• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аккамулятор от бесперебойника

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
а у меня аккумов 4 штуки в запасе пара по 12 а/Ч остальные по 7, если надолго едешь то света хватит... да и 2 часа вполне достаточно бывает... да щас 2-3 часа комфортно охотится - если дольше то уже дуба даешь ;-)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Бог велел делиться,куда тебе столько? они ж портятся от не использования
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
Вадон, они постоянно используются и... знаешь-ли портяться не особо... ну а если портятся новыми заменяем ...
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Как писал ранее ( пост № 55) лампа перегорела на третьей нырялке, примерно такой же срок прожила вторая и третья. Не выкидывал, валялись в машине. Вчера после нырялки решил посмотреть повнимательней. И что увидел - ВСЕ лампы вышли из строя по причине "перегнивания" вследствие электрохимической коррозии выводов лампы, которые припаиваются к контактным штырькам и залиты массой непонятной ( позеленела даже от коррозии). Лампы не герметизировались, а по причине того что 10-ти градусные стоят блин почти 100 руб. и редкие сцуки ( в смысле не сцуки, а в смысле редкие) :wink: жаба давить начинает. Хотя всё дешевле чем после каждого заплыва менять батарейки в люмене.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
согласен полностью а это у тебя происходило от плохого контакта я тоже маялся а потом случайно попались на глаза мелкие клемники использовал их и всё отлично контакт есть окиси нет и не чего не перегнивает
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Если кому интересно почитать про правильную зарядку.. - то я раскрыл тему тут http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3603
так как сам активно юзаю гелевые АКБ от ИБП.
Если что вопросы туда - отвечу.
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Всем Привет! А я вот так щас заряжаю. Мне один человек в благодарность отдал нерабочий безперебойник(а в нем только акум умер,и сетевого шнура нет). Вывел наружу провода,и тепер очень удобно заряжать. Фото внизу.
 

Вложения

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Всем Привет! А я вот так щас заряжаю. Мне один человек в благодарность отдал нерабочий безперебойник(а в нем только акум умер,и сетевого шнура нет). Вывел наружу провода,и тепер очень удобно заряжать. Фото внизу.
Бесперебойники к сожалению убивают батарею(((
Это уже много раз доказанный факт..
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Блин! Ну так посоветуйте как заряжать от розетки 220v. Что бы правильно.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Блин! Ну так посоветуйте как заряжать от розетки 220v. Что бы правильно.
ШИМ зарядниками, или в инете покупать или на заказ делать.
ШИМ это идеал, но можно и ступенчатые. Ссылка чуть выше на описание и дискуссию :drinks:
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
?

ШИМ зарядниками, или в инете покупать или на заказ делать.
ШИМ это идеал, но можно и ступенчатые. Ссылка чуть выше на описание и дискуссию :drinks:
такой что ли? ШИМ.
 

Вложения

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Про эти не знаю, на сонары там в теме есть ссылка. Удачи))
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
при затратах на своё хобби, я хочу вместо грузового пояса сделать пояс как у радиста ВДВ штук пять акб 7а.ч на один провод. что софитка на 10 ч. минимум. что галогенку на 3ч. и бесперебойник один на всех правда дня на3.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
при затратах на своё хобби, я хочу вместо грузового пояса сделать пояс как у радиста ВДВ штук пять акб 7а.ч на один провод. что софитка на 10 ч. минимум. что галогенку на 3ч. и бесперебойник один на всех правда дня на3.
:ROFL::ROFL::ROFL:
Слов нет....:drinks:
 
Сверху