• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А нужен ли регулятор на пневмате?

нужен ли регулятор на пневмате

  • нужен.

    Голосов: 31 31.6%
  • нет

    Голосов: 48 49.0%
  • а что это?

    Голосов: 4 4.1%
  • позже отвечу,таккак мучаюсь похмельем.

    Голосов: 15 15.3%

  • Всего проголосовало
    98

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
Собрался брать 700-ку пневмоимпорт (Маресовский Спарк или Спорасабовский Стелс) :wink:. Задача-увеличить прицельную дальность на пресняке ближе к осени (ну и мобыть раз в году на море съездить:mosking:)...Какие мысли по поводу регулятора силы боя: сильно ли уменьшает мощность и вообще надобен или нет?... Я на своем основном ружьице, ну от силы раза три попользовался(сезонов за 7). Вот и думаю.... Помогайте, братие, моцк уже кипит....:blush:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
У самого не было никогда,но от многих слышал,что это гемморой.ИМХО
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
скажу так сильно или нет, когда проверял закачку(т.к. весы электронные), то просто в городе в водоеме произвел выстрел так сказать стоя на берегу, склонившись к воде на "слабом взводе" и не посмотрел, что в воде мостки притоплены. Так вот, второй выстрел, расслабившись после первого, делал на "максимальном" взводе и ...разбил костяшки пальцев об те самые деревянные мостки. На одной отдаче так сказать. Ну, а уже надо или нет, про это много слов сказано. Правда мне попадались толковые объяснения, только когда у людей в перчатках палец к курку не пролазил, остальные мало обоснованные ИМХО, т.к. зачем покупать с регулятором, если не приемлишь его(переплатить, чтобы потом спилить???).
p.s. ASSO65
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
спилить.. не так просто .. там перепускные немного ругие тоже.
поэтому с регулятором изначально чуть слабее.. правда не критично.. и заметить сложно..
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
А у меня Mares Cyrano с регулятором. Приблуда удобная.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Держу ружьё левой рукой и от этого регулятор постоянно не зависимо от моего желания переключатся на крайнее положение,особого различия в бое Мареса и Крыси обои с регуляторами не вижу.Не нужная это штука,по крайней мере для меня,левши.
 

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Имею Кресси 55R, с регулятором. Для меня полезный девайс. На малом бое по небольшой рыбе. На большом по всем. Регулятор под большим пальцем. Переключать удобно. Есть Омер 55-ка, без регулятора. Тоже никаких неудобств :)
 

Dmitriy VQ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет!!!
По большому счету (ИМХО) регулятор мощности боя призван расширить сферу использования ружжа, сделать его более универсальным, подходящим для различных условий охоты.Но это компромисс - ведь по любому, при охоте в камнях, гротах и завалах, даже в положении "слабого боя" не слишком удобно использовать "оглоблю", тут бы что нибудь покороче.Если есть возможность, то конечно лучше для конкретной охоты использовать конкретное ружье, но когда ружье одно, то наличие регулятора боя приветствуется, всетаки некоторая универсальность появляется. Другой вопрос - как он справляется со своими обязанностями? Но это уже другая тема....
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Регулятор на пневмоимпорте снижает мощность ружья (это следует из его конструкции). Вообще как таковой - может кому-то и будет полезен.
Но мое субъективное мнение - ни регулятор, ни предохранитель на ружье не нужны.
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
Вопрос именно в том, насколько велика потеря мощности, критичность выбора...
По идее -лучше выбрать наличие девайса с учетом описанных условий, анако и мощность с дальностью терять ой как нехочется...Патаму как ани оченна нужны...
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
Собстна, то то и оно, снижает с учетом конструкции-эт понятно, вопрос насколько? Важно понять соотношение разниц...
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
Всем привет!!!
По большому счету (ИМХО) регулятор мощности боя призван расширить сферу использования ружжа, сделать его более универсальным, подходящим для различных условий охоты.Но это компромисс - ведь по любому, при охоте в камнях, гротах и завалах, даже в положении "слабого боя" не слишком удобно использовать "оглоблю", тут бы что нибудь покороче.Если есть возможность, то конечно лучше для конкретной охоты использовать конкретное ружье, но когда ружье одно, то наличие регулятора боя приветствуется, всетаки некоторая универсальность появляется. Другой вопрос - как он справляется со своими обязанностями? Но это уже другая тема....
+1 , Это действительно-компромисс...но с условием описанных условий охоты...если разница между наличием и отсутствием регулятора-невелика, то уш пусть лучше он будет...
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
+1 , Это действительно-компромисс...но с условием описанных условий охоты...если разница между наличием и отсутствием регулятора-невелика, то уш пусть лучше он будет...
Опять же-чем сложней конструкция,тем больше шансов поломаться.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
блин...:scratch_one-s_head: я конечно раньше подозревал, что разница в мощности ружей (таймень) с регулятором и без него - есть...:scratch_one-s_head:

