• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А нужен ли подводному охотнику нож?

Нужен ли нож на охоте?

  • Без ножа даже в ванную не полезу

    Голосов: 29 23.6%
  • Чем больше ножей - тем лучше

    Голосов: 16 13.0%
  • Смотря где охочусь

    Голосов: 14 11.4%
  • Плаваю без ножа

    Голосов: 6 4.9%
  • Рву сети руками, самоловы грызу зубами

    Голосов: 2 1.6%
  • Мне пофиг, я охочусь на диване

    Голосов: 7 5.7%
  • Нож это мой самый надежный "напарник"

    Голосов: 49 39.8%

  • Всего проголосовало
    123

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Нож, это разрешение на ПО!
да согласен я.. я хз почему забыл. на компенсаторе скубы оставил. а запасные дома. бл. ножей шт 6. и поехал без ножа. мудак. че сказать.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Всё хочу стропорез изготовить чтоб не глядя махать и себя не зарезать.
Как-то пытался, когда утопил нож и финансы поджимали. Но полученные зубья на лезвии не шли в сравнение с теми, что от производителей. Рез был далек от желаемого. Завязал на третьей попытке. Проще купить. Не так - лучше. Возможно конечно, что руки мои под это дело не так заточены :) Заводские серейторы , и те режут далеко не одинаково
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Сезон закончился, подвёл неутешительный итог. Что-то не припомню, чтобы за три года вынимал нож, хотя бы для тренировки.
А ведь выхватывать его придётся быстро, да ещё и НА ОЩУПЬ. )))))Как-то, перед сезоном, доставал проверить не присох ли совсем.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сезон закончился, подвёл неутешительный итог. Что-то не припомню, чтобы за три года вынимал нож, хотя бы для тренировки.
А ведь выхватывать его придётся быстро, да ещё и НА ОЩУПЬ. )))))Как-то, перед сезоном, доставал проверить не присох ли совсем.
Нож для подводного охотника.
Сейчас тоже не будем касаться моделей ножей, брендов и тд мишуры, это не столь важно на данный момент.
Просто ответьте сами себе на вопросы
а. Вы умеете им пользоваться?
б.Вы полностью уверены, что из любого положения, вслепую и интуитивно, способны крепко схватить нож и что либо им успеть сделать?
в. Вы способны им орудовать в любом снаряжении, в гидрокостюме любой толщины и в 5-7-9мм варежках и уверены, что просто не выроните его, тем самым потеряв последнюю реальную надежду на освобождение?
—————
Что делать?
По возможности всегда тренируйтесь доставать нож не глядя на него и его крепление, учитесь держать его плотно и надежно. Учитесь им работать в воде. Для начала на мелководье и в воде с хорошей видимостью, пробуйте что либо резать им, хоть ветки в подводных завалах и со временем ваш нож станет из предмета снаряжения вашим другом и помощником. А пока это лишь предмет самообмана и ложной безопасности.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я периодически достаю,сети режу,лески. Один раз забыл надеть, лень было в машину идти,через 10 минут вышел, дошёл до машины и повесил,ну нах. А вернуться меня сподвигли какашки бобра,огромные какашки.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Да, во всем нужна тренировка... уметь работать с ножом, уметь скидывать пояс, подниматься с 10 метров без фонаря среди ночи. У меня всегда были ножи, я знал, что нужно скидывать пояс... Пока не словил пару ситуаций, и понял, что я нихуа не знаю и не умею... Поэтому только тренировки, только практика и никакой теории... Тренируйтесь.
 
Сверху