• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Вот именно с гарпуном ! - 11стр сообщение 159 в этой ветке !

Ну изменится прицельная линия на сантиметр - неуж в Астрахани , где рыбы размером с тазик - это что-то значит ?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я эстет в этом плане.
Не хочу я гондон на такое красивое ружье натягивать.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Цифровым кантером с чувствительностью 5гр.
Просто ружье под воду и нитку от него на кантер - проблем никаких....
Я так фонарики вывешиваю...
Блин, а по-русски сложно было сказать, электронным безменом! а то кантер, кантер....
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Весит о но без гарпуна )))
Да и лишает той самой прицельной линии что так хороша на аргументе.
..аккуратно разрезаешь этот самый утеплитель вдоль ..отмеряешь с любого края вдоль полоску шириной 3-4 см ...и отрезаешь ...надеваешь на рессивер вырезом кверху и фиксируешь изолентой ...прицельная линия сохраняется ..увеличиевается лишь время подготовки ружья и появляется время на снятие такой приблуды ..ну изолента конечно в запасе должна быть
...а вообще это ...давно уже подмывает задать вопрос ...не только тебе ...ты по боковой линии целится не пробовал? :wink: ...почему всех так прет целится как в тире? ...по верхней
...:drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А зачем? Я сделал так как мне нравится...
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Разрезать его не надо - там уже есть надрез - что изменит сантиметр толщины для прицела ? не в уклеек же стреляем
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Блин, а по-русски сложно было сказать, электронным безменом! а то кантер, кантер....
сорри за флуд, но бабушка моя, ныне покойная, в глухой смоленской деревне проживавшая так и говорила- кантарь. во:pardon::drinks:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Zahar ты в агенте есть или это не ты там? А то вечно онлайн но в ответ тишина..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
сорри за флуд, но бабушка моя, ныне покойная, в глухой смоленской деревне проживавшая так и говорила- кантарь. во:pardon::drinks:
Ну моя бабушка говорит бульба и цибуля, однако понятнее будет картошка и лук, так что не надо...ля-ля безмен он и есть безмен:wink:
А так пришлось яндекс напрягать что бы понять что же это такое цифровой кантер..:pardon::biggrin:
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=17173&d=1299390655-при такой доделке ружье весит 0 гр
Время - 1 минута - 2метра такого утеплителя - 30р

Интересно что значит при разрядке 26кг -? - как меряется -?
Утеплители на глубине обжимаются и теряют плавучесть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
та я сейчас не про качество и тд.. ружье объективно красивое и элегантное..
ну блин.. портит поплавок блин все..как грыжа блин.. может все ж подумать о другой рукояти из супертвердого пенопласта. как на ппм 3? тогда будет плавать даже с катушкой пластиковой без гарпуна..
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ручка полая и я ее пенопластом заполнил. Плавучести особо не добавило.
Гарпун 8 мм при такой длине весит не хило.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
та я сейчас не про качество и тд.. ружье объективно красивое и элегантное..
ну блин.. портит поплавок блин все..как грыжа блин.. может все ж подумать о другой рукояти из супертвердого пенопласта. как на ппм 3? тогда будет плавать даже с катушкой пластиковой без гарпуна..
Если ручка 2/3-можно и ручку из пенопласта - если чисто задняя - это проблемы не решит - всеж лучше любоваться подводным миром - с "грыжей" на ружье - чем любоваться на ружье , забыв про красоты под водой - потому как кисть болит так - что уже не до подводных пейзажей !
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Гарпун 8 мм при такой длине весит не хило.
Вот в этом и вся проблема, чтобы компенсировать вес 8 мм гарпуна, да ещё и с ручкой сзади. :scratch_one-s_head: Без пенопласта под ресивер никак не обойтись. Да и если длина ружья 500-600 мм, то и 7 мм гарпун можно было ставить вместо восьмёрки.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
8 ка летит.. точнее пробивает на дальних дистанциях лучше.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
8 ка летит.. точнее пробивает на дальних дистанциях лучше.
Но проигрывает в скорости подлета ( Все сталкивались - Выстрел в рыба - а рыба нет - а гарпун в песке торчит , где только что рыб стоял ) - Все подбирается исходя из конкретных условий охоты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вообще - ну очень хороший сайт ( к сожалению "мертвый" )- но есть ответы почти на все вопросы http://www.fishgun-master.ho.com.ua/vibor_diameter_garpun.htm
 
Сверху