• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

18650 акк, лучшие аккумуляторы 18650

Artem35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
Вот такие самые лучшие!
Фонарь светит оочень долго.
 

Artem35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
Имелась ввиду фирма! А типоразмер 18650 у Keeppower есть с емкостью аж 3600 mAh.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
кто и когда мерил? - на этикетке много что написать можно.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
кто и когда мерил? - на этикетке много что написать можно.
..там стоят банки Panasonic NCR18650G..
..поскольку есть плата защиты (японская, кстати), то результат не такой уж и впечатляющий..
..для сравнения два боле дешёвых и доступных варианта Sanyo NCR18650GA и LG ICR18650MJ1 (без защиты), рис. 2,3.

Разрядный ток Измерянная ёмкость Запасённая энергия
NCR18650GA 3A 3306mAh 11.35Wh
ICR18650MJ1 3A 3353mAh 11.50Wh
 
Последнее редактирование:

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Вот ссылка на сайт, где проводили тестирования аккумуляторов, думаю будет полезно. Себе взял санье, время работы фонарика увеличилось почти в 2 раза.
http://mysku.ru/blog/others/9018.html
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вот ссылка на сайт, где проводили тестирования аккумуляторов, думаю будет полезно. Себе взял санье, время работы фонарика увеличилось почти в 2 раза.
http://mysku.ru/blog/others/9018.html
Ни Panasonic, ни Sanyo (который, стати, также входит в корпорацию Panasonic) аккумуляторов для розничного рынка не выпускают, они делают лишь ячейки, которые затем пакуют различные производители. Поэтому «настоящих» Sanyo и Panasonic нет, но аккумуляторы с настоящими ячейками их производства, очевидно, существуют.Ну писец,окончательно запутался.Батареи Панасоник,которые не панасоник,в обертке Киппауэр.Кто-нибудь что-нибудь понял?
 

las1616

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
0
из старого ноутбука
из аккум.XILTI 22v
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
На брать С большим током разрядка.
 

Дядя Вова

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
330
Баллы
63
привет. вот такие кто-нить пользовал? дайте отзыв.
 

las1616

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
0
зайди в ремонт копьютеров купи старый сломанный акк. от ноутбука
стоит примерно 200 р. разбери ,там 6 шт.,там стоят фирменные акк.может один или два неисправные а может и все рабочие,я перепробывал кучу вариантов этот самый оптимальный, но нужна качественная зарядка
для акк. у меня такая http://ali.pub/dfhrv ,она и от сети и от прикуривателя работает
и показывает если акк. неисправный
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
зайди в ремонт копьютеров купи старый сломанный акк. от ноутбука
стоит примерно 200 р. разбери ,там 6 шт.,там стоят фирменные акк[/B].может один или два неисправные а может и все рабочие,я перепробывал кучу вариантов этот самый оптимальный, но нужна качественная зарядка
для акк. у меня такая http://ali.pub/dfhrv ,она и от сети и от прикуривателя работает
и показывает если акк. неисправный
Полюбопытствовать можно? Вы проверяли реальную емкость-"оптимального варианта" А также, сколько циклов разряд-заряд проходят "фирменные акк".
Да еще интересно, с какой другой "кучей вариантов" вы сравнивали. Честно-очень любопытно.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Полюбопытствовать можно? Вы проверяли реальную емкость-"оптимального варианта" А также, сколько циклов разряд-заряд проходят "фирменные акк".
Да еще интересно, с какой другой "кучей вариантов" вы сравнивали. Честно-очень любопытно.:scratch_one-s_head:
Я как-то попал пару раз с нехваткой заряда АКБ на долгих ночных охотах, приятные ощущения.... Теперь все фонари перевел на максимально возможную емкость в данном типоразмере. Лучше перебдеть в этом деле... Хотя и были достаточно неплохие и работающие 2600 (вроде Самсунг или Саньо, не вспомню точно). Сэкономить пусть даже и 500-1000р хорошо, но только не на собственной безопасности и удобстве.

Из 18650 сейчас использую Панасоники 3400. Больше емкости в продаже не нашел. Другу заказывал Киппауэры 3200, но он плавает только на среднем режиме, их ему за глаза, а стоили прилично дешевле, чем Кипы или Панасы 3400. По этим аккумуляторам нареканий нет. Время работы Фереев 152 на максимуме в районе 3 (иногда и с лишним) часов, на среднем режиме - 7 и более. На обоих фирмах.

Если появятся в продаже АКБ с еще лучшей емкостью, возьму не раздумывая. Экономия дензнаков на ноутбуковских батареях, конечно, налицо, но взвешивая все факторы и возможные попадалова, очень сомнительная затея...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Сверху