• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аварийный маяк на буй

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
ИМХО достаточно навигатора, проблескового маяка (только для ночных условий) и рации либо телефона. Да и от навигатора на буйке польза сомнительная. Перспективные точки я по створам запоминаю, а для ориентации в плохую погоду есть магнитный компас.
А вот пролюбить столько добра вместе с буйком будет реально обидно :shok:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Да и от навигатора на буйке польза сомнительная.
...ну а как же понты? ...куда ж без них то ...типа пОсоны ...ля у меня плотик с навигатором ...реальный пАцанчик :wink:

Перспективные точки я по створам запоминаю, а для ориентации в плохую погоду есть магнитный компас.
...сколько людей ...столько мнений

А вот пролюбить столько добра вместе с буйком будет реально обидно :shok:
...это да
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
зы для ТС деваис на 100% по его ТЗ тот что в самом первом сообщении

ИТАК СОСУД ТИПА БУТЫЛКА :drinks:

(на которои все и смонтировано)
Бутыль с дыгочкои через которую поступает водичка
ЕСЛИ через хх минут не вылил набравшуюся воду из бутыля
бутыль набирает водички до уровня Х
водичка попадает на иодит калия или как там его? само=поджиг = феерверк с запуском ракет шум свет море впечятления надежно и дешего по сути стоимость равна цене китаиского феерверка :biggrin:

пс можно заменить электозапалом с поплавковым или контактым тригером
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
...ну а как же понты? ...куда ж без них то ...типа пОсоны ...ля у меня плотик с навигатором ...реальный пАцанчик :wink:
Настоящие понты подводного охотника это те, кторые на кукане :wink:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
на самом деле надо рыбалить в двоем с лодки один рыбалит другои страхует

или мастырить систему индивидуальнои безопасности в ресчете на потерю сознания примерно как я описал пару страниц назад

кстати подобное делали в ссср где то я читал буквально вчера ...тока датчик стоял на дыхание если сбои падушка надувается вытаскивает на поверхность ...

ибо
рации маяки и буи это полумеры
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
...шЫфроваться, шифроваться и ещё раз шифроваться! и ховаться! )))
..не знаю, как там у Вас в Европах и акиянах, а у нас на Волге любой рыбак или брек ОБЯЗАТЕЛЬНО подплывёт к заметному красному или полосатому флажку на ярком плотике - поинтересоваться - что это? вдруг в хозяйстве сгодится? )
..ну, а ежели ночью какой маркер или фонарик светить али моргать будет - фсёё, хана плотику - подлетят к нему прям по головам! типа - а чо это там такое интересное светится? )))
*снимали плотики прям над головой подвоха, КОТ не даст соврать! )*
..это к правилам и культуре поведения на воде... менталитет, видать, такой )
...остаётся одно - быть как можно незаметнее и надеяться только на себя...

ПыСы. ..подплывали пару раз ночью бреки, заметив фонарь - озаботившись, не нужна ли помощь? )
..это радует...)))
 
Последнее редактирование:

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
.
..не знаю, как там у Вас в Европах и акиянах,
Да мы тут про суровые будни в проливе Петра :pardon:

мне это в средиземке вообще не надь например

я вообще не рискую изначально
не лазаю по ночам, без буев, и на фарватерах не торчю и стараюсь даже не пересекать в ластах, пушки без самострелов имею,и напарника на берегу или в лодке не подалеку, в корчи не лазаю в канализаци тоже,
глубже 5 не ныряю , в шторма и течении не лазаю .
не вперлась мне рыпа ценою в здоровье или более
единственные риски ноги поломать когда вылазиш из воды камнеи навалено не продерись:pardon:
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Настоящие понты подводного охотника это те, кторые на кукане :wink:
...ну ты сравнил подвоха и реального пацанЧеГа :wink:

...по поводу навигатора ...наверно по большому счету толку нет ...но вот как было опять же в этом сезоне ...ушел в воду со Щитовой ...налево ...чет как то увлекся бульканьем в воде ...часа через четыре прочухался что надо возвращаться ...а уже толком и ориентир потерял за которым поворотом береговой линии точка входа и машина ...вход в каждую очередную бухточку сопровождался тихим матом ...а так к примеру был бы трек перед глазами ...более спокойно рассчитывал бы физические и моральные силы ...вернулся а там поверху Джокер бегает и икру мечет ...была бы рация он знал бы что со мной все в порядке ...
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
В Средиземке глубже 5 не ныряешь?
ага курить бросил сравнительно не давно
да и печенюга уже не та
для меня в ПО больше созерцательного единение со стихиеи и кулинарое
рыпы хватало всегда на ужин

