• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

18650 акк, лучшие аккумуляторы 18650

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Время не важно! Важно напряжение на них!
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
обычным тестером померять их наверно нельзя?Если да,то чем можно
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Можно. Напруга не должна превышать 4,25 Вольта во время зарядки.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Что умеют делать дешевые АКБ
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?280909-Ultrafire-18650-3000mA-exploded

Тест многих банок от разных производителей.
Заметим, что человек берет все от производителя, а не у неизвестных китайских продавцов.
http://www.ecigtalk.ru/blogs/u7064/post-2615.html
Мои тесты с его тестами по панасам и сонье совпадают и практически идентичны.
А говорят у сотовых НОКИИ Аккумы то же взрывались и Что?
Если подать большее напряжение любой аккум с определённой вероятность, если не взорвётся то вспухнет.
Пример Скорее исключение чем правило.
Пс точно такой же красный ультрафаер сдох- протёк в моём фонаре и сожрал драйвер. Скока видел красно белые ультры с полосками оказывались гавном изначально.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,445
Реакции
7,985
Баллы
135

Вложения

Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Пока никто подделки не обнаруживал. Я пасусь на десятке форумов (в том числе забугорных). Вот сами панасы с другой наклейкой находились не раз...
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Ребят, если есть НОРМАЛЬНЫЕ 18650 (с пересылкой или варианты) отпишитесь в личку, плиз! Последний компплект "дотаптываю", а с ДХ некогда заказывать ( из за мелочёки....)
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Если сразу заказать 10 штук 18650, таможня не начнет бычить? Кто-нить заказывал по столько штук?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Максимально провозил 50 шт.
Проблем нет. Тут главное что напишет на упаковке отправитель)))

Другу привозили на скутер сборку так там вообще чет много было.
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
так всего два стандарта)))
3,7 это определение усредненного (рабочего) напряжения
а вообще оно у разных производителей колеблется в диапазоне 2,5/4,22-4,35 (мин, макс).
 

Denison

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
99
Баллы
18
А скажите, плз, цена всегда за пару указывается на dx.ru?
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
нашёл где покупать
Это дропшиперы, юзай оригинал DX com.
там есть русский язык, если за пару всегда пишут что за пару и на фотках пара.
 

IGOR-F

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
18
Всем привет. Такая ситуация: новые аккумы, после одной нырялки поставил на зарядку. Заряжались с 19.00 до 8.30 следующего дня. Лампочка на зарядке всё время оставалась красной, т.е -аккумы не зарядились, если я правельно понял. Вставил в фонарь,-светит. Решил дозарядить до зелёноё индикации. Примерно через час- полтора (диод на зарядке продолжает гореть красным) раздаётся громкий щелчёк со стороны заряжающихся аккумов, похожий на срабатывание автоматов счётчика. Индикация как горела красным, так и продолжает гореть. Но аккумы перестали работать в фонаре... Вставил их в другой зарядник-показывает полную зарядку, а в фонаре не работают. Аккумы 18650 синего цвета, 3.7v 4200mAh название BAILONG Вопрос: Можно их как-то реанимировать или выкинуть сразу?
П.С. Фонарь с аккумами покупал в этом году на ЗД.
 

IGOR-F

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
18
Извините,дубль..
 
Последнее редактирование:

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
парни может кто подскажите или поможет купить аккумуляторы на MJ-810ES НУЖНО ХОТЯ БЫ 4 штуки ,я недалеко от Москвы живу 80км.,но по интернету просто профан ,не умею я .Спасибо.Готов подъехать и оплатить
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,445
Реакции
7,985
Баллы
135
вот аккумулятор, ИМХО - самый лучший на рынке
..всё познаётся в сравнении... *показатель цена-качество тоже)))*
..как я уже говорил, ща появились соши 3400, на базе Панасов NCR 18650 B
http://www.aliexpress.com/item/2PCS-lot-Pr.../669384630.html
вот те - действительно реальные! *особенно по той цене, по которой их ща продают, раньше было $ 32 за пару)))*
http://www.aliexpress.com/item/2XSoshine-1.../729495874.html
ПыСы. будем ждать, когда появятся кремниевые Панасы 18650 ёмкостью 4000 МАч..
ПыПыСы. жаль, что в других типоразмерах Панасоник разработок не ведёт.. (18650 для ноутов и бытовой техники, ходовые, самые распространённые), представьте Панасы 26650 ёмкостью 6-8 Ач, или 32650 8-10 Ач!
..а ведь это сейчас уже реально.. *может, сделают, а?*
парни может кто подскажите или поможет купить аккумуляторы.. ..Готов подъехать и оплатить
Бери фонарик, езжай на Митинку, там найдёшь!
Совсем дешёвый китай не бери!
(по соотношению цена-качество)
1. Трасты "с огоньком" 2400МАч (самые дешёвые из многих, которые можно брать)
2. Саньё 2600МАч или 2800МАч
3. Панасоник NCR18650А *3100 МАч* - оптимально!
4. Сошайны 3100 МАч (те же самые Панасы, но с защитой короче, стандартного размера) *подороже Панасов*
 
