• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Алкоголизм и Мы - социальный опрос подвохов - Часть 1

тыкаем, не стесняемся..)))


  • Всего проголосовало
    426

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,236
Реакции
6,966
Баллы
135
🇩🇪Директор одного из крупнейших производителей оружия в Германии Rheinmetall бесследно исчез на 4 дня
В конце концов полиция нашла его ушедшим в запой. Ему требуется лечение, сообщает Bild
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Леха, он самый харизматичный😆
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Сам заметил. Не те уже пьянки..... Раньше размах, кураж, планы, приколы. Теперь.... Если с друзьями —,, а помнишь, как было, а помнишь как мы раньше ". Если с коллегами по работе—,, а начальник пидор, а жена сука, а у соседа тачка, а друг подкаблучник" и рожи кислые. В конце недружная и невпопад песня, и звонки от жён — домой, блядь!!! Скукотаааа
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
на отдыхе надо не столь пить - сколь аккуратно поддерживать 0.4 - 0.5 промилле в крови для легкости бытия и ясности сознания.☝
если больше - перебор.
рюмка 50 гр в час - полтора отлично спасает))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
да.. о чем я..
когда у компании такое состояние - то все активны и не агрессивны.
все готовы чего то делать интересное. куда то проехать без аля все пох. где то нырнуть. куда то порубачить. по грибы и ягоды. чего то мастерить типа ловушек и приманок.
и тд и тп. и получается уже который год.
примерно так это работает на полуострове Рыбачий )) вечером кто то позволяет себе и побольше - но уже никуда не едет.кто удерживает о.4 - едет за камбалой))
почему и нет желания брать непроверенных людей.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Можно на калькуляторе посчитать свою норму + опыт ;)
Моя норма,три по 30гр.(и строго домашняя)все что больше,по-любому лишнее.с "казённой" хер вычислить,может со стопки "унести",а может и с поллитры в уме держать.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Моя норма,три по 30гр.(и строго домашняя)все что больше,по-любому лишнее.с "казённой" хер вычислить,может со стопки "унести",а может и с поллитры в уме держать.
ну да.. от напитка зависит. после нырялки, если хочется, можно без фанатизма. днём до нырялки что-то не то уже. ну это у меня так. если нырялка утром, то вообще огонь. потом по чуть до вечера можно пивка там или винца. но всё индивидуально. + от метаболизма сильно зависит.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Алкотестером контролите?! :unsure: :D
:rolleyes: примерно по дозам. ну и по многим выездам.(y) просто имеет ли смысл катить за 2 тыс верст чтобы наху\яриться в ноль)))) всем хочется за эти несколько дней получить от природы побольше. и понырять и порыбачить и грибы пособирать и ягоды и на море поглазеть. а излишек алкоголя этому мешает. ( к сожаолению) и если напиться я могу и дома. то посмотреть и все сделать . из запланированного за год - только там. поэтому и приходиться жертвовать алкоголизмом(((
но!! только там)))
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Когда у нас количество подвохов превышает 3-4 человека всегда получатся дикий запой на 3-5 суток ! В последний раз ездил на Волгу с 2-мя товарищами, было так что по пару рюмок с утра под завтрак , в обед под горячее так же, ну может чуть по больше вечером уже за ужином , ни кто не напивался и получалась очень продуктивная охота ! А когда народу больше то и порядку меньше ,соблазнов больше и т.д. , пьянка одним словом , но охрененно весело !!!! По себе заметил что пить с годами стал по меньше , точнее напиваться в дрова стал реже, порой сам от себя охреневаю !!! На выходных с женой попали к друзьям на дачу , домой пришли в 4 утра, так даже не в дрова был, на веселе, !!!! Больше общались, очень много пели и играли на гитарах ! Раньше больше пили и меньше пели!
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Как дети малые). Культура пития, бля! Чисто моё мнение :зачем поганить рот в час по 50,переводить продукт. Весь день как муха сонная. Если позволяют обстоятельства, толково принять, душевно пообщаться. На завтра никаких похмелов, оклемался, и за работу. А так, можно вообще не пить, и нормально отдохнуть
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Как дети малые). Культура пития, бля! Чисто моё мнение :зачем поганить рот в час по 50,переводить продукт. Весь день как муха сонная. Если позволяют обстоятельства, толково принять, душевно пообщаться. На завтра никаких похмелов, оклемался, и за работу. А так, можно вообще не пить, и нормально отдохнуть
да и ты прав. но когда ровный фон 0.4- 0.5 - никто не сонный)) да и какие похмелы то.. когда такой ровный фон 7-8 дней подряд)))
и да. можно и не пить. но когда постоянный ветер и погода от 0 до 20.. только грамотный фон спасает.)))
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Эт надо виртуозно владеть техникой. Очень сложно. Обычно с повышением концентрации алкоголя в крови, в подсознании концентрация резко падает 😆.,, да ты пьян!! Я пьян??? Да у меня ни в одном глазу) "
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,236
Реакции
6,966
Баллы
135
Если человек не может отказаться от алкоголя во время еды, даже чуть чуть, то это уже начальная стадия алкоголизма. Причем ни один алкоголик не признался, что он алкоголик или пьяница. Любое пристрастие к чему либо, наркотикам, алкоголю, курильщики, это воздействие определенных веществ, на определенные участки мозга, которые со временем требуют увеличения дозы. Если кто то говорит, что он всегда по чуть чуть, а в компании много ( а как же, меня не поймут, кто не пьёт, тот сдаст, да и просто для веселья и т.д ) то человек просто не может контролировать себя и попадает под воздействие пагубных привычек. Употребление табак, наркоты и алкоголя, практически одно и тоже, только последствия разные и социальная адаптация. На самом деле человек становиться рабом, этих привычек, при употреблении, выше перечисленного. Опыт общения с данными персонажами большой, в том числе и с наркологами постоянно общался. Я не понимаю, что хорошего люди в этом находят, гадость, да и убийство организма, вот и вся прелесть в этом. Не просто так появился термин зависимость.
Ну и немного из научного
Безусловно, одной из главных причин принятия алкоголя являются такие его воздействия на человека, как эйфория, сонливость, ложносогревающие свойства и другие. Существует много взглядов на этиологию алкоголизма. Так, например, W. Sudduth (1977) полагал, что основа развития заболевания происходит из-за влияния этанола на желудочно-кишечный тракт. По его теории, это происходит потому, что этанол подавляет всасывание полезных веществ, зато усиливает всасывание токсина. Постепенно токсинов становится всё больше и тут этанол становится единственным антибактериальным и нейроблокирующим агентом (помните знаменитую фразу в народе - алкаши ни чем не болеют). Он временно улучшает состояние и определяет «компульсивное влечение». Так возникает замкнутый круг. Как пишет Пятницкая, «Именно токсический порочный круг объясняет неврологическую и генетическую симптоматику алкоголизма". ☝ 🤭
 
Сверху