• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Берёзовый Сок, как добыть березовый сок, хранение сока

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Перелил в бутылки. Рецепт из ютуба. На 40 л свежего сока очищенных корней хрена грамм 100, около 700 гр перловки жареной до чёрного состояния(угли). Всё в бочку, и на неделю в тёплое место. Потом в бутылки, и в погребIMG_20220425_100349.jpg
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
В этом году хорошо идет... подрубил всего одно дерево , затарил себя и всех близких и далеких..))))) В сутки 14-15 литров набегает.... Почки на березах пока не готовы, значит будет еще идти...
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Поехал за город 9, а там.... на фото видно, сегодня скатался в обед, снега почти нет, но всего 2 банки поставил, так как и сока нет, не стал дырявить деревья, вот думу думаю прошел или еще пойдет?:unsure:
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Поехал за город 9, а там.... на фото видно, сегодня скатался в обед, снега почти нет, но всего 2 банки поставил, так как и сока нет, не стал дырявить деревья, вот думу думаю прошел или еще пойдет?:unsure:
Хм, вообще то березы крутить нужно, а не то что на фото . )))))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
березовое место чтобы не палить не фоткал, а то понаедите, масквичи))))
Бля, братан, как я тебя понимаю, все правильно мыслишь. Я вот не представляю чё с ними делать, их столько развелось. )))))))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот и я ему говорю что гриби дальше.
Осенью. В конце сентября - начале октября. На БК. Как раз прозрак 5м установится - рыбы уже не будет! :) Зато по грибам - в самый раз! :)
Вот и я ему говорю гриби дальше.😁
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
В общем с соком я пролетел как фанера над Парижем, вообще просто какой-то взрыв зелени за два дня, хотя 4 дня назад в лесу, особенно в ложбинах лежал снег, печально, привык я уже по весне ссссоком питаться)
не припомню такой экспресс-весны, обычно и снега нет и березы еще без листьев, стоят неделю, полторы
 

Вложения

Сверху