• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аварийный маяк на буй

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
TAT, ну ты же знаешь , что я спорить с опытными не буду, однако своё мнение имею всегда, а вот на сколько оно совпадает с остальным - это уже другая песня!
Я тебе говорил уже слова с моих армейских времён - "Все проблемы возникают из-за "расп-ва" человека, когда нет порядка!"
Что касаемо рации - согласен с тобой, касаемо сигн.фонарей (тех, что указывал) буду заказывать себе пару тройку для установки на "Бушеплотик".... Зелёненький на нос, а два красненьких на корму по бортам!
На амазоне http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Dual+Mode+Adventure+Light&x=10&y=19 Очень удобный вариант

На Ebay тоже можно найти...
 
Последнее редактирование:

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
"Бушеплотик".... Зелёненький на нос, а два красненьких на корму по бортам!
Очень удобный вариант
На Ebay тоже можно найти...
Именно мёртвые идеи, свет данных маячков с воды не видно, стоит чуть повернуть за береговую черту.. или кромку камышей.
Возможно применение лазера в определённую точку (белый пол. пакет на дереве), если договорится о системе сигнала?
Хотя рация в гермопаке самый лучший вариант.
Туман на воде возможен, поэтому минимум компас, максимум трэкер..
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...да собственно к чему идея этой как правильно сказал ТАТ системы коммуникации появилась ...за свой не такой большой стаж подводной охоты второй раз уже искал подвоха ...ппЦ как неприятно себя чувствуешь ...здесь же многие знакомы с этим ощущением ...а к вопросу из разряда на ну наХ в азарте забудем ...надоест каждые полчаса - час гонять к этому бую и жмакать кнопку ...забуду заменить батарейки ...я фиг его знает ...взрослые же мужики ...когда кто то пропадает ...и не дай бог с концами пропадает ...сколько народу здесь на форуме пишут точки в поминальной ветке? ...виртуально рвут волосы на голове ...и говорят что не стоит рыба того чтобы так печально закончить ...проходит немного времени и опять все забывают ...до следующего раза
...рация да ...отличный вариант ...не спорю ...но если у человека потеря сознания ...или еще какая хрень ...рация будет бесполезна ...в данном случае световой маяк может облегчить поиски ...повысить шансы на выживание ...не на 100 % ...но все же ...и может быть он в найте должен постоянно гореть ...а может все таки включатся по временному интервалу ...просто допускаю мысль что в процессе флейма в этой ветке все таки родится какая то оптимальная конфигурация ...ну там рация+световой маяк+сигнальная ракета+хз еще что то ...
 
Последнее редактирование:

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
. ...или еще какая хрень ...рация будет бесполезна ...в данном случае световой маяк может облегчить поиски ...повысить шансы на выживание ...не на 100 % ...но все же .....
Уважаемый, ваш запал мне понятен, но во превых нехрен "безбашенно" лезть в разные "жопы" (типа нырков в речках с видимостью "о", перегороженных сетями топляком и разным хламом) и изображать из себя супергероя...:shok:
Мой стаж ночной охоты в разных местах более сорока лет преимущественно в одиночку, но мне и в голову не приходило рисковать на пустом месте.:smile:
Теперь по делу....
Уж если вариант экстремальный, то мой фонарь выдаёт достаточно плотный центральный луч, при этом он не тонет, как утюг, а он лёгкий и плавает отражаетелем в верх, При высвобождении его из руки, он всплывёт и будет "шарить" лучём в верх, сигнализируя таким образом SOS....не заметить его из далека даже в туман не возможно!:drinks:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
.повысить шансы на выживание ...не на 100 % ...но все же ...и может быть он в найте должен постоянно гореть ...а может все таки включатся по временному интервалу ...просто допускаю мысль что в процессе флейма в этой ветке все таки родится какая то оптимальная конфигурация ...ну там рация+световой маяк+сигнальная ракета+хз еще что то ...
1мертворожденная система умрет неизбежно :biggrin:

2 шансы ? если блакаоут или потеря сознание раневое,шоковое какие там ещо есть ? по любасу наидеш только труп

а если сознание не потерял то рация самое универсальное и для координации вообще

3 есть у меня затеика тока боюсь она уже давно реализована у пилотов в более простом варианте упал вводу заработало

