• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Акваланг АВМ-1

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Я всегда внимательно и с уважением отношусь к мнению и советам профессионалов и стараюсь быть максимально корректным и дружелюбным при обсуждении вопросов и тем форума. Но и всегда оставляю за собой право иметь собственное мнение и давать советы в рамках своей компетенции и опыта. А слушать - не слушать, читать - не читать, следовать или нет этим советам - личное дело каждого. " Запорожец " хуже " Мерседеса ", но ведь ездить можно и на нём, когда в бюджете одни прорехи, а ездить хочется. Так и с аквалангами. Если мозги есть и кто-то опытный рядом, то всё получится. А безмозглая самодеятельность может окончиться плохо, в этом я солидарен с Вами. И ещё. Прошу Вас и всех, с кем мы не знакомы лично, соблюдать элементарные правила приличия при обсуждении тем и вопросов и обходиться без фамильярностей и "Тыканья" своих собеседников и оппонентов. Это лишь добавит авторитета и плюсов в Вашу карму. Надеюсь на понимание. Удачного всем сезона и чистой воды, коллеги!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Прошу Вас и всех, с кем мы не знакомы лично, соблюдать элементарные правила приличия при обсуждении тем и вопросов и обходиться без фамильярностей и "Тыканья" своих собеседников и оппонентов. !
это инет
на ВЫ -общаются тут при неуважении
 

Axcel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Друзья, не нужно сориться :) действительно, хочу его собрать чтобы позаниматься ретро дайвингом. На 40 метров лезть не собираюсь ...10-15 от силы да и без соло и без фанатизма. Читал форумы и сейчас почему-то авм1=Браконьерство, но я собираюсь просто нырять и шаги не первые . У меня Эдванс. С авм и правда не нырял но вот хочу попробовать. Пинайте :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
У меня Эдванс. С авм и правда не нырял но вот хочу попробовать. Пинайте :)
тогда не будем:drinks:
неплохой мануал с картинками
http://divers.by/index.php/articles/10/14
по переходникам
вроде считались косенковские самые хорошие
с десногорска он,высылает
его сайт
http://www.dekos.net/izgotov/perexodniki.php
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
это инет
на ВЫ -общаются тут при неуважении
А я , наивный, всегда считал, что в языке межнационального общения, Русском, значит, в его эпистолярном жанре, жанре письма, приняты нормы и правила, о которых я сказал ранее: грамотность, корректность, вежливость и уважение к читателю. Оказывается, в инете своя этика и стиль общения, существенно отличающийся от классического литературного. Сожалею...:scratch_one-s_head: Но благодарю за то, что просветили в том, что "Вы" - это неуважение. Не знал...:sad:
 

Axcel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Abirvalg За ссылку по переходникам спасибо . по настройке тоже отличная - действительно на коленке можно настроить .
Ныряльщик 33 к Вам ежели чего обращусь за консультацией:)
 

Axcel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Ребят , подскажите как его вообще забивают, где там штуцер ? Смотрю на рисунки из руководства и не вижу. И вообще что говорит статистика по части забивки данного акваланга (бьют везде/бьют через переходники/другие танцы с бубнами) . Заранее спасибо за ответ
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
На левом баллоне сбоку закреплён металлический тройник. Сверху к нему подходит тонкая металлическая трубка от вентиля, снизу - резиновый шланг от манометра. а по середине - заправочный штуцер с заглушкой на цепочке. Порядок заправки следующий: 1. Вентиль акваланга закрыт, заглушка щтуцера плотно завинчена. 2. Гаечным ключом отвернуть и снять заглушку и подсоединить заправочный шланг от компрессора через переходник или, если подходит, напрямую. 3. Полностью открыть вентиль акваланга и плавно подать давление воздуха от компрессора. Заправка контролируется по манометру акваланга и рабочее давление должно быть 150 атм. 4. По окончании заправки перекрыть подачу воздуха от компрессора, полностью закрыть вентиль на акваланге. 5. Отсоединить шланг подачи воздуха от заправочного штуцера, установить и плотно затянуть заглушку штуцера. Акваланг готов к работе. Примечание: при заправке акваланга его баллоны нагреваются до температуры примерно 40 - 45 градусов. Это нормально. Если по каким-то причинам заправленный в баллоны воздух оказался негодным для дыхания и нужно его выпустить из баллонов, то поступают следующим образом: 1. Вентиль закрыт, заглушка заправочного штуцера завинчена. 2. Отвинтить и снять заглушку и затем плавно открыть вентиль. Воздух под большим давлением, с воем и свистом выйдет из заправочного штуцера. Акваланг остынет и покроется инеем. Это тоже нормально. 3. Закрыть вентиль, закрыть заглушку. Заправка - как писал выше. P.S. Сейчас на Яндексе посмотрел информацию по этой серии аквалангов. Её там столько, что ознакомившись с ней, найдёте все ответы на свои вопросы. По хранению, заправке, проверкам, регулировкам, подготовке к работе, эксплуатации и многим другим. Там же есть информация о ЗиПах : где купить, сколько стоит. Там же и много предложений о продажах как самих аквалангов, так и комплектующих к ним. Успехов!
 

Axcel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Да в сети много информации но хотелось ещё и от знающих людей из первых рук так сказать услышать
 

Axcel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
И ещё в догонку когда баллоны остывают давление конечно упадёт . Вопрос на горячую сколько бить ? 160, 170?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
С этими баллонами не стоит превышать рекомендованное опрессовкой. Лучше после остывания добить. Ну или рабочее плюс 10%
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Други. попросили узнатЬ)) это не мне нада )) в теме я этой валено)..
попросили узнать. есть ли у кого редуктор на аппарат ??:scratch_one-s_head:
или лишний.. или купить или х.з.. вобщем..побуду "сломаным телефоном..)"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
есть все зп на него
но только через пару недель
человек в отпуске
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Напоминааю))..:popcorm1:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
кинул в личку
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Народ а у кого нито есть манометр с переходником для настройки редуктора? Или хоть чертежик скинте! Оч надо!
 

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
Чертежик грубо сказано. Это кусок шестигранника длинной сантиметров 10, по центру отверстие мм 3 (или 4 - как сверлить на станке удобнее). С одной стороны внутренняя резьба под имеющийся у вас манометр атмосфер на 16, с другой внутренняя резьба на редуктор (померьте по редуктору). В оригинале, для облегчения, между резьбами еще проточка до диаметра сантиметра полтора. Получилась такая гантель - с двух сторон шестигранники, посредине резьба. А отправлять невыгодно - к вам три руб, от вас триста руб, а токарь рублей сто возьмет.
 

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
Сейчас померил. Со стороны регулятора нужна резьба М16х1.5. Со стороны манометра - какой манометр найдете.
 

Вложения

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
Народ а у кого нито есть манометр с переходником для настройки редуктора? Или хоть чертежик скинте! Оч надо!
Во. Сейчас в паинте грубо картинку набросал. Что бы голословно не было.
 

Вложения

Сверху