• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аварийный маяк на буй

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Понятно если цвет не меняется то ой, или ай. или напарник разгильдяй
По моему "геморно" это,.. туда сюда плавать и переключать...либо охотится, либо следить. :wink: на море, с нырками и днём то напарник обязателен, а уж ночью и подавно.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Часы на руке, два фонарика на бую. Через пол часа подошел переключил. Первая половина часа красный, вторая зеленый. Или если хотите то первая зеленый, вторая красный))))
Понятно если цвет не меняется то ой, или ай. или напарник разгильдяй
Полчаса как раз хватит задохнуться и чтоб раки уже объедать начали :)
 
  • Спасибо
Реакции: gost

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...все равно от темы ушли ...как то хотелось все таки к связке девайсов на буйке подойти ...сегодня вот в курилке на работе размышлял ...пока видится так:
- рыбопоисковый эхолот;
- навигатор;
- аварийный маяк;
- аналоговый компас;
- загерметизированная радиостанция с выведенной наружу гарнитурой;
- пара фальшфаеров или сигнальных ракет;
- общий источник питания

...какой то плин монстр получается ...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
По моему "геморно" это,.. туда сюда плавать и переключать...либо охотится, либо следить. :wink: на море, с нырками и днём то напарник обязателен, а уж ночью и подавно.
задача была поставлена? решение простое есть. :pardon:.
:scratch_one-s_head:, ну если цвета кто не различает, то можно менять режимы. мигающий на постоянный, или на оборот.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
...пока видится так:
- рыбопоисковый эхолот;
- навигатор;
- аварийный маяк;
- аналоговый компас;
- загерметизированная радиостанция с выведенной наружу гарнитурой;
- пара фальшфаеров или сигнальных ракет;
- общий источник питания
.
- А эхолот то зачем?
- навигатор и компас это одно и тоже
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
...все равно от темы ушли ...как то хотелось все таки к связке девайсов на буйке подойти ...сегодня вот в курилке на работе размышлял ...пока видится так:
- рыбопоисковый эхолот;
- навигатор;
- аварийный маяк;
- аналоговый компас;
- загерметизированная радиостанция с выведенной наружу гарнитурой;
- пара фальшфаеров или сигнальных ракет;
- общий источник питания

...какой то плин монстр получается ...
да ладно, обычный МАЛЫЙ десантный корабль, типа такого:


только глянешь на список - а чем в таком случае лодка будет хуже чем "плотик"? на неё и альфу прицепить можно, и два шара (или что там обозначает "ведутся водолазные работы")...
 
  • Спасибо
Реакции: gost

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...все равно от темы ушли ...как то хотелось все таки к связке девайсов на буйке подойти ...сегодня вот в курилке на работе размышлял ...пока видится так:
- рыбопоисковый эхолот;
- навигатор;
- аварийный маяк;
- аналоговый компас;
- загерметизированная радиостанция с выведенной наружу гарнитурой;
- пара фальшфаеров или сигнальных ракет;
- общий источник питания

...какой то плин монстр получается ...
Ну монстр или нет...х.з.)))


http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/373053/

у меня на буксире+плот стоит слелующий комплект, обмусоленный и считаю оптимально (для определенных мест и тактик) пункты 1-4:
1 - рыбопоисковый эхолот; взял Эхолот «Практик ЭР4Pro-2» до 25м, рельеф рисует четко, много функций и как с любым эхолотом надо учиться его читать и понимать. Компактен, легок, 1пальч.батарея хватит на месяц. Герметичен.Плавает.
2 - навигатор; Гармин Орегон 450. Отличная водозащита, проверено нашими и норвежскими водами. Долгая работа на аккумах. КОмпас. Есть всё в нем.Минус ценник, но в 2раза дешевле АйФона :mosking:
3 - аварийный маяк; 2 фонаря налобника за 200-300рупий. Можно пользовать один, можно два и в разных режимах (буду менять на что-то более качественное, светодиодное, более яркое, с водозащитой. В даном варианте попадала вода, но они продолжали работать)
4 - загерметизированная радиостанция с выведенной наружу гарнитурой; ТЕЛЕФОН в гермопакете вполне достаточно, особо если неза границей-роуминг. Гарнитура рации в морской воде убьется. Найти подходящий гермпакет под рацию или в презики-перчатки паковать её. Вынимать не надо всё прекрасно слышно, даже через шлем костюма. Ну если только не воткнуть хорошие беруши


http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/345562/


http://fotki.yandex.ru/users/david-info/view/345560/

Что кажется лишним:
- аналоговый компас; не нужен, есть в навигаторе (но можно в гермпакет к телефону его тоже кинуть, места не займет). В тумане бесполезен.
- пара фальшфаеров или сигнальных ракет; не вижу смысла, елси не собрались в какой-то мега-поход по океану...
- общий источник питания не нужен он, все автономное! в автономии плюс большой!
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Ну монстр или нет...х.з.)))
Компелект хороший, я думаю именно за ним и будет основная охота пока вы ныряете, ещё и помогут "нырнуть" поглубже...:shok::lol:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
в комплекте не хватает спутникового телефона
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Компелект хороший, я думаю именно за ним и будет основная охота пока вы ныряете, ещё и помогут "нырнуть" поглубже...:shok::lol:
И такое думалось... и понималось...)) но это беда тех у кого очень хорошая задержка...))) у меня нееее...)))

А что лодки-моторы не утаскивают из под носа у рыбаков и отдыхающих...? утаскивают и еще как...! Отслеживают, смотрят кто и как балдеет, а ночкой тихонько на раз и нету...
Машины дорогостоящие воруют приставив ствол...
Много чего происходит в жизни...

А по этом укомплекту... он в принципе на большой воде всегда со мной... держу за буй-линь с грузом-якорьком если надо чуток переместиться...
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Еще бы в комплект саббуфер и холодильник под пиво
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
вот по клаве клацать я его еще не научил...:ROFL:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...стало быть пока так:
- эхолот;
- навигатор;
- аварийный маяк;
- радиостанция;
- фальшфееры.
...радиостанция потому как уже ранее объяснял, что не везде у нас работает сотовый ...фальшфееры хз почему ...просто в данном случае внутренняя чуйка подсказывает что пусть лежат ...тем более места они занимают совсем мало ...да и вес всего ничего
ТАТ судя по фотографии эхолот у тебя на каком то стандартном автомобильном держателе установлен? ...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
...стало быть пока так:
- эхолот;
- навигатор;
- аварийный маяк;
- радиостанция;
- фальшфееры.
А сейчас, уважаемые пассажиры, со всей этой херней мы попытаемся взлететь (с):mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: gost

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...а почему бы и нет?
 
Сверху