смысл при ставить сенсор типа пьезодатчика по которому можно определить что человек потерял сознание ( я пока не уточял куда возможно просто на сонную вену или на сердце и мерять пулсь или давление )
и пакет типа лимонка + сода +вода=газы и гермопак вокруг шеи
+
сработала лектроника гермопак надулся вытащил с губины и не дал носом вниз болтатся
+ одновременно включился допустим световои маяк можно слабенькии продублированныи несущим радиомаяком на приемнике направленная антена для взятия пеленга
или что то по современее на гпс гпрс

или более простое дешовое и гротесковое линеика пиропатронов с феерверком с интервалом в минуту ))))

пока так особо не продумывал сыровастенько ещо
бо мне пока не надо такие штук
Уважаемый, ваш запал мне понятен, но во превых нехрен "безбашенно" лезть в разные "жопы"
а вот это ключевые параметры:good:
 
Последнее редактирование:

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
или более простое дешовое и гротесковое линеика пиропатронов с феерверком с интервалом в минуту ))))
Дас!...:shok::lol:
А чёй то не спится,?:smile:
Я то вот работаю... и именно в данной области..техника дошла до высоких уровней. и грех её не использовать в полной мере. Например, можно установить простой трекер на любом охотнике и на берегу видеть его любые передвижения...и место нахождения в онлайне...:drinks:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Дас!...:shok::lol:
А чёй то не спится,?:smile:
Я то вот работаю... и именно в данной области..техника дошла до высоких уровней. и грех её не использовать в полной мере. Например, можно установить простой трекер на любом охотнике и на берегу видеть его любые передвижения...и место нахождения в онлайне...:drinks:
:drinks: ужо все иду баиньки у нас 2.30:blush:
раскажите если не секрет что за область в которои вы работаете ?
........ прочту уже утром
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
:drinks: ужо все иду баиньки у нас 2.30:blush:
раскажите если не секрет что за область в которои вы работаете ?
........ прочту уже утром
Именно отслеживание (мониторинг) автопарка...по всей стране и далее.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
оффтоп
зы все хотел спросить а чего в РФ охота ночью так популярна не смотря на запрет и связанные с этим риски ТБ ?
так рыбки хотца или азарт спящюю в упор поколошматить или днем ее не видно и не подстрелить ?
А что, в РФ уже то же запретили ПО ночью?
А Вы уважаемый ночью охотитесь? Что то я спящей рыбки ночью не вижу в упор. Может это только у нас, в РБ, она активная по ночам, а в России вся дрыхнет, подставив самые уязвимые места для выстрела:biggrin:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
А что, в РФ уже то же запретили ПО ночью?
А Вы уважаемый ночью охотитесь? Что то я спящей рыбки ночью не вижу в упор. Может это только у нас, в РБ, она активная по ночам, а в России вся дрыхнет, подставив самые уязвимые места для выстрела:biggrin:
судя по видео на ютюбах именно спит
по поводу ночнои охоты в РФ не ффкурсе но я полагаю да ?
 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
судя по видео на ютюбах именно спит
На ютюбах не знаю, но в реках не совсем так. Хищники: щука, судак, окунь, сом, по начам охотятся, поэтому более активны. Другое дело, как себя ведут при свете фонаря, это уже второй вопрос. На разных ресурсах встречал кучу мнений по этому поводу, которые так и не сошлись между собой. Но это уже тема совсем не про маячок....:drinks:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
мастак в тёмное время, в туман - на воде нужно обозначить своё присутствие на воде, камыши на Атлантике не растут, а вот, если маячков не будет(в тёмное время) и место пребывания на судоходном пути - флажок и буй могут не заметить!
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
если маячков не будет(в тёмное время) и место пребывания на судоходном пути - флажок и буй могут не заметить!
Хороший вариант...:shok: Атлантика, ночь, туман, форватер в судоходной части...:wink:, надо бы ещё и гудок приспособить пароходный....:lol:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Хороший вариант...:shok: Атлантика, ночь, туман, форватер в судоходной части...:wink:, надо бы ещё и гудок приспособить пароходный....:lol:
...сарказм совершенно неуместен ...либо вы за свой длительный опыт охотились только в определенных условиях ...для меня например в этом сезоне это был обычный вариант ...к примеру полуостров Шкота (не Атлантика ...залив Петра Великого) ...часиков 12 ночи ...хренова туча катеров подходит к берегу либо снует туда сюда ...хренова туча пьяного народа ...туман запросто ...да в принципе таких вариантов масса может быть у тех кто на море охотится ...даже одного катера над головой хватит с излишком
 
