• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Альтернативный спуск для поршневого пневмата

Игорь48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
82
Баллы
0
... А решение-то очень простое:wink: Наклоняем колодцы шариков назад и получаем нужную вертикальную разгружающую реакцию:drinks:
Пожалуй проще всё ж (по совету NEMANа) проточить конусок на запирающем участке стакана-обоймы. Я вручную шабером такой конус нарезал у ШСМ с шепталом на спусковом крючке (single тут схемку выкладывал), всё сразу замечательно заработало.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Пожалуй проще всё ж (по совету NEMANа) проточить конусок на запирающем участке стакана-обоймы. Я вручную шабером такой конус нарезал у ШСМ с шепталом на спусковом крючке (single тут схемку выкладывал), всё сразу замечательно заработало.
Да, проще, но вы для мягкости спуска не разгружете шептало а вводите в запираемую 100% систему реакцию самострела, т.е продольную сдвигающую реакцию обоймы, это недопустимо в любом спусковом механизме.
Это как подточить поположе надфильком зацеп на Темпесте....:shok:
 

Игорь48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
82
Баллы
0
... вводите в запираемую 100% систему реакцию самострела...
Для ШСМ с шепталом на спусковом крючке 100% запираемость системы не нарушается таким конусом на обойме. А вот в других системах ШСМ действительно появляется склонность к самострелу... хотя с малыми углами конуса на обойме (в пределах угла самоторможения для пары зацепления) пожалуй можно и там поэкспериментировать.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Да, проще, но вы для мягкости спуска не разгружете шептало а вводите в запираемую 100% систему реакцию самострела, т.е продольную сдвигающую реакцию обоймы, это недопустимо в любом спусковом механизме. Это как подточить поположе надфильком зацеп на Темпесте....:shok:
Заблуждаешься, "ближайшим" доходчивым примером может являться Атака, углы в паре шептало хвостовик там далеко не 90 градусов.
Я долго игрался с углами на той же Атаке, изготавливая шептала, и пришёл к выводу, что углы менее 90 градусов имеют право на жизнь даже при условии больших закачек...
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Заблуждаешься, "ближайшим" доходчивым примером может являться Атака, углы в паре шептало хвостовик там далеко не 90 градусов.
Я долго игрался с углами на той же Атаке, изготавливая шептала, и пришёл к выводу, что углы менее 90 градусов имеют право на жизнь даже при условии больших закачек...
Имеют, важно не перелететь за угол самозапирания. Однако приближение к этому углу, тем более на мягкой дюралевой шептальной паре Атаки - игра яйцами дракона:pardon::wink:
 
Сверху