• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Его на омеровский от темпоста заменить не получиться?Тот то точно не убьёт.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Поговорил с Алексеем. Он выслал два бегунка.
Блин патовая ситуация.
Понятно что себестоимость у ружья высокая и навара там почти нет, но и подобные поломки не делают жизнь проще.
Получается что и он не зарабатывает и я в итоге буду в убытке.
Качать меньше 25 кг смысла не вижу, мне надо что бы амура бить убой на 4ре метра гарантированно. А качать 25 кг значит убивать бегунки.
Так если только в приличных амуров и сазанов будешь стрелять, то и с бегунком будет усе у порядке. А если чехонь гонять будешь, то...)))))))))))))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я вообще не стреляю ничего менее 400-600 гр (карась)
Не бью акуней и прочее..
Моя рыба: Сазан, амур, карась, щука иногда судака стреляю.
Все остальное в наших водах баловство.
Но 5 выстрелов и пипец бегунку это жопа.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
ничЁ не понимаю..!?
у меня втулка с титана, второй год хоть бы х... по деревне..!
расклёпыват тока хвостовик чутка за сезон. но!!! у меня есть надфиль!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну на 4 метра стрелять надо было 70ку брать, закачка проблемы не решит, а вообще бегунки новые очень тоненькие и легкие, был бы титан проблем вообще бы не было, та с Лехой спишись, если нержа то может подкалить немного, а вообще все эти косяки из за того что он не сам их точит, а заказывает на стороне, поэтому и хочет себе мастерскую сделать, дай бог скоро будет своя мастерская, пара станков ЧПУ и все будет в норме, а так по тем же втулкам когда точили например перегрели и отпустили ее, вот она и стала мягкая как вариант. Вот Тнемугра почему качественно сделана, потому что Валерка сам все точит и собирает, а Хантер только собирает, ну доводит детальки немного.
 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
В самом начале этой темы, я отписывался, о том, что один знакомый то же купил Аргумент, качнул больше 20 кг., и через несколько выстрелов бегунок накрылся. Там же человек c форума ответил:
Линьсбрасыватель дорабатывать не надо, в трехпалых рукавицах вполне нормально ночью наматывается, правда у меня амортизатор стоит, без него наверно действительно будет проблематично.
По втулкам частично соглашусь, у меня два гарпуна в комплекте, так вот одну втулку заклинило, вторая работает нормально, заклинившую вылечил сточив на наждаке половину юбки, больше не клинит.
Производитель рекомендует качать не больше 18-20кг помоему.
ИМХО, высланные производителем бегунки, проблему не решат. Либо придется делать меньше закачку, что приведет к потере пробивной способности, либо бегунки накроются так же быстро, как и предыдущий. Здесь нужна более кардинальная переделка ружжа. Либо переходить на гарпун 7мм., и бегунок с гидродемпфером, либо переделывать надульник подбегунок с гидродемпфером на гарпун 8мм. Все ИМХО, конечно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а вообще все эти косяки из за того что он не сам их точит, а заказывает на стороне,.
а продает он сам и сам получает деньги себе в карман за ээээ.это? или на сторону уходят? косяк - это когда у одного пользователя.. а когда у многих - это наипалово чистой воды.
" а англичане кирпичем ружья не чистят.. вы так и скажите!.."
и все ж.. коль не титан - тонкий и невесомый.. или надо точить под гидродемпфер все ж.
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
и все ж.. коль не титан - тонкий и невесомый..
Титан титану тоже рознь, марки титана разные и мягкие тоже клепаются нормально.

Как я понял там гарпун 8 мм. Тогда, как по мне, перейти на гарпун 7 мм арбалетный и титановый бегунок. При этом хвостовик оставить родной. Тогда площадь контакта будет большая и расклёпа не будет. Ну разве что через десяток охот чуть надфилем поправить.

Ну и по закачкам. Если ружьё 600 мм, то хватит и 20 кг. Если не хватает, то надо длиннее ружьё брать.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Думаю комментарии излишни. Реально нужна нормальная нержавейка для втулок, а не пищевая 12Х и тд.
 

Вложения

  • 70.6 KB Просмотры: 61

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Хотя может не все так уж и плохо:wink:

втулка та же ружье-гарпун другое:pardon:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ничЁ не понимаю..!?
у меня втулка с титана, второй год хоть бы х... по деревне..!
расклёпыват тока хвостовик чутка за сезон. но!!! у меня есть надфиль!
по считай площади контакта свои и для гарпуна D8мм и хвостовика D8,5мм:drinks:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Думаю комментарии излишни. Реально нужна нормальная нержавейка для втулок, а не пищевая 12Х и тд.
И гидродемпфер на втулке не помешает :pardon: (только зазоры нормальные, а не пять "соток" :wink:)
ЗЫ Кстати, помню этот бегунок :wink:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
втулочки, демпферы, ушки - плюшки, титан, нержавейка...:wacko:
"передняя привязка руллеззз"....:eek:k: :biggrin: :drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Говорил с Алексеем... Он вроде хочет бегунки из титанки сделать.
Если, титан будет хороший я думаю это исправит проблему.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
втулочки, демпферы, ушки - плюшки, титан, нержавейка...:wacko:
"передняя привязка руллеззз"....:eek:k: :biggrin: :drinks:
нельзя.. если сделать на аргументе шикарную рукоять под руку владельца.из материала с хорошей положительной плавучестью - чтобы не уродовать ружье поплавками. к гидродемпферу добавить мехемпфер. поставить превосходные качественные гарпуны арбалетные 7мм.прислушиваться к мнениям охотников. а не бэтманов всяких.
подумать хорошенько головой ОХОТНИКА(!!). а не киберохотника. что может отказывать и то и убрать нах. как лишнее. бритвой оккама.(не творите сущностей сверх необходимых). то это уже будет не "аргумент"
а тнемугра ппм 3:scratch_one-s_head:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
У меня на АРГУМЕНТЕ гарпуны САЛВИ...
Качество просто отличное.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
если сделать на аргументе шикарную рукоять под руку владельца
пару раз держал в руках аргумент, ручка показалась очень и очень даже удобной,:scratch_one-s_head: тнемугру в руках не держал:pardon:
 
Сверху