Последнее редактирование:

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
...сарказм совершенно неуместен ...либо вы за свой длительный опыт охотились только в определенных условиях ...для меня например в этом сезоне это был обычный вариант ...к примеру полуостров Шкота (не Атлантика ...залив Петра Великого) ...часиков 12 ночи ...хренова туча катеров подходит к берегу либо снует туда сюда ...хренова туча пьяного народа ...туман запросто ...да в принципе таких вариантов масса может быть у тех кто на море охотится ...даже одного катера над головой хватит с излишком
да тут уже не сарказм,... тут .....:pardon:
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Я слышал у дайверов есть такая штучка типа колокольчика только подводного. Ты ею гремишь под водой, а твой раздолбай напарник, уплывший на 4 часа, ее слышит, т.к. звук в воде очень хорошо распостраняется.
Мы в качестве ориентира для выхода на озерах ствили буй метрай в 20 -30 от берега за линией камыша, днем его хорошо видно. А начной вариант подсказал zbatya, берется удочка чем длиннее, тем лучше. первые два звена убираются, к самому толстому колену хомутами прикручивается железный штырь острый. Все это ночью втыкается в берег, раскладывается, на верхушку скотчет (или еще как) приматывется светодиодник в режиме мигания.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
...сарказм совершенно неуместен ...либо вы за свой длительный опыт охотились только в определенных условиях ...
Я за свою жизнь охотился в самых разных условиях... на море, в заливе, озере. реках, карьерах и прочее и прочее..
Но я не настолько безбашен, чтобы соваться в места, где полно пьяных на катерах ночью в тумане. мне жизнь дорога. Уж если так припёрло, то в таких случаях, как я уже сказал, нужен напарник на лодке и ни как иначе, ни какой "буёк", да ещё и с мигалкой, ночью, в туман вас не спасёт, скорее наоборот, привлечёт не нужное и рискованное внимание.
 
  • Спасибо
Реакции: gost

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...как же иногда сложно общаться на форуме ...не могу понять одного ...толи вы осознанно уводите нить разговора во флейм следуя от последнего сообщения какого то человека ...толи просто не способны следить за мыслью ...вроде на идиота который добровольно полезет под катера я не похож ...изначально об этом в теме разговора не было ...подобные бухты с обилием катеров проходятся вплавь на плотике ...ныряем за мысом ...где никого нет ...еще раз ...конечная цель идеи состоит в том чтобы по истечении какого то периода времени появился световой сигнал свидетельствующий первое: о том что подвох утратил контроль над ситуацией ...и второе: для того чтобы облегчить поиски подвоха находящегося в критической ситуации ...либо его тела
...не надо включать бурную фантазию и чего то домысливать сверху про коряги ...камыши ...про то что световой сигнал способен каким то гипотетическим образом спасти подвоха ...он лишь повышает шансы на выживаемость вследствие более быстрого поиска
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
...как же иногда сложно общаться на форуме .
Скорее всего потому, что в каждом корректно поставленном вопросе всегда содержится половина его решения, в данном случае у вас нет связки. Вы "рисуете" некую экстремальную ситуацию и одновременно у вас есть в голове "якобы" её техническое разрешение..:scratch_one-s_head:
Поэтому я вам и говорю, что оно вас вряд ли на практике удовлетворит, но если вам это не интересно, то техническая задача (как вы её видите) элементарна, простой электронный таймер, купите простой капеечный будильник (раньше их ставили в авто у стекла) и вместо сигнала будет включаться светодиод, всё!:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Часы на руке, два фонарика на бую. Через пол часа подошел переключил. Первая половина часа красный, вторая зеленый. Или если хотите то первая зеленый, вторая красный))))
Понятно если цвет не меняется то ой, или ай. или напарник разгильдяй
 
Сверху