• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АвтоБокс на крышу, бокс на крышу авто

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Давно присматривался, и понял одно - автобоксы, велосипеды, каяки надо покупать ЗИМОЙ ! Готовь сани летом...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Купил себе бокс несколько лет назад, уже перекочевал на третью машину. Большую часть года он прикручен. Из минусов наверное только дополнительный расход топлива, да и то незначительный.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Так, тоже задумался о боксе, сразу вопрос, у меня есть рейлинги, теперь мне нужно поперечные купить? Где почём? И бокс скока литров нужно брать на TLC прадо 120?
тебе проще.. коль рейлинги есть уже. измеряешь растояние между ними и идешь в любой автомагазин. берешь универсалки. чтобы подходили по ширине.(лучше с замком). бокс тебе нужен литров на 500:pardon:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
дык ну тут тоже смотри у меня бокс лежит как бы между релингами красиво , = нету завышения а так же аэродинамика )


ща фоты поищу
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
на фото видно бокс лежит внутрь расстояние между крышей и боксом минимально

Люк как раз поднимается +1см вверх





а вот у этого видно он как раз купил так называемые под все авто там дырка тело проскочить может... парустность растет

 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
считаю ему как раз взять родные которые тоже будут посередине... и бокс ляжет а не взгромоздиться
тут лучше видно что он приотоплен

 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Саня а у тя какой бокс? сколько стоил?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
к посту 65. не растет парусность..........
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Кас, а как он крепится к крыше...?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да так же - на поперечинах. скобами.просто стоит ниже. чем обычно у всех..смотрится лучше - но выгоды в аэродинамике никакой.. может если только на уровне погрешностей измерений. ну и зимой снег под ним не выметешь.. а это минус..
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
считаю ему как раз взять родные которые тоже будут посередине... и бокс ляжет а не взгромоздиться
тут лучше видно что он приотоплен
парусность зависит от площади поверхности. в данном случае она не меняестя. Однако не менее важен коэффициент аэродинамического сопротивления. если бы у Каспера на крыше лежал чемодан то набегающий поток воздуха, обтекая машину по лобовому стеклу бился бы в этот чемодан и тормозил бы повозку. Поэтому такая посадка бокса и его обьтекаемая форма лучше чем чемодан. есть еще нюанс. чем большая часть потока пойдет над боксом и меньшая в щель между ним и повозкой тем больше будет прижимная сила, и меньше вышеописанный коэф. так что если есть возможность поставить заниженный бокс - то это лучше.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
шур верно истолковал то о чем я говорил!

я просто на собрание бегал ) у меня воды нет уже неделю ))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
чем большая часть потока пойдет над боксом и меньшая в щель между ним и повозкой тем больше будет прижимная сила, и меньше вышеописанный коэф. так что если есть возможность поставить заниженный бокс - то это лучше.
новое в аэродинамике??10см или 15см меж боксом и крышей - разница на уровне погрешностей измерения будет.:pardon:то бишь на уровне ощущений. что помытая машина едет быстрее)).вот если бокс приклеить дном к крыше - тогда да..:biggrin:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
новое в аэродинамике??10см или 15см меж боксом и крышей - разница на уровне погрешностей измерения будет.:pardon:то бишь на уровне ощущений. что помытая машина едет быстрее)).вот если бокс приклеить дном к крыше - тогда да..:biggrin:
ты расскажи об этих ощущениях инженерам, которые машины проектируют и в трубе продувают и дизайнерам которые их рисуют и говорят что типа фигня все эти ваши ощущения, главное красота.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
))))))))))))))) ты наверно не знаешь. но автоинженеры вряд ли расчитывают разницу в 5см при установке автобоксов))) расчет идет по стандартным креплениям.:pardon:так что все ваши мысли о улучшении чего то там - на уровне погрешностей измерений)))но это уже писал..)) зависимость есть от аэродинамического качества профиля -отношение подъемной силы к лобовому сопротивлению)) и только.коэф подъемной силы не изменится (ну если опять же на уровне погрешностей измерений)
Y= Cy* p*V 2*S/2 - подъемная сила
X= Cx* p*V 2*S/2 - лобовое сопротивление.
учитывая рекомендуемую скорость с боксом - 120км ч.-p (массову. плотность воздуха) можно не менять..опять же - только на уровне погрешностей измерений))
ну у вас может быть абсолютно другое мнение..))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
наверное не знаю. инженеры Туле тоже наверное не заморачиваются и форму бокса придумывают как изгиб талии у серкретарши из соседнего отдела. наверное это маркетологи придумали чтобы у доверчивых выудить чуток больше бабла. я сказал как это работает. важно или не важно это каждый сам для себя решает. кто-то едет 60 км/ч и ему не важно сколько сантиметров от дивана, что он прет на дачу до крыши, кто то едет 200 и ему важно сколько грязи у него на днище.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Типа меня проигнорировали?)))))
 
Сверху