• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Поспорил бы конечно, но не в этой теме...
Могу выложить фото где на длинные и многотяговые арбалеты ставят продольные крылышки для компенсации подброса. У меня у друга такая фигня))))
Три тяги по 20мм... Но длинна..
Сорри за флуд.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Три тяги по 20мм... Но длинна..
Сорри за флуд.[/QUOTE]

:shok::shok::shok::shok::shok: Это слишком... Ну не по теме же... нахера 3 по 20???? хотя хер хрустальный при желании сломать можно...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
а у меня! а у меня!! а у меня!!! 28 кг в начале зарядки набито ))))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
все в мире относительно )))))))
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
kitoboy в зелинке даже штучной есть задержка выстрела она чувствуется ток ТССС я ниче не говорил ))))
я извиняюсь что влажу, но ты наверное уточняй, что это касается только каких то отдельно взятых ружей, а не всей системы в целом. Ты прекрасно знаешь что хорошо изготовленное ружье не имеет никаких задержек. Через мои руки прошло очень много зелинок и поверь я знаю о чём говорю.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Андрей К.
через мои руки прошло их тоже не мало, но задержка есть и ты это прекрасно знаешь
быват минимальная но есть, касаемо системы в целом
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
однако тема не та открывай новую по болтаем по нюансам зелинки
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Зелинка слишком сложная, слишком. Я тоже ее хотел брать но понял что случись с ней что и пипец. ружье встало.
Чем проще конструкция тем лучше. А что проще доведенного до ума итальянца? :biggrin:
Позволю себе не согласится с таким утверждением))) кто тебя так напугал??))) самая простейшая система...., разбирается и собирается на коленке. Если бы ты хоть рас это сделал то был бы шокирован её простотой. Там нечему как ты выражаешся "становится". С удовольствием выслушаю твои предположения насчёт " случись с ней что" - и ЧТО же это такое может с ней случится, поделись???:wink:))

п.с. против аргумента ничего не имею против:drinks: , каждому своё, но я тут впредвкушенни узнать что-то новое про зелину..:wink::smile:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Андрей К. сколько манжет в зелинке в подвижных уплотнениях?
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Андрей К.
через мои руки прошло их тоже не мало, но задержка есть и ты это прекрасно знаешь
быват минимальная но есть, касаемо системы в целом
ок, значит ты представляешь себе природу задержки; и если в ружье всё подогнано как должно быть - задержки нет даже минимальной. Я правда незнаю чиих рук ружья проходили через твои руки, я вполне допускаю что такое имело место быть.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Позволю себе не согласится с таким утверждением))) кто тебя так напугал??))) самая простейшая система...., разбирается и собирается на коленке. Если бы ты хоть рас это сделал то был бы шокирован её простотой. Там нечему как ты выражаешся "становится". С удовольствием выслушаю твои предположения насчёт " случись с ней что" - и ЧТО же это такое может с ней случится, поделись???:wink:))

п.с. против аргумента ничего не имею против:drinks: , каждому своё, но я тут впредвкушенни узнать что-то новое про зелину..:wink::smile:
Я видел зелинку в разборе... После ее работы в воде и захотел себе...
А вот после увиденного передумал. Туда даже манжету без подгонки не поставить, ставишь манжету чуть толще (неровности литья) и она на курок с опозданием реагирует. Алексей манжетку на наждачке обрабатывал :shok: :pardon: :scratch_one-s_head:
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Я видел зелинку в разборе... После ее работы в воде и захотел себе...
А вот после увиденного передумал. Туда даже манжету без подгонки не поставить, ставишь манжету чуть толще (неровности литья) и она на курок с опозданием реагирует. Алексей манжетку на наждачке обрабатывал :shok: :pardon: :scratch_one-s_head:
Конечно, только нужного размера, если совать 8мм. гарпун в демпфер под 7мм. то тоже ружье не зарядишь:wink:. Резинки нужно ставить именно нужного размера, от неё и зависит так называемая задержка. Правильная резинка = отсутствие задержки. Если резинка будет чуть толще, то ствол будет снатягом садится на неё и отсюда бывает задержка. Особенно при малых закачках. Бывает брак резинки, но в целом система отличная и простейшая. А резинка эта меняется за 5 мин. в полевых условиях, без всяких инструментов.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
:shok:??????? в зелинке нет манжет !....., что ты имеешь ввиду?
манжет-это сленговое название уплотнений- соответственно есть еще о-риг или резиновое кольцо
через руки прошли чемпион, королевского, лагутина, и еще много чьи

правильно, натяг резинки ствола основная причина задержки + масло+ соосность передней задней заглушки+ натяг резинки активного линесброса+ соосность напайки втулки шептала+ соосность промежуточной опоры стволу+ диаметр клапана

5 минут меняется, он до замены эти резинки нужно еще подогнать а это совсем не 5 мин

ЗЫ набо бы модеров просить перенести в отдельную ветку не по теме мы тут
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
п.с. против аргумента ничего не имею против:drinks: , каждому своё, но я тут впредвкушенни узнать что-то новое про зелину..:wink::smile:
Мы тут давеча про цены разговаривали..., я свой аргумент за 8500 взял, а до этого рассматривал вариант зелинки, угадай с трех раз почему выбор пал на аргумент:pardon:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Мы тут давеча про цены разговаривали..., я свой аргумент за 8500 взял, а до этого рассматривал вариант зелинки, угадай с трех раз почему выбор пал на аргумент:pardon:
60ка порядка 600 уё, выбор типа уё от "крутизны" мастера:wink:
 
Сверху