Последнее редактирование:

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
я извиняюсь,вот нашёл по аккумуляторам






Полная версия таблицы тут:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AlGxbq4uNyNJdENGcEFhWUk5c1N3cVh4c0hRcUJvYUE&output=html

Безусловным лидером по соотношению цена/качество оказались Sanyo 2600. Добротно сделаны, честная емкость, очень вкусная цена. При разряде с тестовыми параметрами этот аккумулятор даже уделал Panasonic 2900!


Безусловными лидерами по соотношению цена/качество оказались Sanyo 2600 и GTL 3000. Первые добротно сделаны, честная емкость, очень вкусная цена. При разряде с тестовыми параметрами этот аккумулятор даже уделал Panasonic 2900! Вторые имеют лучший показатель удельной цены и малый разброс.

Оба Panasonic'а тоже выглядят очень хорошо, и, если нужна максимальная емкость, брать нужно именно их. Интересно также то, что под нагрузкой в 1А Panasonic 3100 всего на 4.7% более емкий, чем Panasonic 2900, хотя стоит на 29% дороже. Поэтому переплачивать именно за Panasonic 3100 имеет смысл, только если пиковая емкость действительно нужна. Учтите, что эти аккумуляторы значимо превосходят Sanyo 2600 по емкости только в том случае, если их разряжать до 2.5 В. Если у Вас устройство обрубает разряд на 3.0 В, Panasonic'и большого преимущества перед Sanyo не имеют.

Китайцы вчистую проиграли, делают они по-прежнему барахло. Лишь народные TrustFire попали в зеленую зону, «взяв» низкой стоимостью. Можно и покупать при отсутствии других вариантов, но я бы все-таки доплатил пару баксов за Sanyo — они в пересчете на Вт*ч много дешевле получаются и деньги свои отрабатывают на 100%.

Хочу отметить однако GTL и SpiderFire с DX. За живые деньги я бы их покупать не стал, но за полцены с купонами, во время акций или за бонусные баллы это может быть хороший вариант. Емкость у них не ахти, зато стабильная: в отличие от других китайцев у этих разброс емкостей очень низкий, что указывает на стабильный производственный процесс. И вообще, отслеживайте цены. Я многое брал по другим ценам. Скидки имеют значение.

Palight и Skyray ни в коем случае брать нельзя. Судя по внешнему виду, это какие-то поделки-подделки с астрономической стоимостью и огромным разбросом.

UltraFire просто барахло на вид и слишком дорогие для такой емкости.

Hengguang и SuperFire также не брать ни за что — это брак в чистом виде.

Tomo и Delipow своих денег не стоят ни разу.

При выборе аккумуляторов обращайте внимание также и на другие факторы: размер (чтобы влезли куда надо), стоимость доставки (если не в РФ), ток КЗ (особенно для фонарей) и форму контактов. В таблице все есть. Не обходите вниманием и графики разряда, они много могут сказать про поведение аккумулятора под нагрузкой.

Ни Panasonic, ни Sanyo (который, стати, также входит в корпорацию Panasonic) аккумуляторов для розничного рынка не выпускают, они делают лишь ячейки, которые затем пакуют различные производители. Поэтому «настоящих» Sanyo и Panasonic нет, но аккумуляторы с настоящими ячейками их производства, очевидно, существуют.
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,445
Реакции
7,985
Баллы
135
я извиняюсь,вот нашёл по аккумуляторам
..это инфа более, чем годичной давности..
..с тех пор много воды утекло..
..линейка 18650 постоянно обновляется..
На сегодняшний день NCR18650B - лучшее, что я пользовал для фонарей и фонариков.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
я извиняюсь,вот нашёл по аккумуляторам
Хотел бы я знать зачем такое старье тут постить?! :scratch_one-s_head:
Сейчас уже даже формат напряжения есть иной.
Да и Панас обещает скоро новые банки 18650 на 4000мА представить
 
Сверху