• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бамбуковые ласты Kaguya

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
В этом и заключается технология процесса, именно вакуумизирование, обычные стеклоткань или углеткань по этим причинам и лопаются , остатки воздуха в лопасти
Ладно - посмотрим !
Но что то берут меня смутные сомнения :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
у них и фотка одна - а у нас полно
где фейк - хз:pardon: а если посмотреть ссылку - то все есть

Kaguya

https://www.facebook.com/kaguyafreediving/?__tn__=K-R&eid=ARAM4q8D9t6o1xpVQ11hP-VQdJHWe9axJmxz4iPIk2TV_F3YL3U7lfnva5oHOVb6wK9JulVcaOrvyjoa&fref=mentions
Вот именно по этой ссылке смотриш 16 фото из хроники и видишь,что это карбон обклеиный пленкой под дерево!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
если про эту фото - то это из чего делают
и могут - стекловолокно и углеволокно из отходов и бамбук


гугл перевод
---------
Давайте поговорим о моем другом устойчивом проекте: bluenery

Наше первое обязательство, когда гийом нери, Джули Готье и я решили создать @blueneryofficial, будет таким же устойчивым, как и мы. Мы обнаружили и все еще сегодня столкнулись с тем, как промышленность не полностью готова к такому изменению, и мы каждый день решаем новые проблемы... Но мы продолжаем, действительно, считаем, что нет других вариантов для нашей планеты.

Наше первое обязательство, когда мы решили создать bluenery с моими партнерами гийом нери и джули готье, должно было быть наиболее эко-ответственным возможным. Мы быстро обнаружили, сколько промышленности не было готово для такого изменения, и мы испытывали трудности. Но мы хорошо держать, потому что убеждены в том, что нет других вариантов для нашей планеты.
--------
мы обязуемся использовать органические или переработанных материалы, сокращая количество воды, необходимой для богородицы тканей, и рулить от токсинов, используемых для окрашивания и обработки.

(fr) мы привержены использованию органических или переработанных материалов, сокращения количество воды, необходимой для богородицы тканей, и избегая токсинов, используемых для окрашивания и лечения.
-----
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Какие качества бамбука лучше карбона?
Понты и маркетинг.
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Зря ржете)) Если научатся правильно набирать лопасти из дерева, то мне кажется они реально могут составить конкуренцию карбону. Почти все детство прозанимался греблей, так вот... к примеру... ДО сих пор, даже при наличии всех современных материалов, много спортсменов отдают предпочтение именно деревянным веслам, хотя сейчас углепластиковые весла делают замечательные. Дерево тяжелее, да, но в воде может работать изумительно. Минус: за ним нужно ухаживать, иначе сгниет. Кому интересно посмотрите профессиональные весла для каноэ фирмы BRACA, есть с деревянными лопастями, есть с карбоновыми, и ценятся одинакого. Вот думаю если научатся и ласты правильно набирать из дерева, думаю может выйти очень достойно.
 

22 Артем 22

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
58
Баллы
13
делал аналог лопаток
Braca получалось достойно ,потом мой корифан(кстати чемпион Европы, и в призах на мире) уехал и мне стало не интересно их делать,не особо рентабельно,делал в основном их для тренировок,так вот карбон спортсмены ценят больше всего, ибо он надежен,про дерево сложно это сказать, а вес весла им критично важен,и очень сильно трепетно спортсмены относятся к крепости лопаток к некоторым стартам они идут много лет и не дай Бог весло сломается,
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Карбон тоже часто ломается) могу предположить, что такие ласты, особенно первые партии, будут часто ломаться именно в комле. Лопасть трется в воде об камни и ракушки, появляютя царапины, для карбона это не критично, а вот для дерева!!! Никакая пропитка не спасает от воды, поцарапается верхний слой лака и дерево начнёт расбухать и гнить, а самое нагруженное место это комель ласты, вот там и начнёт ломатся. Такие ласты больше подойдут для эстетов и ценителей, и для открытой воды, но основной массе охотников они нах ненужны, ибо не надежны будут.Хотя дерево в воде может хорошо работать, это правда, но карбон будет гораздо практичнее. Выше все верно Артём подметил, карбон гораздо надёжнее и практичнее ибо не гниет, а вот про вес весла несоглашусь)) когда сильно лёгкое весло, тоже не каждому нравится, все индивидуально, как и с ластами
 
Сверху