вот... сам производитель отвечает, взято с апокса:
По разности боя в одинаковых по длине моделях, раньше на вскидку, я давал 10%. Сейчас ведем работу по максимальному уменьшению этой разницы.
С Уважением ко Всем, Михаил.

:shok::scratch_one-s_head:

а я думаю..почему я так не люблю эти регуляторы..:scratch_one-s_head::biggrin:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Имею таймень pvrm 600. Регулятор НУЖЕН. пользуюсь частенько, с нашим прозраком. ползая по корягам, зачем лупить в рыбу с 10 см, на полную мощность? Тем более не дай бог дно илистое, если не убавить, устанешь гарпун откапывать. А не дай бог засадить в корягу хорошо, метрах так на 10. Регулятор НУЖЕН. по крайне мере тайменевский, про пневмоимпорт не скажу, не знаю. знаю только что там принцип действия другой.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Имею таймень pvrm 600. Регулятор НУЖЕН.
х.з....:scratch_one-s_head: может кому то и нужен...
у меня даже ни разу мысли такой не возникало, что мне его не хватает...:scratch_one-s_head::pardon: а тем более жертвовать еще и 10ю процентами ...
зачем лупить в рыбу с 10 см, на полную мощность?
а мне кажется, что как раз с такого растояния и нужно стрелять на мах. мощности, гарпун то не успеет разогнаться и тут все будет зависеть от мощи самого ружья....разве не так???:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
ИМХО, лучше попытаться сделать выстрел поудачнее, нежели стрелять в полсилы. Скажем не фронтальный выстрел, а ближе к саггитальному (т.е ближе к продольной линии рыбы)...но это всё в теории. На практике часто даже не успеваешь его переключить. Сам практически никогда не использую, хотя неоднократно слышал о его использовании опытными охотниками.
Второй вопрос - на каком ружье стоит регулятор.

В общем-то на Таймене он очень удачный, на всех зелинках регулятор неплохо выполнен - есть свои нюансы, но и тема не об этом
На пневмоимпорте регулятор наредкость тупорылый. Марес разве идёт без регулятора? Какие модели? У нас на рынке весь Спарк-Сирано с регуляторами.
А Стеллс днём согнём не сыскать - сняли их с производства давно.
У вас продают? Гарна пушка:)
 
Последнее редактирование:

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
у меня с регулятором, кстати Кокорин подогнал, Володь привет! Лично я не жалею, мешать он мне - не мешает, но пару раз использовал. Иногда в завале или на затопленном мосту, чтобы потом гарпун с бревном на берег не тащить, переключился и хорошо. да для профилактики перемещаю.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Обычно ружье стоит на максимуме, переключаю обычно в корягах. Увидел стоит рыб, а гарпун потом выковыривать не хочется, переключаеш и стреляешь. в корягах она обычно мертво стоит, да и это всего лишь одно движение большого пальца. А разгон гарпуна что на макс, что на мин, один и тот же. по крайне мере я разницы не замечал. Просто бывает даже что приходится стрелять на таком расстоянии что и гарпун то из ствола полностью не выходит.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
У каго нибудь ломался именно регулятор боя? Потерю мощьности какнибудь переживу, а вот лишний геморой с ремонтом не хотелось бы, ведь чем меньше деталей меньше поломок. Ружье дороже ток на 500р а иногда хотелосьбы стрелять не на полной мощьности (чтоб потом гарпун легче доставать было)
 
Сверху