вас как женщину не рассматриваю. И что? Что вы хотите? Он не оплатил ваши услуги из-за этого?
- Оплатил.
- А иначе вы его засудили бы по договору.
- Не исключено. Но я наверное первый раз за 10 лет практики задумалась зачем люди подают на развод, тратят сумасшедшие деньги, чтобы потом откатывать назад?!
- Вам не все равно? Вы живете за счет этого.
- Так то да…
- У меня есть приятель, у него небольшая транспортная компания, занимаются организацией переезда с квартиры на квартиру. И вот их вызвал один мужчина, который поругался с женой и решил съехать. В общем они приехали, приятель стоял и руководил процессом. Мужчина забирал кое-какую мебель и свой телевизор, огромный во всю стену, кое-как все это вытащили из квартиры и погрузили в машину. Когда уже нужно было выезжать, этот мужик подошел к моему другу, и сказал, что они с женой помирились, пока мебель грузили, и теперь все надо выгружать обратно. Он оплатил все издержки без вопросов и они уехали. Через неделю этот мужчина снова позвонил, но приятель уже не поехал, поехали только рабочие. Ситуация повторилась: вынос мебели, примирение и занос мебели обратно. Прошло еще пару недель, и тот же мужчина снова позвонил, сказав что вот теперь точно он уезжает от этой стервы, и ему снова нужна грузовая машина.
- И?
- И ничего — отпил я вина из бокала — Они снова все вытащили из квартиры, все упаковали, а мужик опять сказал что передумал. Правда теперь уже заплатил тройной тариф.
- Он дурак?
- Нет. Скучно. Проблем нет. А если нет проблем, то их надо создать себе. Я знал, что у Владика этим все и закончится. Они миллион раз ругались, вплоть до заявления в полицию.
- Тогда почему вы все ему не объяснили? Он попал на большие деньги в принципе.
- Вы переживаете за его деньги?! София Марковна, не лукавьте.
- Можно просто Софа.
- Нет, для меня вы навсегда останетесь Софией Марковной. Свобода воли. Я не могу за него выбор делать.
- То есть вы знали, что они не разведутся?
- Да. Вообще, по хорошему, мне с вас еще процент надо снять, за то что клиента вам подогнал — усмехнулся я.
- Процент вам вряд ли светит.
- Я в этом даже не сомневался. Вообще у вас наверняка полно клиентов.
- Когда начинала, было больше, сейчас мужчины поумнели, составляют брачные контракты, поэтому зачастую даже адвокат не нужен, так как в договоре все прописано.
- Да, да… Слышал. Недавно феминистки митинговали, и один из лозунгов был как раз за отмену брачных контрактов. Шустрые белки прошарили что отжать все до последнего шекеля с брачным контрактом тяжелее.
- Кстати, я могу помочь составить подобный договор, если кто-то из ваших знакомых собирается жениться.
- Все мои знакомые уже переженились, кто-то уже развелся и не один раз. В общем, к теме брака подходят с точки зрения проб и ошибок.
- А вы?
- Я похож на человека который горит желанием накинуть себе петлю на шею?! Я конечно экстремал но не настолько.
- Но вы же понимаете насколько важен брак в этой стране?! Наверняка вас постоянно спрашивают про женаты вы или нет?!
- Есть такое дело, но видите ли, София Марковна, я неплохо знаю историю, да историю нашего народа. Версавия, жена царя Давида, ебала мозг ему, да так, что он чуть царство не просрал. Его сын, мудрый царь Соломон, к концу правления, разведя толпу жен и любовниц, фактически просрал страну, и его правление закончилось расколом страны. Женщина портит душу, как телега портит дорогу, и как вода портит вино.
- Не самое приятное определение.
- Ну посудите сами. Сам процесс женитьбы и последующего расставания определены словами не самыми лучшими, скажем так.
- Не поняла?!
- Брак. Вот у меня предприятие. Брак мы выявляем, и удаляем, так же устраняем причину этого брака. Развод. То есть при этом действии кого-то кидают на имущество и деньги, то есть разводят. Кого, думаю не трудно догадаться. То есть, что начало, что конец - полный ахтунг.
- С такими агитаторами, как вы, я точно без работы останусь.
- Ой, я вас умоляю. Мужчины - как мыши из присказки: жрали кактус, плакали, и продолжали жрать. Инстинкт. Ну не будет традиционных браков, будете гомосеков разводить, какая разница с кого деньги драть. Современный Западный мир — это мир сплошных адвокатов.
- И вам это не нравится?
- Нет конечно. Мне нравится процесс развода у мусульман.
- Это как?
- Вы не знаете?!
- Не интересовалась этой темой.
- Выходишь на улицу и говоришь: Талак, талак, талак и все… Она в чем есть должна покинуть дом.
- Дичь какая.
- Зато дешево, не нужны адвокаты, надежно и практично.
- Тогда вам нужна мусульманка.
- Спасибо, была уже, не надо такого счастья.

Мы поговорили где-то час или два, расстались каждый при своем мнении. Несколько дней спустя, я вышел на пляж, открыл ноутбук, и начал что-то писать под шум волн и накатывающего на горизонт закат. Народ уже расходился, самое лучшее время, когда пляж пустеет, никто не галдит, не шумит и не создает неприятный фон.

- Вы что меня преследуете?!
Я оторвался от ноутбука и увидел адвоката.
- Нет. Я тут живу — показал я на выходящий на пляж дом.
- Понятно — присела она рядом.
- Что пишешь?
- Жизнь.
Она сидела и смотрела на закат, пока я набирал очередной текст.
- Мы же не поженимся? - спросила она
- Неа.
- Значит и разводиться не придется.
- Ага- не отрывался я от экрана.
- Я пойду вещи свои соберу и приду.
- Давай — продолжал я писать…


© top_lap
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
мужик ночью пьяный скребётся домой, жена не пускает: где бухал, там и ночуй. -ну куда я пойду? -пох. -ну хоть фуфайку дай, на лестнице холодно. -на, гад. через несколько минут -дай хоть валенок, под голову. -на, гад. ещё через несколько минут -дай одёжную щетку. -а это ещё зачем? -руку некуда положить.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Промолвил муж... вздыхая слабо... смотря на прелести жены... "Была бы ты чужая баба, тебе бы не было цены".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
,,,,,
- Вчера разошелся со своей невестой...
- А что случилось?!
- Понимаешь, я решил быть с ней до конца честным.Рассказал, что до неё у меня было тридцать восемь девушек. Она молчала...
Потом рассказал, что восемь лет принимал наркотики. Она молчала...
А когда стал рассказывать про пьянки и групповуху - она выпучила глаза...
- И ушла?
- Нет... Я просто подумал - жизнь так интересна. Нахера мне эта пучеглазая дура?!FB_IMG_1626082318033.jpg
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Пусть она на две недели уедет ;)
Да на работе завальчик выхватил...
И на рыбалочку сгонять приспичит...
 
Сверху