да и сама охота в моих местах рифовая
смысла лазить далеко где глубины пока не было тама лодка нужна, а свои нету а без нее задавят нафег
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
...ушел в воду со Щитовой ...налево ...чет как то увлекся бульканьем в воде ...часа через четыре прочухался что надо возвращаться ...а уже толком и ориентир потерял за которым поворотом береговой линии точка входа и машина ...вход в каждую очередную бухточку сопровождался тихим матом
В порядке бухтежа :) Что-то я не помню слева от Щитовой много маленьких бухточек....
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
В порядке бухтежа :) Что-то я не помню слева от Щитовой много маленьких бухточек....
...ну по левому краю с пляжа мимо дота уходишь и плывешь ...и собственно я и не говорил что там маленькие бухточки ...в общем туда а потом обратно тогда прошел четыре бухты ...или бухточки ...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ты до затопленной баржи доходил?
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Ты до затопленной баржи доходил?
...я не знаю где там затопленная баржа ...просто когда назад возвращался то посчитал что четыре бухты ...вообще в этом месте у меня был первый такой дальний заплыв
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Иногда полезно возвращаться к истокам заданного вопроса и разделить его на составляющии..
Мысль первая..
..как то вот в этом сезоне некоторые личности гражданской наружности имеющие плохую привычку уплывать ночью в неизвестном направлении и очень долго не возвращаться
Она говрит о том, что более "опытный" пловец беспокоится, "где же в данный момент находится мой(и) товарищ(и), и всё ли с ним(и) в порядке?":shok:
Самое разумное решение для ответа на этот вопрос;
Несколько не дорогих трэкеров и один навигатор, который их регистрирует.
Посмотрел трэки своих товарищей, характер их движения и местоположение... тревожный сигнал немедленно сообщит вам, что нужна помощь, а трэк покажет, где искать. Данный девайс можно легко преобрести, его модификации разнообразны.Ими пользуются охотники для поиска своих "питомцев".
Мысль вторая;
навели на такую мысль ..почему бы не иметь на надводном буе аварийный маяк, подвох должен возвращаться к бую и нажимать кнопку .
Согласитесь сложная комбинация для решения простого вопроса в наш продвинутый век, насыщенный разнообразными электронными девайсами...
Мысль третья;
..ну или что то подобное ..тема для полета фантазии и критики открыта :drinks:
На фантазировать можно много, но решение лежит у вас под носом...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Она говрит о том, что более "опытный" пловец беспокоится, "где же в данный момент находится мой(и) товарищ(и), и всё ли с ним(и) в порядке?":shok:
...да беспокоюсь ...очень часто в компанию попадаются люди из разряда "да ну нах ...я в Приморье прожил всю жизнь и херову тучу раз нырял" ...а потом он уехал в Москву на повышение ...оброс в офисе жирком ...перед нырялкой залился вискариком и полез в воду ...да можно сказать что ты бы не стал с таким человеком ходить на охоту ...у всех разные варианты ...к примеру шеф отправил понырять с "нужным" человеком

...второе ...мастак так я для того и создал тему чтобы натыкали мурзилкой ...в девайсах не силен ...совсем по другой части работаю ...что есть такое "трэкеры" пошел читать в интернеты
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
.перед нырялкой залился вискариком и полез в воду .
выдать холостые гарпуны или хвосты подпилить:wink:


а запаснои гарпун на базе согнуть и рядом поставить 2 пузырь вискаря

а иначе как ?глаз да глаз однако или тебя подстрелит или себя прострелить или утопит :biggrin:

не один спасательныи круг не спасет от дурака
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
...я не знаю где там затопленная баржа ...просто когда назад возвращался то посчитал что четыре бухты ...вообще в этом месте у меня был первый такой дальний заплыв
ну раз до баржи не доходил, значит, не так далеко и заплыл :wink:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
ну раз до баржи не доходил, значит, не так далеко и заплыл :wink:
...Жень ...можно же не флудить и написать в личку ...ты же знаешь что я отвечаю всегда и без проблем
...просьба к модераторам почистить тему от лишнего флуда и стеба ...все что не касается сабжа темы и комплектации девайсов на буе в треш ...как то не хочется во флейм скатываться ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://my.mail.ru/mail/podvodnaya_ohota/video/_myvideo/34.html[/MEDIA]
 
Сверху